Акварель 38• 12 октября 2022

Надо будет экономить электроэнергию и утром и вечером.Все так плохо:(?

Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Дівчина з космеями• 12 октября 2022
Ответ дляsobacura
Дуж радію, коли читаю подібні коментарі. Не все втрачено в нас, якщо є такі люди.
Дякую вам!
І Вам!
sobacura• 12 октября 2022
Оксана-004e у вас склероз?
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Раньше за такое затыкали рты со словами - не нагнетайте, рашаботы и коллаборанты. А сейчас уже можно нагнетать?
Кто вам что затыкал? Власти сами с лета предупреждают, что зима будет тяжёлой.
Соната любви• 12 октября 2022
экономить не собираюсь, ни утром, ни вечером.
в стране процветает коррупция и мародерства в крупномасштабных размерах, власть имущие набивают себе карманы.
а я должна экономить электроэнергию, пусть сами они и экономят.
сомневаюсь, что зе с ермаком, по вечерам проводят досуг при свечах.

принципиально в эти дни включала свет во всех комнатах и всю бытовую технику.

у нас в стране сотни тысячи погибших, тысячи изнасилованных, власть плевать хотела на всех.
вместо того, чтобы готовить страну к войне, занимались воровством, сокращением оборонного комплекса и так далее.
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляsobacura
Тому і просять всіх заздалегідь по максимуму підготуватися, подбати про себе самим. Груби/генератори і так далі.
Я поки ’не чухаюсь’. Але буржуйки в Розетці вже дивилась.
Поздновато)) буржуйку не только купить надо, но и вывод трубы к ней сделать. Начнем с того, что даже труб может не быть в наличии, надо ждать. Я с этим столкнулась. Та и в буржуйку что то закинуть надо
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Лично соьацюра и затыкала, жаль скрины не делала
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляСоната любви

То ви вирішили назло Зе та Єрмаку оплатити рахунки за ел.ен?
🙂
sobacura• 12 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вивід є, ми до війни збирались робити другий поверх, тому ’дирка’ в стелі вже готова... Труби думаю, не буде проблемою.
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Серьезно??? И лично вам?? А почему же я сама с лета готовилась ?
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляСоната любви

И продолжают это делать
sobacura• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
🙂
То вона просто рашистка тут відома, тому навіть не витрачайте свій час і сили.
gejly• 12 октября 2022
Ответ дляKlodia
Парк Пушкина на Шулявке, новострой. Лас-Вегас и Монте-Карло всю ночь:
А вы экономьте, да...
Есть энергоемкиеиприборы есть не очень, проблема не в том что нужно меньше потребить, а в том чтобы сгладить максимальные пики потребления.
Энергосберегающая лампа потребляет 5-12 Вт в час, чайник, бойлер, фен, конвектор, кондиционер 1500-2000Вт.
С 5 вечера все включаются в активный быт и начинают вырубать одновременно все бытовые приборы. Энергосистема не стабильна, не может обеспечить всплески потребления, или может не во всех случаях . Поэтому и веерные отключения, и просьбы снизить нагрузку.
Для того чтоб разгрузить сети,.
Не будем разгружать погонят от перегруза, будем сидеть вообще без электричества
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
🙂
Но не вы же ей платите ээ, а она сама за себя платит.
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Жаль я не заскринила, что вы сначала мне это высказали ))) Курсы переобувания на ходу.
Соната любви• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
🙂
я плачу столько, сколько могу себе позволить)
и плачу за то, чем пользуюсь.
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляsobacura
Та мені просто смішно.
Всерусь, але не покорюсь.
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляСоната любви

Так их. Дави гидру коррупции и мирового империализма перерасходом электроэнергии.
Filomena• 12 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Я вас питала хіба?
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Я думала ей отвечала, а увидела что другому оппоненту, по этому исправила. О каких курсах речь?
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Если они что-то сделали первый раз, то второй, третий.... и тд будут обязательно
Конечно. Что им мешает? Тем более они увидели что это дало плоды. Шмышаль уже просит снизить потребление электроэнергии. Так это только 1 день обстрела
gejly• 12 октября 2022
Ответ дляFilomena
🙂
На зло врагам, козу продам, чтоб дети молока не пили как то так
Соната любви• 12 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
И продолжают это делать
так большего цинизма, подлости нет ни в одной цивилизованной стране.
чтобы во время крупномасштабной войны, обворовывать свой народ, армию.
разворовывать полуразрушеннуе страну, истекающую кровью.
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляСоната любви

Лучше и не скажешь! Экономия для лохов. Сидите без света друзья, отдавайте жизни на фронте, а мы будем тырить-тырить-тырить
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Это не один, и далеко не первый день обстрела энергосистемы. Пол страны энергосети лежит, этого мало?
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляСоната любви
Их ничего не исправит. Они не собираются тут жить, детей вывезли, сейчас заработают по максимому для себя-детей-внуков-правнуков и уедут жить заграницу. Вот просто вангую...
Еленка14• 12 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Каждый день смена белья
4 человека. Чтобы лежало в корзине неделю?
Оце ви такі вонючі, що не можна той смрад терпіти? Спокійнісінько лежить білизна тиждень в корзині для білизни. Ні запаху ні виду з того. Моє глибоке співчуття вам.
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Самый масштабный. Именно после этого обстрела и начались массовые выключения
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Пользуясь случаем, так сказать. А зная, что вся Э/Э с аэс идет на экспорт, им не хочется ее переключать на нужды страны и урезать себя в прибыли, а ТЭС побили, вот и нашли решение, опять за счет народа
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Так о чём разговор? Думаете, требования экономить эл.энергию безосновательны?
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
А может не экспортировать э/э раз такая ситуация