Бавовна• 16 октября 2022
Жалею, что сближаюсь
Если начинаю близко общаться с человеком, рассказываю о себе, о своих отношениях с мамой, мужем, детьми, потом жалею об этом.
Часто сталкиваюсь с непониманием.
На днях знакомая очень удивилась, что я росла с бабушкой. «О Боже, а почему так?»
И я тут же начинаю опрадываться почему в нашей семье так сложилось, потом чувствую себя неловко за эти оправдания.
Хотя ничего негативного не рассказываю, просто люди не всегда понимают и принимают мой образ жизни.
Сегодня с соседкой катались на велосипеде.
Она сказала, что ей нужен психотерапевт, я говорю : «Да, это дело хорошее, я время от времени посещаю»
Она «Серьезно??? У тебя какие-то серьёзные проблемы»
Говорю: «Да по-разному бывает иногда нужно принять какое-то важное решение или справится с ситуацией»
Вот откроюсь человеку, а потом жалею, у вас тоже так.
Как не откровенничать с людьми или как забить на их реакцию?
Часто сталкиваюсь с непониманием.
Пончик Солнечный• 16 октября 2022
Меньше розповідайте фактів про свою родину. краще про природу, погоду, політику ...
АяВсёЗнаю• 16 октября 2022
Я никогда не любила рассказывать о личном. Тем более просто знакомым. На фиг? На работе. Не понимаю такой открытости. Как по мне это граничит с тупостью. Была необходимость кое-что рассказать о себе на работе, так для меня это было крайне неприятно. Хотя да, если чисто так, ну так сложились обстоятельства.
Смешнюча• 16 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
А что, например?
Аналогичная ситуация, но я не чувствую стыд и виновность в случае непонимания. Стремлюсь к максимально открытым отношениям, мужа приучила к психоанализу и ’осознанности’. Если собеседник странно реагирует на мои рассказы, увы, нам не по пути. Экстремальная откровенность - хороший фильтр для неподходящих людей. Старайтесь окружать себя тёплыми и понимающими людьми. Единственное исключение - работа и коллеги, но здесь работает классическое правило взаимодействия ’о природе, да о погоде’)
АяВсёЗнаю• 16 октября 2022
Ответ дляСмешнюча
А что, например?
Болела мама, проблемы с ребенком, потом я разводилась
КаваЗМолоком• 16 октября 2022
А я не люблю сближаться, потому что мне начинают вываливать подробности своей жизни))). Вот так хорошо все начинается, говорим на отвлеченные темы, а потом начинают меня тащить себе «под кожу» и ко мне хотят туда же залезть - доверительным голосом, преданно глядя в глаза, рассказывают «леденящие душу истории» о мужьях, свекровях, начальнике. Так интересно!
Стараюсь с людьми нечасто общаться, чтобы эта дистанция сохранялась как можно дольше
Бавовна
• 16 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я о проблемах не рассказываю.
Рассказываю о нашем образе жизни.
Люди удивляются, что я ездила в прошлом году к подруге в гости в Испанию без мужа и ребёнка.
Удивляются, что у нас какое-то время жила моя пожилая бабушка, а потом я сняла ей жильё.
Удивляются, что у нас с мужем разные увлечения.
Рассказываю о нашем образе жизни.