Olgusya• 18 октября 2022

Російська зміна стратегії війни

Альфред Кох пише:

Его может остановить только абсолютная бессмысленность его обстрелов. А для этого нужно ПВО, ПВО и еще раз ПВО. Нужно отдать должное путинским стратегам: они нашли способ сломать тот сценарий, по которому эта война шла последние три месяца. Они начали то, что требовали от них самые радикальные пропагандисты: начали разрушать гражданскую инфраструктуру Украины.

Скажем честно: такого поворота событий не ожидал никто. И последний “Рамштайн-6” прошел в рамках старого сценария. И теперь от Запада зависит как быстро он может сменить приоритеты и начать поставлять Украине ПВО. Вопрос стоит довольно остро, поскольку основа нынешней системы ПВО Украины - это еще советское оружие. И запасы ракет к нему у Украины быстро кончаются (особенно в связи с массированным использованием иранских дронов).

Задача выглядит так: успеть построить новую систему ПВО Украины на базе западных систем раньше, чем кончатся боеприпасы у советских систем. Однажды, весной-летом, Запад уже решил эту проблему и перевел украинскую артиллерию с советского на натовский стандарт. Теперь нужно совершить этот же маневр и в сфере ПВО.
Чашечка чая• 18 октября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А может это из за того что пуйлу Китай и Индия дали время до 15 ноября?
Откуда этот бред про 15 ноября?

МаМарго• 18 октября 2022
Ответ длячаревна
Так может надо было Харьков как то защищать, держать Запорожье.
Так тоже кричали не тем занимаются, оставьте это для профессионалов
Добре .я за Харків не кричала до речі, хоча я звідти .відразу прочитала професіоналів .
LudaSHOPSale• 18 октября 2022
Ответ дляARAIL
Не ожидали? Альфред Кох провел в спячке последние 8 месяцев? Вау, открытие сделал.
Он обычный бывший русский
Немецкий еврей
Но на этом расштайн Наши работали с генералами , посмотрим.
Кох то беллетристика. Хотя , нормально пишет
kuskus• 18 октября 2022
Не знаю, що там для Альфреда Коха стало несподіванкою, а особисто мені це було зрозуміло ще в кінці весни
Amado-Elena• 18 октября 2022
никто не ожидал, только по версии Коха. Мне муж и папа все лето твердили ни какой заморозки, все закатывай. Запасайтесь едой, которую можно достать и съесть без готовки и т.д.
Автор, ждали наши этого, ждали....
boringmovie• 18 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Як тут хтось писав, захід завжди діє ТІЛЬКИ постфактум, а не на упередження (((
після того як рашка наїбала сша як мінімум 2 раза за століття, я тепер не дивуюсь що нам так повільно все дають і ще й гарно придивляються.. здається, що до війни ніхто там не розрізняв рашку і нас. вони ж за себе в першу чергу переживають. є надія шо чим більше ми стоїм, тим більше буде допомоги.
Chakra• 18 октября 2022
Что-то у нас никого никогда ’ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ’. То войны не ожидали, то не ожидали что будут разрушать инфраструктуру Украины. Как это возможно? Что там у нас за стратеги такие? Как этого можно не ожидать? Или специально нам вливают такое или что - не могу объяснить.
автор Olgusya • 18 октября 2022
Ответ длячаревна
Это хорошо, что мост перебили и погодные условия не позволяют его отремонтировать. Иначе б перли сюда кучу техники, боеприпасов и параллельно тэц утюжили
Міст таки не працює? Ось пишуть, що правда. Значить, не вони самі його підірвали
Марфа Васильна Я.• 18 октября 2022
Ответ дляIshoy
«Такого поворота событий не ожидал никто» реально?
Тоже удивило. Об этих рисках говорили постоянно!

LudaSHOPSale• 18 октября 2022
Вот пост еще русского

Сергей Медведев. ФБ

Телеграм Генерал СВР. За что купил, за то продаю)

’Вчера президент России Владимир Путин провел совещание с руководством военного и силового блоков. Во время совещания обсуждали несколько вопросов. Путин настаивает на необходимости наступления на двух дополнительных направлениях, на Киев со стороны Республики Беларусь, и на Харьков с Белгородской области. Президент считает, что мобилизация пятисот тысяч человек даёт возможности и заткнуть дырки на уже существующих направлениях и создать два новых.

По мнению Путина, которое поддерживает Суровикин, западного вооружения хватает на удержание Украиной текущей ситуации на фронте, но при появлении двух новых направлений возможности наступления украинских войск закончатся, часть вооружений украинское военное руководство будет вынуждено перебросить на новые направления, а запад оперативно дополнительные поставки вооружений организовать не сможет.

Путин выразил уверенность, что при «правильном» подходе к планированию и руководству наступления на двух новых направлениях, фронт в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях с украинской стороны «посыпется» и новые захваты территории Украины российскими войсками не заставят себя ждать.

Путин, по каким-то ему одному известным причинам, считает, что мобилизованные российские военные это буквально «свежие» силы, которые будут воевать лучше чем уставшие от бесконечных боев кадровые российские войска, и куда лучше чем украинская мобилизованная армия. Президент готов рискнуть остатками вооружений и последними ракетами для попытки преломить ситуацию на фронте, фактически, он идёт ва-банк.

Часть представителей руководства Генерального штаба и министерства обороны РФ уговаривают Путина отказаться от этих планов, аргументируя тем, что в случае провала этого сценария, к марту российским войскам будет катастрофически не хватать вооружений и пресловутое «нам сегодня нечем наступать, а завтра будет нечем обороняться» станет реальностью. Поражение в этом случае будет тотальным, с огромным количеством жертв и потерей контроля над частью территорий. Применение Путиным ядерного оружия, в этом случае, и немедленный ответ крупнейших стран, включая США, Великобританию, страны Евросоюза, Китай и Индию, приведёт к практически безальтернативному распаду России и разделу ее на сферы влияния, без перспектив воссоединения.’
автор Olgusya • 18 октября 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Про дронові атаки не говорили. Вони зараз для нас являють ще більшу проблему, ніж ракети
Чашечка чая• 18 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Говорили! Особенно после того, как на юге они заменили собой ракеты. Стало понятно, что через некоторое время такая ситуация будет по всей стране.
coloritka• 18 октября 2022
Ответ дляfrumoasa17
Не тільки ппо потрібно, так сучасне і велика кількість знизить кількість прольотів, але вони все одно будуть. Потрібна зброя, яка може і їх діставати, робити їм теж саме, що вони нам, тільки так. Повинна бути відповідь, але нам не дають ракети, а свої закатали в асфальт.
Ви військова?)
Missis Виктория• 18 октября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А что после 15?
LudaSHOPSale• 18 октября 2022
Ответ дляMissis Виктория
А что после 15?
Наверное про G20 то
Helga578• 18 октября 2022
у них не смена стратегии, у них министр обороны поменялся, Шойгу отстранили(уволили, посадили, убили-хз)
ksunuyabelaya• 18 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Откуда этот бред про 15 ноября?
Отсюда
ksunuyabelaya• 18 октября 2022
Ответ дляMissis Виктория
А что после 15?
Я не ясновидящая
автор Olgusya • 18 октября 2022
Новий пост від Арестовича:

Нюанс этих выдающихся усилий РФ заключается в том, что мы посидим некоторое время с ограничениями воды, света и тепла.
Уже работает наша зенитная артиллерия и разворачивается система борьбы с дронами.
На подходе - отечественные (и не только) ударные дроны, в товарных количествах.
Путиноиды же, после провала героического использования мобилизованных и иранских тарахтелок, перестанут существовать как организованная сила, способная к решению каких-либо ещё крупных задач.)
Потому, что у них отсутствуют социальные механизмы для значимого нового усилия размером с мобилизацию и получения оружия, ещё раз способного изменить правила игры.
Из вариантов - закупка и применение иранских баллистических ракет.
Это так же может быть достаточно неприятным сюрпризом, но на любой снаряд находится против-снаряд.)
Противоборство копья и меча длится уже три тысячи лет. И всякое опережение одного другим существует недолго, всегда находится ответ.
Да, скорость западных поставок лично для меня оставляет делать лучшего, но нюанс в том, что нам эти поставки осуществляет блок стран, который удерживает 50 % мировой экономики, а против нас борется недоразумение, которое едва насчитывает 1,5% - результат борьбы немного предсказуем.)
Переходим с непрошеными гостями на решающую стадию общения на «вы»: выебем, высушим, выкинем.

vikapolya• 18 октября 2022
Багато хто з експертів говорить, що треба боротись с дронами не тільки за допомогою дорогих ПЗРК. Треба створювати спеціальні військові патрулі буквально на дахах, на вежах, скрізь, де можна відстежувати ці мопеди, і вражати наявною, навіть ручною зброєю. Військові на фронті саме так і чинять, просто стріляють на ураження з кулеметів і все. Тому там дрони не дають того ефекту, що в містах.
автор Olgusya • 18 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот пост еще русского

Сергей Медведев. ФБ

І який, на вашу думку, в них відсоток успіху на двох нових напрямках?
vikapolya• 18 октября 2022
Я так розумію, що наші готують щось, але не встигають, бо рашисти зими не дочекались і почали тиснути зараз.
автор Olgusya • 18 октября 2022
Ответ дляvikapolya
Так. У цьому й несподіванка ситуації. Форсмажор. За 9 днів розбито 30% енергосистеми, більшість - ще 10 жовтня за один день.
Sara-a• 18 октября 2022
Удалено администрацией...
Басина• 18 октября 2022
Не змінять вони таким чином хід війни. Хіба що наші ще жорсткіше будуть їх пиздити на фронті, бо градус злості росте з кожним обстрілом мирних.
Басина• 18 октября 2022
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Видаліть пост.
vikapolya• 18 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Успіх буде тимчасовим, розтягнуть фронт, щось загарбають, потім знову ми накопичимо зброю, будемо наступати... Таке собі. Перспективи для нас не дуже, але й їм не солодко буде. Тут вже кого на скільки вистачить. Наш найголовніший ворог - зима. А для них зима - найкращий союзник, як завжди. Але цей союзник, дай Боже, в цьому сезоні буде слабким, як прогнозують. Слабенька надія, але...
Matilda93• 18 октября 2022
Ответ дляAmado-Elena
Автор, ждали наши этого, ждали....
Кстати, да. Я уже лет 15 ничего не закрывала. Этим летом вспомнила...
Марфа Васильна Я.• 18 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Мы могли бы защититься, имея оружие и системы пво. Но не дают, гады! Вот и ответ, кто заинтересован в войне, помимо кацапских ублюдков.
Басина• 18 октября 2022
Ответ дляvikapolya
Зима і для них не союзник, особливо там, де в них трабли з постачанням.