sweet1234• 20 октября 2022

Девочки посоветуйте что делать?

Ребенку 10 м не хочет есть кусочки! к примеру даю банан она его мнет в руке и выбрасывает не ест ко рту не подносит слышала что ещё нужно ребенка учить держать ложку в руке я ей даю она просто ей играться не поймет что с ней делать нужно
Татьяна@..• 20 октября 2022
Вы ему ложечкой еду сами давайте, он будет видеть и поймет потом для чего она нужна.
Так же и с бананом, ребенок должен видеть, что его нужно в рот ложить.
Ешьте по немногу сами и ему в рот кладите
Показывайте, что и как

Ляля Убийвовк• 20 октября 2022
Научится.
Не гоните коней
Юлия_Юлия-2175• 20 октября 2022
Автор, почитайте про педагогічне догодовування, принцип такий, що в дитини повинен з´явитися харчовий інтерес і дозволяти їй спробувати мікродози вашої їжі (звичайно крім шкідливої). Наразі дитина їжу і ложку як іграшки сприймає, значить ще не готова.
olga_ran• 20 октября 2022
На все свій час, просто продовжуйте
В мене племіннику 8міс, то також більше грається чим їсть, але щось таки подзьобає))
иркин• 20 октября 2022
У мене одна дитина до 11 місяців ніяке пригодовування не їла. А потім почала їсти одразу все.

Ну їсть дитина пюреху, давайте пюреху, нічого страшного
NadyaZ• 20 октября 2022
В мене Син до 1,4 не хотів нічого їсти крім маминого молока, прийшлось припинити ГВ. Почав їсти звичайну їжу.
LiliaCh• 20 октября 2022
Моя именно кусочками впервые начала есть ровно в 1 год на ДР. До этого только кашицеобразное все, даже детские печеньки и бананы, хотя зубов полный рот, а именно жевать, глотать не могла понять как наверное. Просто давилась и все. Но при этом кормить ее было нельзя, она ела сама. Всему свое время.