Форс мажор• 14 октября 2022
Що ви готуєте з оселедця, крім шуби і фаршмака?
Дякую хто відгукнеться.
Слоник-тоник• 14 октября 2022
Ответ дляН@Диете
Послушаю. И еще одно. А кто знает запекать свежемороженый можно?
Можно, а чего ж нельзя? Сельдь, это вид рыбы, а не название соленой рыбы.
Гуру троллинга• 14 октября 2022
А что из него готовить: картошечка, селедочка, капустка квашеная, лучок маринованный, масло пахучее.... что тут придумывать?
Карусель-весель• 14 октября 2022
Просто так ем солёную, ничего не готовлю. Не, ну под шубой иногда, конечно и бутерброды с горчицей, огурцом и Бородинским. Форшмак - не моё от слова совсем
Санька-4b93• 14 октября 2022
Ответ дляН@Диете
Можно. И жарить тоже а потом тушить с томатной подливкой. Но как по мне, лучше не надо. Очень уж запах резкий
Гуру троллинга• 14 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
А что такое фаршмак?
Вы не были таки в Одессе?
Гуру троллинга• 14 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Была))
Не пробовали форшмак? Намазка из селедки, белого батона, яблока кислого и лука, все перекручено на мясорубке или в блендере. Очень вкусно на чёрном хлебушке
Слоник-тоник• 14 октября 2022
Я люблю и шубу и форшмак, ну и просто селедочку с лучком, чесночком и маслицем, да стакан томатного сока и кусочек черного хлебушка) Мммм)) Понравилась олна закусочка, типа,, фальшикра,, Если кушать с закрытыми глазами, то напоминает красную икру))). Там сельдь, отварная морковь, сливочное масло и плавленый сырок. Супер.
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2022
Нічого не готую. Для мене це самостійна самодостатня страва)
Хіба що з цибулею замаринувати!
Слоник-тоник• 14 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Рецептов масса, не любой по вкусу понравится. Смотрела двух одесситов, рецепты разные, но каждый трактует как истинно одесский классический рецепт именно свой))) А мне больше всего нравится из матиаса, это огонь.
Воздух в банке• 14 октября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Ай! Что Ви!
Ви просто не кушали настоящий форшмак по рецепту деда моего мужа! (тут надо говорить с еврейским акцентом:))
Это лучший еврейский рецепт!
Берете селедку (2 шт), чистите, вытаскиваете кости
Орехи - штук 10
Ябочко зеленое, кисленькое
Вареные яйца (4-5 шт)
Лук обычный
Это все богатство Ви мелете мясорубкою (еврейский акцент)
Желательно 2 раза, если мясорубка советская)
Получаете серую массу. Она божественна! И далее Вы мажете ее на хлеб. Можно серый, можно белый
Я безумно скучаю за форшмаком! Но я переселенка, кочую.... (( и у меня нет мясорубки в съемных квартирах. А так бы я с таким удовольствием сделала форшмак!
Это лучший еврейский рецепт!
Орехи - штук 10
Ябочко зеленое, кисленькое
Вареные яйца (4-5 шт)
Лук обычный
Слоник-тоник• 14 октября 2022
Ответ дляБарвіночка
Салат на німецький лад з буряком і майонезом.
К стати шуба, но не слоями на терке, а кубиком и в перемшку, тоже очень меняет вкус)
Слоник-тоник• 14 октября 2022
Ответ дляМатусік
В мене зараз домашній оселедець з товстолоба, це така смакота для мене, навіть немає бажання щось інше вигадувати навіть шубу з нього не хочу
Шубу из толстолоба? Прикол такой?
Гуру троллинга• 14 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Вариации возможны, просто я например яйца никогда не добавляю, а кто-то только с яйцами делает
Санька-4b93• 14 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Это обалденно вкусно. Но жирновато, для тех кто на диете не подойдёт.
Слоник-тоник• 14 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Да, согласна. Это видимо те, кто не очень селедочку любит))))
Ответ дляВоздух в банке
Ай! Что Ви!
Это лучший еврейский рецепт!
Орехи - штук 10
Ябочко зеленое, кисленькое
Вареные яйца (4-5 шт)
Лук обычный
Это лучший еврейский рецепт!
Орехи - штук 10
Ябочко зеленое, кисленькое
Вареные яйца (4-5 шт)
Лук обычный
Може на терці потерти?
Соображалочка• 14 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
А мама вместо хлеба отварной картофель клала...
Гуру троллинга• 14 октября 2022
Ответ для vihola
Може на терці потерти?
Потрите селедку на терке))) и пальцы заодно там оставьте )
Слоник-тоник• 14 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Если тонко и на черный хлеб, то можно) К стати именно с черным супер!
Карусель-весель• 14 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Ай! Что Ви!
Это лучший еврейский рецепт!
Орехи - штук 10
Ябочко зеленое, кисленькое
Вареные яйца (4-5 шт)
Лук обычный
Это лучший еврейский рецепт!
Орехи - штук 10
Ябочко зеленое, кисленькое
Вареные яйца (4-5 шт)
Лук обычный
Меня не прельщает ни вид, ни цвет. Извините, не хочу портить вам аппетит и обижать ваши чувства, но так и есть
Санька-4b93• 14 октября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Не хочу тонко