Sec• 20 октября 2022

Компьютер, 2 монитора, телефон почти весь день на зарядке

Лед лента и электрочайник - это экономия электроэнергии?
Tatija• 20 октября 2022
Чайник разве что не очень экономит. А так не вижу криминала. Но и чайник вы не нон-стоп используете)

автор Sec • 20 октября 2022
Компьютер = ноутбук, не системный блок
knopkakyev• 20 октября 2022
Газовая плита?
knopkakyev• 20 октября 2022
Холодильник, роутер?
автор Sec • 20 октября 2022
Ответ дляknopkakyev
Газовая плита?
Духовка и панель газовая с электроподжигом
автор Sec • 20 октября 2022
Ответ дляknopkakyev
Холодильник, роутер?
Это тоже, тут ’по установке’
knopkakyev• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Если есть возможность, то от чайника временно отказаться. Остальное норм.

vetka• 20 октября 2022
Сижу думаю включать стиральную машину сегодня или руками стирать. Те дни не включала вечером ради экономии, а сегодня вообще целый день нужно экономить. Помимо этого только холодильник и комп( у сына дистанционка)
gejly• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Вместо электрочайник а в часы пик лучше воспользоваться газовой плитой, остальное - отлично
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Так а воду чим гріти?
автор Sec • 20 октября 2022
Ответ дляgejly
Такое, не могу, я постоянно забываю выключит чайник. Даже когда таймер ставлю иногда
Grga• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Вночи включіть, чого будете руками?
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Можна просто заливати мінімальну кількість води. Та й взагалі, скільки там той чайник працює у Вас?
Grga• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Тоді на газу грійте воду
vetka• 20 октября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Так а воду чим гріти?
Є вода гаряча з крану.
Ми й так ці дні з 17.00 сиділи при одній лампочці ну і комп. От думаю це всі так економлять, чи треба так вже ускладнювати життя собі?
Скоріш за все піду тільки форму замочу в тазику)
vetka• 20 октября 2022
Ответ дляGrga
Вночи включіть, чого будете руками?
Так сьогодні цілий день плпросили економити. Чи я не так зрозуміла?
Grga• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Після 23 можна, я так зрозуміла
Svetlana-7070• 20 октября 2022
Ответ дляGrga
Вночи включіть, чого будете руками?
Я вчора сиділа спеціально чекала 00 щоб увімкнути пралку і пмм. В результаті десь 23.30 вимкнули світло на 4 години😂
автор Sec • 20 октября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Я много чая пью и кофе. О точно, ещё кофемашина, но ее раз в день использую

Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Є вода гаряча з крану.
Ні, не всі. І якщо вже треба попрати, то можна обрати більш економічний режим роботи, меншу кількість обертів, ну врешті решт вночі включити. Коротше кажучи, я за економію без фанатизму. Якщо дуже треба, то робити. Якщо ні, і можна день перечекати, то економити
brenda2305• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Вода - это тоже работа насосов, который работают от электрики
vetka• 20 октября 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Так отож. Я декілька днів не включала, економила. А тепер потрібна форма на роботу.
brenda2305• 20 октября 2022
Ответ дляSvetlana-7070
О, сестра) а я включила, минут 20, и выключили свет)
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Відро? Два? (Жарт)
gejly• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Такое, когда погорят оставшиеся сети от перегруза, придется привыкать ’контролировать’ чайник на газовой плите, так как вариантов особо не будет
vetka• 20 октября 2022
Ответ дляbrenda2305
Тоже так думаю. Холодной воды нахлюпаю больше чем машинка)
Уже тревога, малой и комп выключил. Пошла загружать пока свет есть.
автор Sec • 20 октября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Відро? Два? (Жарт)
Без шуток так и есть
6-7 чашек на 600 мл
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляvetka
Так, і не відіжмете вручну так, як машинка
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляSec
Без шуток так и есть
6-7 чашек на 600 мл
Ну якщо це все, що потрібно для щастя, то чому б і ні? А взагалі з приводу цієї економії можна жартувати довго, ставати в ’позу’, але під час пікових навантажень просто вимкнуть електрику і будемо примусово економити
Kvitkaliliia• 20 октября 2022
Ответ дляgejly
Саме так