Daimyo• 19 октября 2022

Це офіційна інформація чи знову розганяють паніку

Дорогі українці, нам знову потрібна ваша допомога. Сьогодні енергосистема зазнала нових ракетних атак країни-терориста, до вечора ми знайшли можливість не вводити обмеження споживачів. Але на завтрашній день ми просимо вас про розуміння і підтримку.
20 жовтня по всій Україні можуть бути застосовані заходи обмеження споживання з 7:00 ранку до 22:00 вечора. Де саме, в який час - дивіться, будь ласка, на сайтах ваших операторів розподільчих мереж (обленерго). Відключення будуть почергові - тривалість черги також визначає обленерго, але не більше 4 годин.
Це вимушений крок.
З 10 жовтня українська енергосистема зазнала атак ворога більших, ніж за 8 місяців війни. Після атаки 10 жовтня ми відновили енергопостачання за 2 дні. З 13 жовтня диспетчерський центр “Укренерго” не застосовував графіків примусових обмежень.
Сьогодні, 19 жовтня, ворог, який не може конкурувати на полі бою з ЗСУ, знову атакував цивільну енергетичну інфраструктуру. Тому завтра ми застосуємо контрольовані прораховані обмеження споживачів, які ми маємо здійснити, щоб система працювала збалансовано.
Погода погіршується. Будь ласка, подбайте про те, щоб до завтра, до 7.00 ранку, ви мали заряджені телефони, пауербанки, запас води, ліхтарики і батарейки до них. Теплі шкарпетки і ковдри. І обійми для рідних і близьких.
Будь ласка, повідомте про це всіх, хто не користується соцмережами, щоб вони теж були готові.
Причина завтрашніх обмежень - дефіцит потужності в системі. Не виключаємо, що з настанням холодів ми проситимемо про вашу допомогу частіше.
Намагатимемось інформувати вчасно. Дякуємо, що ви всі тепер трохи енергетики.
https://t.me/Ukrenergo/1570
Темканика• 19 октября 2022
Ответ дляРойЛеля
Ага, уже всі в 12 ночі диспетчера почнемо щадовбувать дзвінками. Я зоодна без світла бути 12 год в добі, аби тільки казали хоч приблизно години відключень
Удалено администрацией...
tarasyla• 19 октября 2022
Ответ дляВиктория_1
У нас было обещано отключение с 6 до 10, с 10 до 14, с 14 до 18. А конкретно в нашем районе выключили в 7 утра и включили в 7 вечера, интересно прямо было, в какой именно график мы попали
Ого, оце вам пощастило
gejly• 19 октября 2022
Ответ дляСпогад
Світло та ЗСУ звісно переможуть.
А вічна темрява буде московитам в їх кацапії проклятій.
Так , наразі нам потрібно стати воїнами світла в прямому сенсі.
Долучайтеся до свідомого обмеження споживання електричної енергії в часи пікового навантаження, з 6-ї до 9-ї та з 17-ї до 23-ї години.Кожен увімкнений в часи пік електрочайник, фен, кондиціонер, пральна машина або навіть звичайна лампа розжарювання забирають в сотень інших споживачів можливість взагалі подбати про себе: зарядити телефон чи увімкнути одну лампочку-«економку». А якщо ви не вмикаєте електрочайник - це дає можливість 120 людям заряджати в цей час смартфони чи увімкнути 160 LED-ламп.
Шаленабджилка• 19 октября 2022
Ответ дляPavelolka
Я только не поняла. Идут несколько дней обстрелы. И вот сегодня уже вечером. Завтра очень тяжелый день, ааааа, очень тяжелой. Все поддеидите, экономьте. Очень тяжелый прозвучало раз пять. Возник вопрос. А послпзавтра какой будет день?
Тежелее завтрашнего
tarasyla• 19 октября 2022
Ответ дляdiana2201
Можно, конечно, если сидишь дома и дел нет , а если людям на работу ехать . Соберись , выйди пораньше , сядь в Метро и свет выключат и все , транспорт останавливается и люди идут пешком через весь город домой
Я не сиджу вдома, завтра на роботу. Є маршрутки. Якось можна організуватись зі зборами. Я наприклад фарбуюсь всеодно на роботі, бо зранку не встигаю.
JuliaGluhenko• 19 октября 2022
Ответ дляPavelolka
А у нас все сияет. В первые месяцы темень бабки устраивали, в парадной убиться можно было, свет не включали. Сейчас прожектора на парковку светят, кроме освещения. Всем пофиг.
У нас темно на Татарке в Киеве,но в моем доме отключений не было,а выше без света сидели несколько часов.Особенно было весело тем,кто в 16этажках живёт.
gejly• 19 октября 2022
Ответ дляТемканика
я нашла официальный сайт укрэнерго.там телеф многоканальный бесплатный кстати звонок.позвонила,назвала область и точно где живу-женщина-оператор сказала НИКАКИХ ОТКЛЮЧЕНИЙ НЕ БУДЕТ.позвоните и вы-назовите область-город.вся инфа в инете на официальном сайте.кстати звонки КРУГЛОСУТОЧНО.там гудки и 3 нажать надо.за секунду дозвонилась.и зачем вся эта паника.ну экономить надо .но не отключение же прям.
Зачем трезвонить и отвлекать людей? Есть официальные сайты енергоснабжающих компаний , на которых публикуют актуальную информацию , нет же, находятся , самые умные, кому лично нужно спросить
JuliaGluhenko• 19 октября 2022
Ответ дляdiana2201
В моем городе транспорт работает хорошо.
Шаленабджилка• 19 октября 2022
Ответ дляtarasyla
Ну, так не більше 4 годин. Що, прямо без електроенергії 4 години потерпіти неможливо?
Неможливо.
gejly• 19 октября 2022
Ответ дляТемканика
зачем вы гадаете.позвоните в укрэнерго.1 мин занимает
Откуда у тетеньки из колцента оператора системы передачи летальный график операторов систем распределения?
НЕК ’управляет’ сетями 330кВ и выше, а садик запитан от сети 0.38кВ

Даже два садика в рядом расположенных могут отключить /не отключить в разные периоды времени
oleandra89• 19 октября 2022
Мда, кажуть заряди телефони до завтра, ок. Як, якщо світло вже вимкнули???
YN8678• 19 октября 2022
Вроде бы правда, уже во всех телеграмм каналах, глава сумской области записал видео и сказал, что завтра не будет света и воды
gejly• 19 октября 2022
Ответ дляВиктория_1
Попали на аварийное а не плановое отключение
NastyushaK• 19 октября 2022
Ответ дляdiana2201
Пока люди едут на работу, наши парни на фронте сражаются и погибают.
Что за нытье ?
А как люди во Вторую Мировую без ничего с голоду умирали, но победили же в итоге.
А как сейчас в прифронтовых городах? Знаете?
Идет война в стране. Если придется вообще без света сидеть - придется сидеть. Такова реальность.
Им нас не сломать.
aramuxa• 19 октября 2022
Ответ дляgejly
На официальном сайте из-за военного положения такой информации нет, прежде чем писать ерунду- поинтересуйтесь.
Олимпиада80• 19 октября 2022
Ответ дляТемканика
Удалено администрацией...
YN8678• 19 октября 2022
Ответ дляNastyushaK
Что за нытье ?
Им нас не сломать.
Раньше у людей все не так было завязано на свете. Я работаю удаленно, без света нет работы, нет работы - нет денег. За что мне детей кормить? Может у вас можно есть пару раз в день?
ole4kakissa• 19 октября 2022
А что именно разгоняют?
Просто просят уменьшить потребление.
gejly• 19 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Неможливо.
Так потрібно Путіну претензії пред´явить
diana2201• 19 октября 2022
Ответ дляNastyushaK
Что за нытье ?
Им нас не сломать.
Где нытьё ?
По поводу города знаю , уж поверьте , я в Харькове , так что не нужно мне здесь рассказывать про нытьё
Темканика• 19 октября 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
простите вы зачем меня оскорбили.за что?наше государство имеет официальный сайт укрэнерго и там телефоны для людей .специально ДЛЯ ЛЮДЕЙ. что с вами?
ole4kakissa• 19 октября 2022
Ответ дляPavelolka
Снизить потребление электроэнергии просят уже давно
Только ж мало кто считает нужным ущимить себя в благах цивилизации ()
Олимпиада80• 19 октября 2022
Ответ дляaramuxa
Удалено администрацией...
нова_Я• 19 октября 2022
Ответ дляseniorita09
Главное, еще и зиму пережить....
я подумала, может скооперироваться с соседями, во дворе типа мангал, что ли поставить ( многоквартирный дом)
БонСу• 19 октября 2022
это какой-то инфантилизм - ну выключат пусть даже на 10 часов и что, что за трагедь на всю страну? все как-будто не жили в 90е, пусть это будет самое страшное.
diana2201• 19 октября 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
БонСу• 19 октября 2022
Ответ дляole4kakissa
ну почему в первый день когда просили экономия составила 20% что позволило не отключать веерно прямо везде.
VA 11• 19 октября 2022
У нас уже выключили 25 мин назад .(
aramuxa• 19 октября 2022
Ответ дляБонСу
Полностью поддерживаю. Муж на выходных начинает строить печь во дворе. Мы с ним шутим, что осмысленная жизнь в 90 нам сейчас помогает.
gejly• 19 октября 2022
Ответ дляaramuxa
Что Вы говорите, правда ? Не знала НЕК похоже тоже не в курсе
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...