Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 октября 2022
Кто в финляндии? Расскажите, как живётся.
Интересно все в подробностях) или посоветуйте каналы в тг.
Тётушка Лошадь• 09 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
А я 25 лет живу в Нидерландах, да и замужем за нидерландцем, поэтому ваши познания очень улыбают
И да - Нидерланды- это совсем ни разу не Скандинавия. Тут у них все немного по- другому устроено
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 09 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
Финский и Шведский
Я финский учу на курсах от центра занятости по 4 часа в день.
Прилагаю цены на продукты. Как раз для языковых курсов делала, мы тему шопинг проходили.
Всё, что подходит срок годности, вечером - 60%.
Я мясо, рыбу только с этой скидкой и покупаю. У меня магазин рядом, получается дешево
Как с изучением языка? Очень сложно?
Копирайторша• 09 октября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Здорово, что у Вас все по-другому)
Я вам написала, что хлеб морозят в европе не от экономии и близко, а чтобы не ходить в магазин каждый день, морозят нарезанный, разогревают в тостернице, и это вполне нормально и в очень обеспеченных семьях
Копирайторша• 09 октября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А при чем тут Скандинавия? Я ответила на пост о Бельгии
Тётушка Лошадь• 09 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Тут, в Скандинавии, экономят и весьма обеспеченные, и простые среднестатистические именно (в том числе и) из-за экономии ресурсов, не только из-за удобства. Моя подруга очень удачно замужем за норв., сама уже закончила ВУЗ и зарабатывает тож весьма неплохо, от него не зависит, типичный средний класс. Так вот они и многие из друзья и знакомые очень трезво и расчётливос относятся ко всем тратам, ну очень прагматично. Я бы сказала, что они как те скруджи из мультиков. Нашим душам из сложно понять)))
Тётушка Лошадь• 09 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Тема про жизнь в Финляндии
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 октября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Буквально. То же в Норвегии
А зачем?
Люблю кетчуп• 10 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Как может быть в Финляндии финский язык?конечно, у них там какой то, но только не финский
Также как в Ирландии английский и в Норвегии тоже
ГЛЮкоза• 10 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Райське життя?Це як?
Щоб отримати допомогу Вам треба доказати,що ви іі дійсно потребуєте,ю.Видача продуктів з стікаючи терміном,або одяг секонд-хенд який у них це норм і життя в основному на фермі,або із пристарілими які морозять хліб і не п’ють чаю бо це дорого.Але дійсно для когось рай бо і тут проживав за мінімалку,а там допомога аж 700 євро.Я повернулася із Нідерландів і тут я живу в своєму будинку зарплата до війни була 8000 уе,який там може бути для мене рай.🤷♀️
Вы очень узнаваема)
Даже под анонимом
Стетоскопуло• 10 октября 2022
Ответ дляПиріжечок
Морозять хліб це буквально?
А як можна зберегти хліб свіжим?
Я теж морожу.
Я не хочу їсти не свіжий хліб - ми з чоловіком за тиждень можемо з´їсти 2-3 скибки хліба. Їжу не викидаю, це не розумно
Я теж морожу.
ЦыбаФу• 10 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Я в Украине морозила)удобно
ГЛЮкоза• 10 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Я даже в Украине так делаю, так
питание у нас дорогое и правильное, хлеб едим мало, меньше буханки в неделю. Но иногда хочется. Чтобы не пропадал, держим в холодильнике чтобы кусочек разогреть к салату
Ms. Сама прямота• 10 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Райське життя?Це як?
А с 8000 не получилось накопить хотя бы на год для привычного Вам уровня жизни, чтобы не сидеть на выплатах?
Карамбулкул• 11 октября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Уявляєте копіла і сиділа на виплатах,які перераховувала на ЗСУ ось так,а ви що зробили в цьому світі,змогли отримувати зарплатню і копіти??