Дорогі українці, нам знову потрібна ваша допомога. Сьогодні енергосистема зазнала нових ракетних атак країни-терориста, до вечора ми знайшли можливість не вводити обмеження споживачів. Але на завтрашній день ми просимо вас про розуміння і підтримку.
20 жовтня по всій Україні можуть бути застосовані заходи обмеження споживання з 7:00 ранку до 22:00 вечора. Де саме, в який час - дивіться, будь ласка, на сайтах ваших операторів розподільчих мереж (обленерго). Відключення будуть почергові - тривалість черги також визначає обленерго, але не більше 4 годин.
Це вимушений крок.
З 10 жовтня українська енергосистема зазнала атак ворога більших, ніж за 8 місяців війни. Після атаки 10 жовтня ми відновили енергопостачання за 2 дні. З 13 жовтня диспетчерський центр “Укренерго” не застосовував графіків примусових обмежень.
Сьогодні, 19 жовтня, ворог, який не може конкурувати на полі бою з ЗСУ, знову атакував цивільну енергетичну інфраструктуру. Тому завтра ми застосуємо контрольовані прораховані обмеження споживачів, які ми маємо здійснити, щоб система працювала збалансовано.
Погода погіршується. Будь ласка, подбайте про те, щоб до завтра, до 7.00 ранку, ви мали заряджені телефони, пауербанки, запас води, ліхтарики і батарейки до них. Теплі шкарпетки і ковдри. І обійми для рідних і близьких.
Будь ласка, повідомте про це всіх, хто не користується соцмережами, щоб вони теж були готові.
Причина завтрашніх обмежень - дефіцит потужності в системі. Не виключаємо, що з настанням холодів ми проситимемо про вашу допомогу частіше.
Намагатимемось інформувати вчасно. Дякуємо, що ви всі тепер трохи енергетики.
Це вимушений крок.
Ответ дляAnother Lyolya
А нащо тоді на порадниць кидатись?
Ну і нагадаю, що критичну індраструктуру руйнують НЕ наші керманичі.
Я знаю что не они,но они взяли на себя обязательство руководить страной и решать проблемы, да время сейчас сложное,но крутите яйки нашим партнёрам сильнее, доставайте ПВО, крутите санкции, зазывайте наёмников иностранных и хз что там ещё можно сделать.
Another Lyolya• 20 октября 2022
Ответ дляYN8678
Скажіть, а особисто ви готові платити військовий податок, підвищений до рівня, достатнього для фінансування іноземних найманців?
Це навiть якщо не зважати на особливості законодавства багатьох держав, що забороняють громадянам таке працевлаштування.
TATATA1973• 20 октября 2022
Ответ дляТемканика
я нашла официальный сайт укрэнерго.там телеф многоканальный бесплатный кстати звонок.позвонила,назвала область и точно где живу-женщина-оператор сказала НИКАКИХ ОТКЛЮЧЕНИЙ НЕ БУДЕТ.позвоните и вы-назовите область-город.вся инфа в инете на официальном сайте.кстати звонки КРУГЛОСУТОЧНО.там гудки и 3 нажать надо.за секунду дозвонилась.и зачем вся эта паника.ну экономить надо .но не отключение же прям.
У нас во всех официальных групах выставлены графики отключений, вчера уже все четко по графику.
Ответ дляТемканика
Хватит истерии.
Всегда на сайте был график плановых отключений.
Сейчас так
Ответ дляPavelolka
А у нас все сияет. В первые месяцы темень бабки устраивали, в парадной убиться можно было, свет не включали. Сейчас прожектора на парковку светят, кроме освещения. Всем пофиг.
у нас с 10 темные улицы. и квартиры вечером почти все темные, люди стараются экономить.
Оксана-004e• 20 октября 2022
Конечно паника, вы шо?! Все отстроим и будет лучше, чем было! Слава ВСУ и зеленскому!
Оксана-004e• 20 октября 2022
Интересно, а экономить все равно надо или можно уже стирать и еду готовить?
Ответ дляТемканика
Щоб НЕ було відключень і просять економить вдень!
Ответ дляole4kakissa
Бред - эта тема.
В стране война, а большинство живут прежней жизнью. Не от хорошей жизни делают такие заявления.
Не из вашего кармана буду платить. Вам то что?
я тоже не пойму истерик. То все такие агрессивные «до последнего украинца», а тут на день без света остались и все? посыпались?
Ответ дляPavelolka
вы тоже будете бабкой.или молодильными яблоками запаслись?
прям, бапки всеукраинское зло)))
Ответ дляЗайкаСвоя
Там сверху правильно написали, что удаленка накроется. А с ней и работа, и средства на жизнь. Для многих это актуально.
Она не накроется, она отложится на 4 часа - это просто повод сдвинуть график, дополнительно наладить договоренности по срокам работы и по заменам. Да, теперь есть неудобства и необходимость приложить больше усилий, но трагедии никакой нет. Но украинскому гражданину дай только повод волосы на себе рвать, как-будто реальных поводов мало.
ole4kakissa• 20 октября 2022
Кто писал номер карты: вы не забудьте сбросить свои платежные ведомости; а то шар сегодня куда-то закатился, не могу посмотреть какую вам начисляют ЗП.
Жду.
ole4kakissa• 20 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Одно дело, когда делаются официальные заявления, и это понятно в наших условиях.
Другое дело, когда вы, частное лицо на форуме, обесцениваете проблемы людей, работающих на удаленке. Судя по всему, в их шкуре вы не побывали еще.
В шкуре нытиков да, я не побывала ()