Малявка-козявка• 16 октября 2022

Какой район Киева лучше: Дорогожичи или Лесной?

Где лучше жить?
Нет привязки к работе или родственникам
LiLi-fafa• 16 октября 2022
Никакой. Вообще киев не нравится.

АБВГДэшница• 16 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
На Дорогожичах хуже с общественным транспортом, в сравнении с Лесным. Да и с магазинами/школами/садами сложнее устроить ребёнка, чем на Лесном. Вообще, если сравнивать эти два района, то инфраструктура лучше на Лесном, однозначно, в том числе и магазины, жилой фонд. Контингент на Дорогожичах мрак, куча алкашни и наркоманов. Единственный плюс Дорогожичей - близость к центру и отличный парк, больше плюсов в этом районе не вижу.
А на Лесном-элита?)))))
Такие же нарики и алкашня, в перемешку с шаурмовыми ларьками
ЛедиДи• 16 октября 2022
Автор, везде свои плюсы и минусы. Дорогожичи - такой своеобразный район. Бабий яр (читай - кладбище), вышка, в которую уже бахкали и могут еще, военная часть там не так далеко....
Лесную бы посоветовала, там вроде нет никаких стратегических, но открытая станция метро - и не спрячешься в случае чего, и не уедешь, потому что при воздушной тревоге закрывают именно открытые станции.
Смотрите сами, что вам важнее
БолеИменее• 16 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Дорогожичи. На Лесном обстановочка и контингент определенный) Да и конец цивилизации
А в гостинках и общагах на Дорогожичах прям цвет нации....
Кина_не_будет• 16 октября 2022
Ни тот ни другой, смотрите ещё другие районы
Хомо_сапиенс• 16 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Борщаговка😂
Моя любов!
Однозначно• 16 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
А что все пишут про контингент лесного? И про дврз я тоже часто слышу
Не дала там ни разу в жизни, интересно
На троещине была раз - ничего трешового не попалось вроде

Отжигающая• 16 октября 2022
Каждому своё. Вы бы пару дней прогулялись бы в одном районе, потом в другом. И тогда будет понятно, где комфортнее конкретно вам. Может вообще, 3й район рассмотрите
сама себе прекрасная• 16 октября 2022
Вы бы указали хоть пару критериев которые для вас необходимы. Например если бы мне предстояло выбирать район, и давайте незабывать ещё и про микрорайон внутри района. Меня бы волновало. 1. Школы и сады для детей, какие и как расположены. Поликлиники с нормальными докторами. Наличие супермаркетов и аптек, трц около дома. А не в 15-20 минутах пешком. Транспортная развязка. Хотя у меня есть машина. Ну и так далее. Смотрите например моя мама живёт в святошинском районе. Там постоянные проблем с горячей водой. Ее нет все лето. А в остальной период года тоже вечная проблема. Потому что святошинский район обслуживается газом . По этому там всегда пипец. У мамы давно бойлер и горячая вода вообще отключена в квартире. Я живу в дарницком на Харьковском шоссе. У нас обслуживание на електиричестве По этому с горячей водой стандартные отключения на профилактику и редкие при авариях. А что для вас лучше для жизни???
Ацетилсалициловая кислота• 16 октября 2022
Сейчас будут Дорогожичи нахваливать.я бы выбрала Лесной
Гопница-Советчица• 16 октября 2022
Выбирайте Печерск
ЛолитаНеРазлита• 16 октября 2022
Живу в центре на Льва Толстого
Но Лесной это любовь на всю жизнь обожаю
кошкомышь• 16 октября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Борщаговка с Отрадным на правом берегу. И тоже контингент не ахти.
Обычный, такой же как и на Лукьяновке или Печерске🤷
Где тут 0?• 16 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Про алкашей смешно. Особенно в разрезе с лесным
Конфиденциальность• 16 октября 2022
Контингент і там і там однаковий. Будинки в загальній масі також. Плюс дорогожичів - центр, парк, метро. Плюс Лісового масиву - ліс, метро, більше спальний район. Тут кожному своє, я наприклад стрімаюсь лісом гуляти, для мене це сумнівний плюс. А для когось навпаки.
KROX@• 16 октября 2022
Дорогожичи.
Жена сына• 16 октября 2022
Правый берег, конечно
Жена сына• 16 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
там метро и куча маршруток, где ж там хуже с транспортом??
ХикориДикори• 16 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Борщаговка😂
Троешина!

ХикориДикори• 16 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Выбирайте Печерск
Там тоже нариков хватает
Гопница-Советчица• 16 октября 2022
Ответ дляХикориДикори
Там тоже нариков хватает
Не в таком количестве как на Лесном и Дорогожичах
Директор Пляжа• 16 октября 2022
Вы уже не первую тему создаете про Дорогожичи.Посмотрите Сырец.
Карусель-весель• 16 октября 2022
Жила во многих районах. Везде свои плюсы и минусы.

Но Лесной любила. Обычный район. Жила 2 года на Волкова, 2 года на Жукова и год на Матеюка. Больше всего понравилось именно на Волкова, вид на лес, хороший тротуарчик для прогулок и пробежек. Не страшно мне ни поздно вечером, ни рано утром. Наличие кладбища рядом лично меня вообще никак не смущало. Мне там нравится больше, чем Дорогожичи. Но каждому свое.