Лед лента и электрочайник - это экономия электроэнергии?
knopkakyev• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Духовка и панель газовая с электроподжигом
Если есть возможность, то от чайника временно отказаться. Остальное норм.
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Сижу думаю включать стиральную машину сегодня или руками стирать. Те дни не включала вечером ради экономии, а сегодня вообще целый день нужно экономить. Помимо этого только холодильник и комп( у сына дистанционка)
Так а воду чим гріти?
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Такое, не могу, я постоянно забываю выключит чайник. Даже когда таймер ставлю иногда
Можна просто заливати мінімальну кількість води. Та й взагалі, скільки там той чайник працює у Вас?
Svetlana-7070• 20 октября 2022
Ответ дляGrga
Вночи включіть, чого будете руками?
Я вчора сиділа спеціально чекала 00 щоб увімкнути пралку і пмм. В результаті десь 23.30 вимкнули світло на 4 години😂
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Є вода гаряча з крану.
Ми й так ці дні з 17.00 сиділи при одній лампочці ну і комп. От думаю це всі так економлять, чи треба так вже ускладнювати життя собі?
Скоріш за все піду тільки форму замочу в тазику)
Ні, не всі. І якщо вже треба попрати, то можна обрати більш економічний режим роботи, меншу кількість обертів, ну врешті решт вночі включити. Коротше кажучи, я за економію без фанатизму. Якщо дуже треба, то робити. Якщо ні, і можна день перечекати, то економити
brenda2305• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Вода - это тоже работа насосов, который работают от электрики
brenda2305• 20 октября 2022
Ответ дляSvetlana-7070
О, сестра) а я включила, минут 20, и выключили свет)
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Я много чая пью и кофе. О точно, ещё кофемашина, но ее раз в день использую
Відро? Два? (Жарт)
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Тоже так думаю. Холодной воды нахлюпаю больше чем машинка)
Уже тревога, малой и комп выключил. Пошла загружать пока свет есть.
Так, і не відіжмете вручну так, як машинка
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Без шуток так и есть
6-7 чашек на 600 мл
Ну якщо це все, що потрібно для щастя, то чому б і ні? А взагалі з приводу цієї економії можна жартувати довго, ставати в ’позу’, але під час пікових навантажень просто вимкнуть електрику і будемо примусово економити
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляgejly
Такое, когда погорят оставшиеся сети от перегруза, придется привыкать ’контролировать’ чайник на газовой плите, так как вариантов особо не будет
Саме так