Жирафовое варьенье• 16 октября 2022

Как вы едите гранат с косточками или без

Интересно, я большой любитель граната, но всё время боюсь что могу часть косточек незаметно съесть, еще помню как в детстве пугали аппендицитом от этих косточек.Как вы едите?
АнтиТанкист• 16 октября 2022
Без
Срочнокпсихологу• 16 октября 2022
с косточками
язззззь!!!• 16 октября 2022
З кісточками
Гордая_птичка• 16 октября 2022
Без косточек ем, хоть аппендицит мне давно удалили, просто не люблю те косточки
inna1313• 16 октября 2022
с косточками
КтоЕслиНеЯ• 16 октября 2022
Вот не поверите, ртом. Ешьте, ей Богу как вас вставляет, хоть с кожурой
Вишневий цвіт• 17 октября 2022
Без косточек. Они не вкусные
Кто крайний?• 17 октября 2022
По-разному, по-желанию. Читала, что косточки очень полезные, именно косточки и их есть можно.
khainus• 17 октября 2022
з кісточками
boringmovie• 17 октября 2022
С косточками. Жую. Пишут полезно
Рассказница• 17 октября 2022
Сок из граната
Слабый пол• 17 октября 2022
Аппендицит не от косточек граната, а от скорлупы семечек подсолнечника. Это если про страхи)
Срочнокпсихологу• 17 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
и не от них
Слабый пол• 17 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
и не от них
Не знаю, я до сих пор боюсь, вдруг мама и в этом оказалась права)))
Дон Пэдро• 17 октября 2022
Без
Лизочек• 17 октября 2022
с косточками, аппендикс пока на месте
Срочнокпсихологу• 17 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
это была теория в медицине в 50х - 60х годах прошлого века
Отмотала своё• 17 октября 2022
Без
Слабый пол• 17 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да я знаю, что уже опровергли) шучу просто)
Дружная семейка• 17 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Нет. Маленькие косточки забивают отросток.
вареный_look• 17 октября 2022
Без.
ЗавЛабСнаб• 17 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Аппендицит вообще не про это))
Аппендикс - придаток толстого кишечника, в котором хранятся очень полезные бактерии толстого кишечника. Когда не переработанная тонкой кишкой еда поступает в т.к. задача бактерий с аппендикса обезвредить плохие бактерии, они засасывают плохую бактерию в отросток и обезвреживают ее.
Иногда вредных бактерий настолько много, что полезные бактерии в отростке уже не справляются с ними и стенки аппендикса воспаляются (размножаются плохие бактерии).
Так что аппендикс это не про косточки и семечки))))
120-120-120 (не худею)• 17 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Серьёзно?
Ну , значит у моего мужа 2 или 3 там аппендицита! Семечки ест почти каждый день, как зависимость прям.
Ему 43 годика и аппендицит пока на месте.
Я - семечки никогда не любила и киллограммами не ела - аппендицит вырезали в 13 лет.
Курочка-наседка• 17 октября 2022
И виноград и гранат ем с косточками.
Сколько семечек со скорлупой съела в детстве - страшно вспомнить.
Аппендицит на месте
Elani• 17 октября 2022
конечно с косточками
КалінкаМалінка• 17 октября 2022
Без косточек
Муроводчица• 17 октября 2022
Без, жую горсть, жмых выплевываю
С косточками только если в салате, но и там они портят удовольствие
julia-678c• 17 октября 2022
С косточками
котопёс• 17 октября 2022
С косточками
Заняться мне нечем еще выплевывать их из этой мелочи
Лучше тогда вообще уже не есть его