Daimyo• 19 октября 2022

Це офіційна інформація чи знову розганяють паніку

Дорогі українці, нам знову потрібна ваша допомога. Сьогодні енергосистема зазнала нових ракетних атак країни-терориста, до вечора ми знайшли можливість не вводити обмеження споживачів. Але на завтрашній день ми просимо вас про розуміння і підтримку.
20 жовтня по всій Україні можуть бути застосовані заходи обмеження споживання з 7:00 ранку до 22:00 вечора. Де саме, в який час - дивіться, будь ласка, на сайтах ваших операторів розподільчих мереж (обленерго). Відключення будуть почергові - тривалість черги також визначає обленерго, але не більше 4 годин.
Це вимушений крок.
З 10 жовтня українська енергосистема зазнала атак ворога більших, ніж за 8 місяців війни. Після атаки 10 жовтня ми відновили енергопостачання за 2 дні. З 13 жовтня диспетчерський центр “Укренерго” не застосовував графіків примусових обмежень.
Сьогодні, 19 жовтня, ворог, який не може конкурувати на полі бою з ЗСУ, знову атакував цивільну енергетичну інфраструктуру. Тому завтра ми застосуємо контрольовані прораховані обмеження споживачів, які ми маємо здійснити, щоб система працювала збалансовано.
Погода погіршується. Будь ласка, подбайте про те, щоб до завтра, до 7.00 ранку, ви мали заряджені телефони, пауербанки, запас води, ліхтарики і батарейки до них. Теплі шкарпетки і ковдри. І обійми для рідних і близьких.
Будь ласка, повідомте про це всіх, хто не користується соцмережами, щоб вони теж були готові.
Причина завтрашніх обмежень - дефіцит потужності в системі. Не виключаємо, що з настанням холодів ми проситимемо про вашу допомогу частіше.
Намагатимемось інформувати вчасно. Дякуємо, що ви всі тепер трохи енергетики.
https://t.me/Ukrenergo/1570
gejly• 20 октября 2022
Ответ дляYN8678
Удалено администрацией...
Если выбирать приходится из вариантов, работать по графику или в принципе всей страной (или большей ее частью) сидеть без электричества все время, то какой вариант предпочтете?

Вариант на всех хватает электроэнергии в текущий момент не доступен
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Там сверху правильно написали, что удаленка накроется. А с ней и работа, и средства на жизнь. Для многих это актуально.
Один день можно потерпеть.

Перечислю всем их ЗП, кто напишет в теме своих карты.

С таким народом нам никакие враги не нужны.
Full House• 20 октября 2022
У нас вже вимкнули в північ. Київ.
автор Спогад • 20 октября 2022
Ответ дляFull House
У нас вже вимкнули в північ. Київ.
Теж саме
Я навіть телефон не встигла на зарядку поставити.
ЗайкаСвоя• 20 октября 2022
Ответ дляole4kakissa
Один день можно потерпеть.

Что за бред?
Какой день, если так будет постоянно?
Какие карты, что вы тут собрались перечислять? Вы на протяжение месяцев сотням тысяч людей собрались перечислять их недополученные зарплаты? Что за пафос?

С каким таким народом вам враги не нужны?
Full House• 20 октября 2022
Ответ дляСпогад
Теж саме
Я хоч повербанки зарядила і великий фонарик кімнатний, не знаю, як називається, на кімнату вистачає світла.
Каллипсо• 20 октября 2022
Ответ дляIcekream
да,в Николаеве уже оповестили на завтра
И в Харькове
Brichka_04• 20 октября 2022
Какая паника, блд. Вы с луны свалились? Война в стране с фашистами русскими, вы не в курсе?
Gortenzi9• 20 октября 2022
Ответ дляСпогад
Потрібно до ранку зарядити телефони.
Кляті москалі😠
Щоб їм добре без світла жилося, а не нам
А нам вже вимкнули. Я і не встигла зарядити
Full House• 20 октября 2022
Ответ дляBrichka_04
Як добре, що ви нам повідомили.
Насправді, всі вже морально готові, але як не обговорити?)
автор Спогад • 20 октября 2022
Ответ дляBrichka_04
За підприємства малося на увазі, я в Україні живу, нікуди не виїжджала, знаю добре що таке війна, бо добряче на собі її відчула.
Тому не нервуйте та вмійте аналізувати все, за та проти, якщо щось читаєте.
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Что за бред?
Какой день, если так будет постоянно?

Бред - эта тема.
В стране война, а большинство живут прежней жизнью. Не от хорошей жизни делают такие заявления.

Не из вашего кармана буду платить. Вам то что?
Jhenya_Sh• 20 октября 2022
Все понятно, но как Николаеву еще больше экономить? Улицы у нас темные еще с начала войны. Воды в кранах нет, на ночь давление ослабевает так, что на верхние этажи вода даже не доходит, я хоть и в доме живу, у нас высокая точка в городе, вода тоже вечером не всегда доходит. Каждый день порывы труб, т.к. у нас соленое водоснабжение. Приходят люди с работы и, ясное дедо, стиралку будут запускать тогда, когда есть вода.
Пора начинать экономить тыловым городам.
ksusha1155• 20 октября 2022
В нас вже світла немає, троя... капець.
ЗайкаСвоя• 20 октября 2022
Ответ дляole4kakissa
Бред - эта тема.

Одно дело, когда делаются официальные заявления, и это понятно в наших условиях.

Другое дело, когда вы, частное лицо на форуме, обесцениваете проблемы людей, работающих на удаленке. Судя по всему, в их шкуре вы не побывали еще.
gejly• 20 октября 2022
Ответ дляole4kakissa
Бред - эта тема.

💯%
А по деньгам, тут конечно каждый волен распоряжаться своими, как считает нужным, но может лучше таки на ВСУ?

Не знаю как Лачены/Притулы собирают такие суммы, адресные индивидуальные сборы идут очень медленно, Собирали коллеге на монокуляр с тепликом, то за пару недель собрали 55 тысяч( , тринадцать он ещё своих доложил, а не хотелось бы чтоб бойцы свои деньги достающиеся такой ценой донатили((
йогоквіточка• 20 октября 2022
А нам каждый месяц приходит квитанция за электроэнергию.И там наш лицевой счет и сколько должны заплатить и телефон,вот и звоним по нему,когда нужно.Пока все хорошо.На каждой квитанции есть этот телефон.Удобно очень.Бывает аварийная,так смска на телефон мужу приходит,мол такого то числа два часа не будет света.
Мушля51• 20 октября 2022
Я катаюсь, в стране война, а развели сопли на три страницы по поводу отсутствия света. Ещё и на людей бросаются. Так а бабы на советчице виноваты? Идите к путину и скажите, что вы денег не можете заработать на удаленке.
Такие интересные. Есть павер-банки для ноутбуков и даже на солнечных батареях. Запасайтесь
Natkash• 20 октября 2022
Ответ дляgejly
Что Вы говорите, правда ? Не знала НЕК похоже тоже не в курсе
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
То мабуть на сайтах обленерго, на нашому місцевому та сама інформація, але в тг каналі мера і на фейсбук-сторінці обленерго повідомлення є. Ще пару годин тому попередили про відключення через ремонт обладнання, але адрес не повідомляють з міркувань безпеки. Треба, то треба... Краще трохи потерпіти, ніж потім надовго в блекауті опинитися.
Хто сильно обурюється, подумайте, що при оприлюдненому графіку відключень легко можна вирахувати, на якому об´єкті в даний момент проводиться ремонт і наразити його і людей, які там працюють, на повторний удар.
newCO• 20 октября 2022
Ответ дляole4kakissa
Один день можно потерпеть.

Удалено администрацией...
aramuxa• 20 октября 2022
Ответ дляnewCO
Удалено администрацией...
У Вас рейтинг нулевой))) мы таким не верим.
newCO• 20 октября 2022
Ответ дляaramuxa
Не верим во что? Или отмазываться от своих слов - сразу верим?
aramuxa• 20 октября 2022
Ответ дляnewCO
Бегу - волосы назад. На понт брать не надо. Сейчас все окажутся бедными и несчастными и все на удалёнке. Ищите пути решения проблем, а не виноватых. Позиция жертвы всегда проигрышная.
newCO• 20 октября 2022
Ответ дляaramuxa
Удалено администрацией...
aramuxa• 20 октября 2022
Ответ дляnewCO
Удалено администрацией...
Я что кому то что то обещала? По моему Вы меня с кем то перепутали.
newCO• 20 октября 2022
Ответ дляaramuxa
Вы ведь начали защищать автора, я не могу знать какие между вами отношения.
Юля Неюля• 20 октября 2022
Ответ дляМелитрисса
А из-за чего паниковать? В чем проблема посидеть без света 4 часа?
Проблема в том, что это не 4 часа, а наша новая реальность беспросветная
Another Lyolya• 20 октября 2022
Ответ дляYN8678
Раньше у людей все не так было завязано на свете. Я работаю удаленно, без света нет работы, нет работы - нет денег. За что мне детей кормить? Может у вас можно есть пару раз в день?
А може, кацапам адресуватимете претензії?
YN8678• 20 октября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Я не в кацапии живу, поэтому претензии адресована тем кто взял на себя ответственность руководить страной.
Another Lyolya• 20 октября 2022
Ответ дляYN8678
А нащо тоді на порадниць кидатись?
Ну і нагадаю, що критичну індраструктуру руйнують НЕ наші керманичі.