Фенте Фря• 28 января 2014
Постоянная усталость
Постоянно хочу спать после еды, и это не только в зимний период, а на протяжении всего года.Уже ненавижу себя за это. Пыталась не ложиться спать, а загружать себя работой, но ничего не получается, мозг вообще отключается. Может есть какие-то препараты для энергии или бодрости, например?
сЛАдКОежКА• 28 января 2014
А я на работе засыпаю, у меня уже паника начинается, спать же нельзя, нужно работать. А я сижу и мне сны снятся. Ужас. Не знаю, даже что и делать.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2014
ноотропы, называются, там целый ряд препаратов, есть из чего выбрать, почитайте.
Машенька-Клубничка• 28 января 2014
И у меня также!Только стоит присесть,а особенно покушать,прям волной усталости дикой накрывает,хочется спать!!!
Фенте Фря
• 28 января 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
я не успеваю ложку положить и меня к подушке тянет. Это КОШМАР!!!!
Машенька-Клубничка• 28 января 2014
Ну у меня правда трое деток(6,3 и 1 год!!!),хронический недосып 6 лет,может от того?!
Фенте Фря
• 28 января 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
ну у меня деток нет) я студентка, и приходится сидеть за парами до 3 ночи
Машенька-Клубничка• 28 января 2014
Гемоглобин 126 при таком состоянии!Я бодрая до обеда,потом накрывает часиков до 4, и приходит второе дыхание к вечеру!Мне вечером всегда легче!
Физрукая• 28 января 2014
Кофе есть. Шоколадка.
Курите?бросайте.
Ещё, раз спрашивала у диетолога,тоже спала после еды, оказалось, надо дать пару кругов вокруг дома, и правда помогло.Ну, желудок болеть перестал.
На крайняк, ложитесь уже на минут пятнадцать, должно помогать.
Курите?бросайте.
Фенте Фря
• 28 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Сдайте анализ крови развернутый, станет гораздо яснее что с Вами.
так постоянно проходим медосмотры от универа, ничего не говорят плохого... правда, в последний раз прицепились к синякам под глазами, но это от того скорее всего от усталости
Фенте Фря
• 28 января 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
во-вот, меня накрывает от 2 до 5, а потом нормально
Снегопадка• 28 января 2014
Ответ дляФенте Фря
Ну да - или от анемии...на медосмотре кровь не берут ведь? 8 лет назад не брали )))
Фенте Фря
• 28 января 2014
Ответ дляСнегопадка
нет, у нас кровь берут)
Машенька-Клубничка• 28 января 2014
Или нарушен биоритм,сна и бодрствования!Если ложится спать в10 хотя бы,и спать полноценно,думаю такого не будет!
Поумничка• 28 января 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
Я тоже вечером всегда себя лучше чувствую))
Фенте Фря
• 28 января 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
это невозможно, заданий очень много, сплю часов 6 - это в лучшем случае
Машенька-Клубничка• 28 января 2014
Так как гипотиникам нужно спать не меньше 10 часов(ночной сон),вот и клеет среди дня...
Фенте Фря
• 28 января 2014
Ответ дляСнегопадка
А щитовидку проверяли (на медосмотре)?
нет, щитовидку не проверяла
Фенте Фря
• 28 января 2014
а принимал кто-то ноотропы? девушка выше препараты советовала почитать
Снегопадка• 28 января 2014
Ответ дляФенте Фря
нет, щитовидку не проверяла
Просто ее нарушения могут давать такую сонливость. Или авитаминоз, так не угадаешь )) Пропили б витаминки для профилактики ))
Снегопадка• 28 января 2014
Ответ дляФенте Фря
Не стоит - это препараты повышающие Вашу активность за счет раскрутки метаболизма. Будете бодрее, но стареть будете быстрее. За все в жизни приходится платить. Если все же решитесь, то пейте не меньше 2-х литров воды в день.
Фенте Фря
• 28 января 2014
вот читаю про ноотропы, как раз они против усталости. Правда и побочных эффектов масса.
Кстати, а никого не возникает беспричинное чувство страха? У меня бывает ни с того, ни с сего начинают ноги подкашиваться и еще такой холодок в животе. Но проблема в том, что весомых причин для беспокойства нет никаких. Это чувство спонтанно появляется
Фенте Фря
• 29 января 2014
Ответ дляСнегопадка
нет) стареть не хочется) наверное, как писали выше, буду стараться хоть немножко бывать на свежем воздухе. Кстати, вспомнила, преподавательница нам говорила, что спать еще хочется от недостатка кислорода
Машенька-Клубничка• 29 января 2014
Это чувство тревоги.
Так может у вас ВСД(вегето сосудистая дистония)
Фенте Фря
• 29 января 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
Это чувство тревоги.
я не знаю, проблем с сердцем никогда не было. правда в последнее время заметила, что не могу принимать горячую ванну, сердце из груди прямо вылетает. А еще (правда ничего плохого не подумайте) стоит выпить немножечко алкоголя и опять тоже самое, уснуть не могу из-за быстрого серцебиения
Машенька-Клубничка• 29 января 2014
Людям с пониженым давлением нельзя принимать хорячую ванну,(впрочем так как и людям у кого гипертония).Быстрый перепад температур может спровоцыровать обморок,что в вашем случае начинается из тахикардии(повышеным серцебиением)
Я тоже горячую ванную не принимаю,мне сразу млосно!