Предлагают что б ночью включали духовки,посудомойки и т .д.Так и делаем уже лет 15.Но утром и вечером все равно нужно хоть что то да включить из "тяжелого".У нас сейчас нет горячей воды месяц.После работы надо помыться,детей покупать.Греем на эл.плите.Газа нет ни у кого в городе.Улицы до 10 освещают ,а нам экономь.Вот так во всем у нас в стране .Есть котеджный городок там тоже Лас-Вегас.Интересно надолго такие ограничения добровольные или на совсем?А если опять обстрелы после того как отремонтируют все или часть?
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
ляяяя,,,,,ну вы не технарь, сразу видно..)))))
Не, не технарь. Так какой же критический разбаланс в энергосистеме, при котором происходят аварийные отключения?
Дівчина з космеями• 12 октября 2022
Підтримую державу всяк, як можу,в цей нелегкий час.
Якщо ворог побомбив підмтанції і тепер необхідно економити, щоб не було колапсу - буду економити.
Ми маємо бути єдині зараз!!!
Санька-4b93• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
я тоже , но в законе это наверняка поописано.
и это означает многие положительные вещи для бедного населения.
Ляяя, а вы читать не умеете)))
Иначе б уже нашли тот закон и посмотрели, что в нем написано, да? Помогли б бедному населению, хоть советами.
Дівчина з космеями• 12 октября 2022
Ответ дляHelen-sun
Удалено администрацией...
Я не пишу за гроші.
І ре дають і раші, у нас грн - ви з раші пишете? От і пишіть на їх форумах.
Ответ дляFilomena
Ви можете, стверджуючи що не потрібно економити ел.ен, з точністю сказати які станції СЬОГОДНІ виробляють ел.ен?
А Вы можете точно сказать, какие станции СЕГОДНЯ вырабатывают электроэнергию? Эти данные людям не показывают, что бы как Вы, не задавали лишних вопросов, а спросить-то надо. Вот нашла энергетический профиль Украины за май 22 года. Как видно, профицит не маленький.
Ответ дляIshoy
А ви вже в Україну повернулися?
Дивно, що не в курсі недавніх подій.
Бойовий горобець• 12 октября 2022
я звичайно економлю, але для кого всю ніч горять вивіски атб та інша реклама
освітлення вуличне о 4 й ранку кому воно треба
новобудови новлмодні всі в ілюмінації
Tayano4ka_Tayano4ka• 12 октября 2022
На отключать телевизор или ноут - это тупость. Они мало тянут. Бойлер мы и так включаем на ночь. Стиралку буду включать днём, как и духовой шкаф. Но я работаю удалённо, могу подстроится. Главное - чтобы свет был. А то сегодня с 10 утра до 16:00 был свет только час. Вся работа и учеба сына насмарку.
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляАкварель 38
Я как жена человека который работает на АЭС 25 лет скажу как мой муж’то что наша влада сейчас делает бред сивой кобылы или мартышкин труд’.Но все равно экономим.Че уж ...
Мне кажется это очередной трюк отвлечь внимание
Киев_Елена• 12 октября 2022
Ответ дляNimfa77
Не вижу проблемы.
Как временное явление - вполне выполнимо
Нет ничего более постоянного чем временное
Ответ дляСанька-4b93
А вы и правда думали, что будет зимой по другому? Нет никаких гарантий, что и с газом такого не будет. Только газ не переключить на другую подстанцию. Его если нет, то нет
Тому і просять всіх заздалегідь по максимуму підготуватися, подбати про себе самим. Груби/генератори і так далі.
Я поки ’не чухаюсь’. Але буржуйки в Розетці вже дивилась.
Ответ дляДівчина з космеями
Ми маємо бути єдині зараз!!!
Дуж радію, коли читаю подібні коментарі. Не все втрачено в нас, якщо є такі люди.
Дякую вам!
Оксана-004e• 12 октября 2022
Ответ дляsobacura
Раньше за такое затыкали рты со словами - не нагнетайте, рашаботы и коллаборанты. А сейчас уже можно нагнетать?
Ответ дляYuliya-23
нє, ну посудомийку і стіралку я і так вмикаю вночі, бо 2 тарифний лічільник. а як бути дітям з навчанням? нема світла все,? а взимку коли холодно, опалення теж вимикать? ( в мне все на електриці.)
Знизити на 25% - це не виключити повністю. Планшети та ноутбуки мало тягнуть, так що зрадонька не вийшла.
А ось бойлер, електродуховка ..
І чому б зайве світло не вимкнути, наприклад?
А ось бойлер, електродуховка ..