Марафон кишит новостями, что ракеты заканчиваются. Правда или дурят? Хочется радоваться, но без лапши на ушках. Про две-три недели нет желания слушать
Результат:
вже голосів:
270 (34.57%)
Ещё надолго хватит ракет
156 (19.97%)
Они их производят бесконечно
153 (19.59%)
Неизвестно
152 (19.46%)
Тыц
50 (6.4%)
Заканчиваются точно знаю
Чашечка чая• 11 октября 2022
Интересная статья о ВПК россии и ’неограниченность и лёгкости сборки ракет’
karpenko73• 11 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Від чоловіка
Проведите беседу с мужем
Что если у него доступ к информации
То болтать нельзя
Даже близким
На вашем примере видно: я тебе скажу, только ты никому не рассказывай... 🤫
Что если у него доступ к информации
То болтать нельзя
Даже близким
karpenko73• 11 октября 2022
Ответ дляtarasyla
Ну, для него это не проблема, их действительно сбивают. И ракеты - не проблема, их тоже сбивают. Все дело в количестве.
Это как раз оказалось проблемой
Про них рассказывали, что слеплены из говна
А оказалось гамнецо очень даже взрывается, наносит ущерб
И сбить его очень тяжело
Чашечка чая• 11 октября 2022
Ответ дляtarasyla
Он всего лишь военный аналитик. Предсказывать будущее невозможно
Про него правильно сказал Чмут - глава фонда ПЖ: ’Олег Жданов – абсолютно некомпетентна людина, людина-фейк’.
Чашечка чая• 11 октября 2022
Ответ дляtarveldy
в них того хламу ще на всю ЄС вистачить на багато років (
вони їх кліпали з часів 2світової
Вы сейчас серьёзно?
Ответ дляkarpenko73
Проведите беседу с мужем
Что если у него доступ к информации
То болтать нельзя
Даже близким
Что если у него доступ к информации
То болтать нельзя
Даже близким
Смішно)
В чому саме таємниця? Що нас ракетами закидають? Чи в тому, що уламки падають?)
My_everything• 11 октября 2022
Ответ дляmedvedica
Вы верите этот бред?
Еще в марте тут все дружно верещали, что ракеты закончились. И что в итоге?
Хватает у них и ракет, и техники, и людей.
Ракеты разные бывают.
Mariya Prokhorova• 11 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Советского типа- производят, поэтому пипец на фронтовых. И в Харькове. Этих ракет есть еще
И немного чипов осталось. Стратегических за 13 мл они не смогут производить , на уровень 2021 не выйдут и через 10 лет уже.
А Північна Корея їм не продаст ?
Чашечка чая• 11 октября 2022
Ответ дляmedvedica
Вы верите этот бред?
Техники так хватает, что аж с Беларуси вывовязт) людей хватает, но могилизацию объявили.
karpenko73• 11 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Смішно)
Уламки просять руками не чіпати
І собі не забирати
Це якщо цивільна людина
А якщо спеціальна, то це треш, розповідати так просто про свою роботу
І собі не забирати
Це якщо цивільна людина
Чашечка чая• 11 октября 2022
Ответ дляtarveldy
це навіть не мої слова, а військових
з того що бачу, то воно десь так і є
Ракеты с времен второй мировой уже давно списаны и уничтожены. Такая фигня абсолютно не подходит для современной войны
Invictusgirl• 11 октября 2022
Ответ для_RedGirl_
Ну їм же треба щось показувати по зомбоящику. Бо патріоти вже зраду розводять.
Он сукабєєва понтується, що по Києву ракети летіли
Ну да , это для зомби свою моЧь демонстрируют , а то уже начали возмущаться потихоньку .
А вчера у них просто праздник был мракобесиях , чуть не сдохли от радости
Чашечка чая• 11 октября 2022
Ответ дляtarasyla
Жданов зимой говорил, что войска на границе не для вторжения, а переброс войска восточного округа в новый округ....
Invictusgirl• 11 октября 2022
Прямо сейчас взрывы в Ровенской обл и Виннице , Павлограде
Нет ракет , точно уже закончились
karpenko73• 11 октября 2022
Ответ дляPiracanta
В Николаевской и Одесской области сбиваются практически все эти шахиды.
А в других областях прилетает
LudaSHOPSale• 11 октября 2022
Ответ дляЖули-ули
Ну вы правы
Только я не могу понять смысла таких атак тогда
…
Ну реально
…
Ну реально
для внутренней аудитории. показали величие и что ПУТИН ПАЦАН,
запугать и чтоб мы шли на переговоры.
фронту те ракетные вчерашние по боку, там наши делают дело
вот ’ Но этот путь сложен, долгий, а русский народ подавлен, потому....
Потому решили за сутки ввалить большое количество ракет по энергосистеме Украины. Удар не по армии, а по гражданскому населению. Потому что армии в общем то пофиг, старлинки и генераторы наше всё. А вот мирные жители...После этого кстати окончательно можно забыть что россияне за каких то ’своих’ людей тут борятся, в общем то и понятно было что тут просто борьба против украинской нации идет, а все коллаборанты - никто им помогать не будет, пусть ты пророссийский и в Мариуполе тебя складывает вместе с домом российская арта, хоть во Львове ты ’замерзаешь’.
Какие положительные и отрицательные стороны этого действа?
Ну во первых - это низкое КПД прилета самих ракет. Одно дело когда у тебя эффект неожиданности, ты там по коридорам пытаешься ракету провести, совсем другое пускать десятки ракет на территорию Украины которая ощетинилась зонтиками РЭБ и ПВО, все наготове и работают вовсю. Судя по всему около 50-60% ракет было сбито. И это были не обманки для преодоления ПВО, нет, они реально пытались нагрузить наше ПВО Калибрами, Х-101 и прочими дорогостоящими ракетами.
Для понимания ценника - стоимость ракеты Х-101 составляет $13 млн, ’Калибр’ - $6,5 млн, ’Искандер’ - $3 млн, ’Оникс’ - $1,25 млн, Х-22 - $1 млн.
Еще какую ту часть из тех ракет что таки пролетели как я понял подавили наши РЭБ, и они упали мягко говоря - неточно.
Ну и какие то они промахнулись.
Потому оценивая эффективность этой акции - то можно сказать что это был самое дорогое и тупорылое использование стратегических ракет чтоб поднять настрой гражданам РФ на тему ’мы украинцев забомбим в каменный век, эй, украинцы, что с лицом?’
Чтоб вы понимали как это выглядит с тактической точки зрения - ну, это как если бы вместо взвода в котором пулеметчики, гранатометчики и т.д., позицию бы штурмовал взвод снайперов. Ну а че, если они все вместе одновременно как начнут стрелять, то они конечно кого то убьют, но а дальше что? Плотность огня нужную не создадут, с броней бодаться нельзя, да и тупо использовать дорогостоящих снайперов только ради того чтоб в РФ какие имбецилы радовались теме:- Ох там наши снайпера дали жару! Они там как устроили снайперское противостояние, х-лы прям ахерели!
Ахерели - это да, а результат то какой?
Во -вторых, несмотря на то что ракет на хранении у РФ много, но все их она поставить в строй не может. Потому что не хватает запчастей, потому что ракеты собираются как и танки - при использовании другой техники что канибалиться на запчасти и с двух-трех коробочек делается одна.
У РФ еще много ракет, но допуска к новым комплектующим у неё нет. Только запчасти что на складе и которые можно сканибалить с других образцов на хранении. И с каждым пуском ракет эта проблема становиться все насущнее. Каждая ракета что сейчас заряжаеться - она перезаряжена хуже чем предыдущие и в большем дефиците.
Этот ракетный навал сильно истощит склады тех ракет что реально могут долететь куда то.
И несмотря на то что там еще есть немало - но мы тоже завтра войну не собираемся выигрывать, наши самые важные сражения за Украину еще впереди.
Ну и минусы ситуации.
Большое количество ракет и пораженных инфраструктурных объектов будет запускать цикличную реакцию в энергосистему, когда пара ТЭЦ отваливается - то еще такое, но когда массовые такие отвалы в системе - то восстанавливать энергосистему гораздо сложнее. А смогут ли РФ поразить энергосистему настолько критично чтоб она упала - ну хз. Посмотрим.
Будем надеяться что нет.
И если получиться устоять - то это будет самый дорогой в истории фейерверк за счет денег россиян, который выльется в веерные отключения зимой по несколько часов в день, или последствия прилетов вообще будут восстановлены как в Харькове в течении суток и...ну все собственно.
запугать и чтоб мы шли на переговоры.
Ну и какие то они промахнулись.
Ахерели - это да, а результат то какой?
Ну и минусы ситуации.
Будем надеяться что нет.