Дорогі українці, нам знову потрібна ваша допомога. Сьогодні енергосистема зазнала нових ракетних атак країни-терориста, до вечора ми знайшли можливість не вводити обмеження споживачів. Але на завтрашній день ми просимо вас про розуміння і підтримку.
20 жовтня по всій Україні можуть бути застосовані заходи обмеження споживання з 7:00 ранку до 22:00 вечора. Де саме, в який час - дивіться, будь ласка, на сайтах ваших операторів розподільчих мереж (обленерго). Відключення будуть почергові - тривалість черги також визначає обленерго, але не більше 4 годин.
Це вимушений крок.
З 10 жовтня українська енергосистема зазнала атак ворога більших, ніж за 8 місяців війни. Після атаки 10 жовтня ми відновили енергопостачання за 2 дні. З 13 жовтня диспетчерський центр “Укренерго” не застосовував графіків примусових обмежень.
Сьогодні, 19 жовтня, ворог, який не може конкурувати на полі бою з ЗСУ, знову атакував цивільну енергетичну інфраструктуру. Тому завтра ми застосуємо контрольовані прораховані обмеження споживачів, які ми маємо здійснити, щоб система працювала збалансовано.
Погода погіршується. Будь ласка, подбайте про те, щоб до завтра, до 7.00 ранку, ви мали заряджені телефони, пауербанки, запас води, ліхтарики і батарейки до них. Теплі шкарпетки і ковдри. І обійми для рідних і близьких.
Будь ласка, повідомте про це всіх, хто не користується соцмережами, щоб вони теж були готові.
Причина завтрашніх обмежень - дефіцит потужності в системі. Не виключаємо, що з настанням холодів ми проситимемо про вашу допомогу частіше.
Намагатимемось інформувати вчасно. Дякуємо, що ви всі тепер трохи енергетики.
Це вимушений крок.
Ответ дляNastyushaK
Пока люди едут на работу, наши парни на фронте сражаются и погибают.
Что за нытье ?
А как люди во Вторую Мировую без ничего с голоду умирали, но победили же в итоге.
А как сейчас в прифронтовых городах? Знаете?
Идет война в стране. Если придется вообще без света сидеть - придется сидеть. Такова реальность.
Им нас не сломать.
Что за нытье ?
Им нас не сломать.
так моя работа без света не работается....
Ответ дляaramuxa
Я согласна экономить, но администрации городов предупредили бы время отключения. Например мне на работе без света делать нечего и есть дела связанные со службами. Планировать поездки или нет? Вот это угнетает.
В чаті роботи, вже відписались, що завтра вдома..
Ответ дляТемканика
простите вы зачем меня оскорбили.за что?наше государство имеет официальный сайт укрэнерго и там телефоны для людей .специально ДЛЯ ЛЮДЕЙ. что с вами?
Скажите, зачем людям которые получают электроэнергию от ОСР, напрягать НЕК? Какую информацию Выходите от них услышать? Не могут они вам дать информацию по конкретному адресу, потому как у них ее нет .
Я надеюсь вы ж не думаете, что график будет целыми областями ’гасить’, тогда бы да , наверное вы бы получили ответ от НЕКа
А так какой вопрос такой и ответ:
- ’Вы отключите завтра Киев от сети’
- нет
Но это абсолютно не значит что не будет веерного отключения
Ситуация в енергосистеме действительно сложная, просто примите это как факт. Насколько получится вырулить, будет видно. Атаки не прекращаются
А так какой вопрос такой и ответ:
- ’Вы отключите завтра Киев от сети’
- нет
Кофеиночка• 20 октября 2022
Ответ дляaramuxa
Не знаю, кто в курсе, кто нет. На сайте моего поставщика указана информация об отсутствии информации из- за военного положения. И появилась она не сегодня.
Ви часом не з Е-світло маєте справу?))
Ответ дляole4kakissa
А что именно разгоняют?
Просто просят уменьшить потребление.
По всім ТГ каналам написали що у всіх регіонах, в тому числі у Київській області, відбудеться почергове відключення електроенергії.
В першу чергу підприємств та заводів. Якщо цього буде недостатньо - будуть вимикати світло населенню.
За підприємства та заводи вважала що розганяють паніку, але бачу це реальність.
Навіть не знаю як ми будемо працювати без світла
Мелитрисса• 20 октября 2022
Ответ дляСпогад
Як працювати без світла, якщо підприємство де я працюю на електриці
У нас до войны на такие случаи генераторы были (промышленное предприятие), сейчас мы не работаем, странно, что у вас нету.
Ответ дляМелитрисса
На типографії де печатаються етикетки для товару, генератори нажаль не зможуть витримати напругу, яку споживає печатна машина
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляБонСу
ну почему в первый день когда просили экономия составила 20% что позволило не отключать веерно прямо везде.
И? С тех пор больше не было прилетов по энергоструктуре?
ksusha1155• 20 октября 2022
Ответ дляPavelolka
Я только не поняла. Идут несколько дней обстрелы. И вот сегодня уже вечером. Завтра очень тяжелый день, ааааа, очень тяжелой. Все поддеидите, экономьте. Очень тяжелый прозвучало раз пять. Возник вопрос. А послпзавтра какой будет день?
Президент чітко написав, чіткіше за всіх ’блогерів’- тец знищені. На ремонт треба багато часу, тому економія необхідна.
ksusha1155• 20 октября 2022
Ответ дляТемканика
я нашла официальный сайт укрэнерго.там телеф многоканальный бесплатный кстати звонок.позвонила,назвала область и точно где живу-женщина-оператор сказала НИКАКИХ ОТКЛЮЧЕНИЙ НЕ БУДЕТ.позвоните и вы-назовите область-город.вся инфа в инете на официальном сайте.кстати звонки КРУГЛОСУТОЧНО.там гудки и 3 нажать надо.за секунду дозвонилась.и зачем вся эта паника.ну экономить надо .но не отключение же прям.
Я б не вірила оператору...
Ответ дляСпогад
Якщо ваше підприємство відноситься до категорійних споживачів, то має декілька незалежних джерел живлення і імовірніше не припаде під відключення.
Якщо не категорійний споживач, то так, в тій же ситуації що інші громадяни країни (
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляМелитрисса
А из-за чего паниковать? В чем проблема посидеть без света 4 часа?
Почитайте темы недельной давности: там никто не считает нужным идти на уступки:(
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляСпогад
Не будете завтра работать,в чем трагедия?
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляСпогад
Вряд ли этикетки товар первой необходимости.
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляgejly
А некоторые даже планировали повысить потребление, в целях борьбы с корупцией
Я читала 🤦♀️
Ответ дляБонСу
это какой-то инфантилизм - ну выключат пусть даже на 10 часов и что, что за трагедь на всю страну? все как-будто не жили в 90е, пусть это будет самое страшное.
Там сверху правильно написали, что удаленка накроется. А с ней и работа, и средства на жизнь. Для многих это актуально.