Чукча Мукча• 20 октября 2022
Что сегодня выключили в связи с экономией света?
Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
Не знаю, на чем еще экономить. Николаев и так жил в эконом-режиме все это время. Стираю в машинке, пока вода в кране есть. Завтра ее может и не быть. Котел газовый, но электричество ему тоже нужно. Холодильник и роутер не отключала. У нас в морозилке куча запасов на зиму, неизвестно, как будет со снабжением зимой, отрежут нас от мостов и хана. А так сидим в одной комнате с лампочкой. В остальных комнатах темно.
Ответ дляIshoy
Расскажите это русскоязычным Защитникам Украины, которые сейчас за Вас, украиноязычную, отдают свою жизнь.
Що ви в кожній темі за захисників талдичите? Більше нема виправдань? То напечіть пиріжків і поїдьте з волонтерами хоч раз на передок і послухайте як наші військові говорять. Навіть заядлі руськомовні переходять на мову.
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Приятно встретить умного человека . да у нас тут тоже много вопросов в Николаеве : рошисты отлично попадают в склады с гуманитаркой в ТЭЦ и в памятники (неугодные только)
Вас тоже памятник удивил? ))) у нас почти все говорят одно о том, кто его взорвал.
Ответ дляКак нефиг делать
что вы несете сюда с рашистких тг каналов?
нашли что читать.
вспоминайте, как они раскатывали полгода тем с ссорой Залужного с Зеленским, которой не было.
потом пытались еще раскачивать.
сейчас качают тем с стресс-тестированием.
включите мозги. в Укрэнерго идиоты не работают, все возможности энергосистемы они и без тестирований знают )
нашли что читать.
потом пытались еще раскачивать.
Нам Ким это сказал
Он рашист?
Ответ длясуфле
Это не оправдание, мне не за что оправдываться. В нашей стране всегда говорили на 2-х языках и никому это не мешало 30 лет. Если Вы верите, что именно русский язык стал причиной атаки раиси, то мне Вас жаль, видно ума у Вас не много.
Ответ дляIshoy
А у вас того «ума» певно зовсім нема, якщо не розумієте важливості мовного питання. Можете мені не писати, не зважатиму.
Ответ длясуфле
«Языковой вопрос» важен для врага, на этом они строят свою пропаганду среди своего населения. И поднимая его среди своих Вы ему только помогаете. Вот и думайте
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
не несіть дурні.
якби причиною була мова, то підорасня б на захід завітала. а так знищують російськомовні міста.
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Поконкретнее можно? Что то наши?
Ответ дляДедуськина бабуська
Весь будинок на електриці, але, стараємось нічого не вмикати. Роутер тільки працює, телефони зарядили вночі, ноутбуки можемо підзаряджати, бо з дому працюємо.
А так, по суті, все. Тільки воду качає насос, звісно-ж. Вмикаємо іноді кавоварку, їсти зробила ввечері ще.
Бойлер вимкнули, зранку помились) Прання, телевізор, пристаку тощо не вмикаємо.
Стараємось бути відповідальними, бо якщо не будемо - то будемо потім сидіти всі без струму. Дуже би хотілось, якби кожен так робив.

Ответ дляБарабан для взрослых
У нас совесть есть, в отличии от таких как вы
Если что, я сейчас не в Украине, мне не надо экономить. Но вы наверное из тех, кто и масочку носил и колол в себя неведомо что, потому что по телеку так сказали, и тогда тоже давили на совесть этим
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Не угадали- не колола и масочку не носила. Но это не много другая ситуация, не находите? Выше уже писала- у меня дом, без э/э вполне сносно проживу, все продумано, экономить необходимости нет.
Оксана-004e• 20 октября 2022
В Кривом Роге будут устраивать рейды на нарушителей режима экономии, — Вилкул.
В каждом районе Кривого Рога созданы рабочие группы, которые будут контролировать выполнение правил режима строгой экономии электроэнергии.
ТРУХА⚡️Украина
Оксана-004e• 20 октября 2022
Все озабоченны, отлавливают нарушителей.
Лучше бы ловили воров гуманитарки
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Все и так будут сидеть без света, вы ещё не поняли?
Ответ дляViktoria_St
Я вижу в этом одинаковую цель : добиться от народа подчинения. Потому что элиты как не кололи в себя шмурдяк, так и не экономят свет, не выключают вывески на своих торговых центрах и магазинах. Скоро будут призывать экономить и воду, и еду, и вообще ничего не потреблять, введут карточки на улгеродный след, всё идёт по плану (да, уничтожение наших электростанций и война тоже по сценарию, если вы не знали)
Ответ дляОксана-004e
ТРУХА⚡️Украина
Такая себе принудительная добровольность :)
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляИрина 2013
Его и так вырубят,уже лехторат морально готовят,буду я или ваша соседка сейчас со включенной электрикой или нет,как же умело манипулируют народом,войной можно все прикрыть,она все спишит,не один дармоед из ВР не отказался от льгот и зарплат,а вы затягивайте потуже паски,мабуть вже на шії тільки
Вангую - скоро введут закон - вход в атб со справкой из ДТЭКа о расходе ээ. У кого превышен лимит в 100 кВт, не пустят за хлебом
Соната любви• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Лучше бы ловили воров гуманитарки
самые главные мародеры сидят при власти, только их ловить никто и не собирается.
на миллиарды разворовывают страну и все отлично.
а здесь охоту устраивают на простых людей.
скорее всего происходят какие-то процессы, которые пытаются скрыть шухером по экономии электроэнергии.
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляСоната любви
Ниче не меняется, очередное переключение внимания