Sofia Tatra• 16 октября 2022

МИД Китая объявил эвакуацию

пишу без анонима . Я тут читала, что типо надр смотреть на посольство Китая. и вот такая новость . Чем это реально грозит ?
A no name• 16 октября 2022
Ответ дляDonara
У вас тема называется ’Мид китая ОБЪЯВИЛ ЭВАКУАЦИЮ’.
А тут уже призвали.
Вас взломали что ли? Или вы по глупости специально нагнетаете?
China´s embassy in Ukraine will assist in organizing the evacuation and transfer of personnel in need. Those in Ukraine should contact the embassy as soon as possible and register their personal information. People who voluntarily evacuate and transfer by themselves are asked to report to the diplomatic mission.

http://www.chinadaily.com.cn/a/202210/16/WS634ac86...

Автор права, оголошена евакуація китайців з України.
A no name• 16 октября 2022
Ответ дляПорхающий пончик
Автор, або давайте посилання на .gov ресурс(а його немає і не можу бути), або не розганяйте паніку цими помийками.
У Твіттері є посилання, воно ієрогліфами. Ви можете перекласти?
Конфет04ка• 16 октября 2022
Ответ дляA no name
Ссылку дадите?
Единственное, что у меня получилось найти из более менее официального источника, это https://mobile.twitter.com/cgmeifangzhang/status/1...
Может иероглифами текст красочней, кто знает.
ok1904• 16 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Начало смены власти в Китае
Вроде си не выберут

20 съезд кп. и разгон снова ковида
Наче должны выбрать, он привентивно нанес сокрушительный удар по неугодным, конкурентам.
ALenushka505• 16 октября 2022
Ответ дляDonara
На российских говноресурсах))
Удалено администрацией...
Аква Марина• 16 октября 2022
Ничего хорошего
Они союзники и друзья с РФ
Они предупреждены , что лучше сваливать
ku4eravaku4erava• 16 октября 2022
Вам не кажется что тормозит МИД Китая...война к концу идёт, а они сейчас просят покинуть , через 8 месяцев опасных обстрелов, бомбежек
malinka.ya• 16 октября 2022
Ответ дляАква Марина
Ничего хорошего
Они союзники и друзья с РФ
Они предупреждены , что лучше сваливать
Вы опять из-за границы разгоняете ?
Американцы тоже постоянно советуют им уезжать и Китай это делает не первый раз .
malinka.ya• 16 октября 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Они это не первый раз советуют , просто ипсо всякое разгоняет , когда нужно
Аква Марина• 16 октября 2022
Ответ дляmalinka.ya
Вы опять из-за границы разгоняете ?
А заграницей я только месяц
А « разгоняю» с марта
D.O.N.A.• 16 октября 2022
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
D.O.N.A.• 16 октября 2022
Ответ дляA no name

Добре.
Якщо оголошена евакуація, то звідки й коли їх збирають?)
ammakat• 16 октября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Ссылку дадите?
Ещё есть из Global Times скрин

МИД Китая призвал своих граждан уезжать из Украины.

Причина - ’мрачная ситуация’ в сфере безопасности, пишет государственное издание Global Times.

Посольство КНР обещает оказать содействие в эвакуации. Также китайцев, находящихся в Украине, просят соблюдать осторожность.
Джулияробертс• 16 октября 2022
Ті, хто пишуть - ІПСО, неправда, вигадки, і все таке - скоріш за все і про війну так думали, писали що нічого не буде...
Rukkol@• 16 октября 2022
Автор, я теж напружилась, коли побачила скрін з Global Times. В одній з тем про яу, одна з порадниць писала, якщо евакуюють китайське посольство, то це буде поганим знаком, вона ще й живе біля посольства. Тому ця новина викликала в мене занепокоєння.
malinka.ya• 16 октября 2022
Ответ дляRukkol@
Так это не про посольство.
А после недавних обстрелов раши, американцы так же своим говорят после обстрелов массовых уезжать .
malinka.ya• 16 октября 2022
По протоколу , если есть опасность , то страна обязаны предупредить своих граждан .
Поверьте посольства Испании и Франции дают такие же рекомендации , но СМИ тягают то, что больше выгодно
Возрастная• 16 октября 2022
Ответ для4мама
Я вважаю що це раша іпсо.
У мене чоловік - громадянин Китаю. Це правда, вчора він побачив інфу на офіційному сайті посольства.
LudaSHOPSale• 16 октября 2022
Ответ дляok1904
Да
Арестов масса. НТаймс писал - миллион
Болаболик• 16 октября 2022
Читала это по всем укр пабликам , а мне вот интересно за всю войну они этого не объявляли ?!
Возрастная• 16 октября 2022
Ответ дляБолаболик
Объявляли в феврале, сразу после вторжения. Отлично помню, как целыми автобусами китайские студенты из Киева тогда выезжали.
malinka.ya• 16 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Да
Арестов масса. НТаймс писал - миллион
Капец, сколько чокнутых диктаторов развелось и люди все это терпят .
Болаболик• 16 октября 2022
Ответ дляВозрастная
Всех видать не вывезли :))
LudaSHOPSale• 16 октября 2022
Ответ дляВозрастная
Информация посольства от сша, других, китая -правда
А вот, использование инфы идет, как ипсо. Потому, что в ней нет ничего особенного. Это практика посольств.
И она уже много месяцев, точно , так преподносили и алерты с Сайта посольства сша. Пока их не накопилось несколько и все поняли, что это предупреждение гражданам.
А разгон инфы с нагнетающим душком для нервов- это ипсо.

Кто хочет ’ бояться’ то и так найдет и психика будет любой повод приподнять - катастрофа! Пипец идет, вау спасайтесь! , как с марта с теми бульбашами...
Или ковровыми бомбардировками

Кто имеет более гибкую психику, ну что ж война. Угрозы ракетных по всей Украине.
Ничего нового.

Всем желаю хорошего воскресенья, выдохнуть, жить

Тревоги пока будут часто
Даде Киев был 2-4 дня тихим оантше. Думаю месяц вопить будет.

Тем более сейчас наши жмут их хорошо и под Сватово и в херсонской.
malinka.ya• 16 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

Или ковровыми бомбардировками

Ничего нового.

Тревоги пока будут часто

Вот и я об этом пишу
Это рекомендуют все страны своим гражданам , но СМИ тягают то, что выгодно
Natatashka• 16 октября 2022
Так, а посольство їхнє де зараз?
il-mari• 16 октября 2022
значит надо следить за посольством! кто будет знать,что уезжают-кричите всем!!!
bolidd• 16 октября 2022
Ответ дляАква Марина
Ничего хорошего
Они союзники и друзья с РФ
Они предупреждены , что лучше сваливать
Фантазёр ) ты меня называла
Марфа Васильна Я.• 16 октября 2022
Ответ дляКонфет04ка
Ссылку дадите?
Уже на всех ресурсах есть
Pole• 16 октября 2022
Ответ дляil-mari
І що треба буде робити?
Всім звалювати, слідуючи за посольствами?