Копирайторша• 11 октября 2022

Смешанное вскармливание, 3 месяца. Как правильно давать смесь?

Педиатр не объяснила. Сначала сказала давать молоко сцеженное по максимуму а остальное - смесь.
Когда именно давать смесь и как, по графику или по требованию? Объём тоже регулировать аппетитом ребёнка ? Иногда не сьедает на 90 мл , а иногда и все 120 и ещё бы ел.
На границе• 11 октября 2022
Давать грудное, потом смесь, по нормам +/-. Через пару дней поймёте сколько надо ребёнку.

Хомо_сапиенс• 11 октября 2022
Смесь дают по графику ем детям, у которых есть лишний вес. Маловесным- по требованию
Вареный лук• 11 октября 2022
Покормили молоком, і якщо дитина не наїлась або мало молока даєте ще одразу суміш
На границе• 11 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Честно, не встречала Толстых детей на ив, а вот на гв много.
У сестры дочка каждый месяц на гв набирала до 4 месяцев по 1,5 кг,
Она весила. В год весила 14.
Мои ив все, кормила по требованию всех, лишнего веса не было.
Жирафовое варьенье• 11 октября 2022
А зачем так заморачиваться? Или полностью восстановить гв или перейти на ив, если первое невозможно
автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляВареный лук
Я делаю так чтобы на одно кормление молоком ему хватило насытиться, где-то 120-150 мл. Но тогда в следующее кормление надо давать смесь, потому что нового молока столько в груди ещё не накопилось. Это норм давать через раз, то смесь, то молоко?
автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну молоко типа полезнее намного, мне пока не сложно сцеживаться ради этого
автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляНа границе
Она весила. В год весила 14.
Давали смесь даже если ребёнок проголодала через 1,5 часа вместо 3х? Меня наоборот запугали что на ИВ детей разносит вширь) а на гв перекормить невозможно)
Вареный лук• 11 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Так, я давала так ще в роддомі. Коли груди коли суміш. В дома також, коли докормлювала, а коли просто суміш

автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляВареный лук
І з животиком все було ок, так? Йому не важко будо перетравлювати такий мікс ?до якого віку так годували і коли перейшли на повністю суміш? І ще у вас після суміші довше дитина вночі спала ? Бо мій щось прокидається через 3 години і я вже думаю, може не наїдається цією сумішшю
На границе• 11 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Да, давала по требованию всегда. Трое детей.
На гв перекормить не возможно, но на гв может быть такое молоко жирные, что дети в месяц могут набирать до 2кг.
Мои максимум 1 кг набирали до 6 мес. Но в основном 600-800.
Антонина матушка• 11 октября 2022
А чому б вам не проконсультуватися по налагодженню гв? Ви знаєте, що молока мало не буває, але дитина має його «добути». Воно виробляється на запит дитини.
Я підкормлювала тільки в роддомі тиждень. Після того як повернулася додому, давала тільки груди. Молока теж було небагато, капельки одні, але чим частіше будете пропонувати груди тим більше буде вироблятися. От в мене так і вийшло, що потім пішло молоко рікою
На границе• 11 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Это если вы четко знаете, что реьенок выпил на гв достаточное количество.
Вареный лук• 11 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
В мене мала родилась з вагою 2.5 і сосок для неї був завеликий, намучились ми з ГВ. Я цідила молоко в бутилочку, а потім могла покормити сумішю коли молока було мало. З животом було все нормально, ми поступово суміші давали більше чим молока, а потім і зовсім перешли на суміш десь в 2 місяці
Бесбардак• 11 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Я так робила десь тижні 2 мабуть , потім молока все менше і менше ставало . Вистачало на одне денне годування і нічне, потім тільки на нічне. Через місяць перейшли повністю на суміш ...
На границе• 11 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А почему вы думаете, что у всех будет так как у вас?
Жирафовое варьенье• 11 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Если так считаете, то нужно восстанавливать полностью гв. Смешанное - это просто плавный переход на ив
Жирафовое варьенье• 11 октября 2022
Ответ дляНа границе
Потому что это- естественные процессы, которые у всех одинаковые
Антонина матушка• 11 октября 2022
Ответ дляНа границе
Почему я считаю, что консультант поможет?) странный вопрос. А зачем тогда вообще к врачам ходить?
Тут девушке помощь нужна в восстановлении гв

На границе• 11 октября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет, кто вам сказал этот бред? у всех разные организмы, здоровье и тд.
барабанщица• 11 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
Молоко только первое время прибывает само по себе. А дальше оно прибывает только тогда, когда ребенок начинает сосать.
Жирафовое варьенье• 11 октября 2022
Ответ дляНа границе
Анатомию просто учила в школе и универе вы удивитесь, но мы все очень похожи, особенно внутри
На границе• 11 октября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да что вы говорите, ну да, две руки, две ноги, одинаковый комплект органов.
Это значит одинаковые организмы? Или просто одинаково укомплектованы?
На границе• 11 октября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему тогда при наличии одинаковых комплектующих люди то разные?
С разными физическими, умственными способностями?
Анатомию читали, отлично. Но толку от этого?
автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ви навіть не знаєте чому ми перейшли на СВ))) так дивують іноді люди які навіть не здогадуються що проблема може бути зовсім в іншому, не тільки в тому що мало молока))) якщо цікаво, то в нас відказ від груді, бо молоко дуже дуже важко тягнути, настільки туга грудь, плюс була пляшка і на цьому все, дитина прийняла рішення остаточно) І консультант по ГВ в нас вже був, і не один
автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы в нему и идём, для нас это нормальный результат, благодаря накладкам на грудь и усилиям ребёнка хоть 3 месяца на гв были, без них с роддома былИ бы на ИВ
Алина-1240• 11 октября 2022
Не морочить голову себе и перевести на смесь
Жирафовое варьенье• 11 октября 2022
Ответ дляНа границе
Это значит процессы в организме протекают одинаково. Процесс выработки молока у всех одинаковый: спрос-предложение.
автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляНа границе
Да, четко, потому что сцеженное с бутылки. Как раз к концу бутылки сладко засыпает 🥱
автор Копирайторша • 11 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Мне не нужно восстанавливать гв, вы не знаете всей ситуации, которую я и не хотела описывать в теме)