Акуна_Матата• 20 октября 2022
Может я чего-то не понимаю
Сколько себя помню, всегда хотела детей. У меня не было младших братьев и сестер, поэтому я сама по собственному желанию возилась с племянниками. Старшую родила в 18, она желанный ребенок.
Старшей дочке 17 лет. Недавно с ней перебирали вещи младшего, я обнаружила, что остались новые вещи , которые он не успел поносить. Я в шутку сказала, что отдавать не буду, скоро тебе пригодятся. Она на меня серьезно посмотрела и сказала, что не планирует детей. Я не понимаю, как девушка в ее возрасте может такое говорить. Ладно было бы 12, 15 ещё мозгов нет. Но, 17 лет взрослый человек, у которого уже есть отношения
Я даже не знаю, что делать
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
комментарии так же токсичны, как и ваши требования к дочери
Что именно токсичного? Да, я считаю в 17 лет уже должны быть мозги и материнский инстинкт, учитывая тот факт, что у нее с младшим братом разница 12 лет и она тоже принимает участие в его воспитании. Я не говорю, что она должна сейчас планировать беременность. Но, в 17 говорить такие вещи не нормально
графиняВишенка• 20 октября 2022
Ответ дляНоунэйм
хотите сломать девочке жизнь, и требуете поддержки?
Чего вы напали ???? Я думаю, автор хотела услышать от дочери когда у неё в планах дети , вот и все . (Даже если дочь ответив не ранее как выучусь и устроюсь на работу)
Папобус• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Блин, вы из пещеры?
Чижик Пижик• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Я пришла сюда за советом и поддержкой, а не, чтобы меня обливали сами знаете чем
А в чём вас поддерживать?
У вас абсолютно нормальная дочь.
Вы считаете, что с 13 лет все девочки мечтают варить борщи и нянчить младенцев?
У вас абсолютно нормальная дочь.
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
’спасибо за поддержку’. Я уверена, что если бы вы оказалась в такой ситуации, вы бы волновались не меньше меня, а вместо советов вас просто обливают г***
Чижик Пижик• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Нахрена нужен материнский инстинкт в 17 лет?
Чижик Пижик• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Вас никто ничем не обливает, но вы реально странная.
Моя дочь и в 25, и в 27 говорила, что не хочет пока детей, была замужем уже, и меня это нисколько не беспокоило.
В 29 захотела стать матерью и родила.
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Желание рожать детей заложено в нас природой. Каждая девочка в детстве играет в куклы, в дочки матери. Как вы думаете зачем? Чтобы, в 17 лет сказать я не хочу детей?
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
В 29 захотела стать матерью и родила.
29 это поздно для первого ребенка
Странно игнорировать эгоизм взрослой 27 летней тётки
Чижик Пижик• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Ну правильно, в 17 она хочет учиться, путешествовать, тусить с друзьями, потом строить карьеру.
Меня бы больше испугало, что ребенок, который сам недавно вылез из памперсов, мечтает стать мамой
Чижик Пижик• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
29 это поздно для первого ребенка
Я б ответила вам, да в бан не хочется.
Вы либо троль, либо к доктору вам
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Я б ответила вам, да в бан не хочется.
Вы либо троль, либо к доктору вам
Отвечайте, мне то, что. К доктору нужно тем, кто в 27 не думает о продолжении рода. Это действительно против природы
В каждом женщине заложен материнский инстинкт, рожать практически в 30 первого ребенка для меня нонсенс. Это поздно, я таких просто не понимаю
Чижик Пижик• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Ну, уж как-нибудь переживите это потрясение самостоятельно
Папобус• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Способность к размножению заложена, но не желание размножения. Человек не животное, которое рожает потому что надо
Голова колгоспу• 20 октября 2022
Я детей хотела с детства, у меня их двое, по здоровью стоило ограничиться одним ребенком. Люблю-обожаю, но прекрасно понимаю тех, кто детей не хочет. Это совсем другая жизнь, чем с детьми, и ни капли не хуже.
Моя старшая дочь, подросток, детей пока не хочет, и постоянно это повторяет. Всё, что я ей отвечаю ’ой, для меня главное твоё счастье, а какое оно будет - выберешь сама’.
Бегущаяпо• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Чему? Тому, что моя дочь выросла эгоисткой?
О ужас, вы спалились. Вы троль
ЯблокоРаздора• 20 октября 2022
Моей тоже 17 пс озвучивает что родит 30+ ; учеба ; хобби;поездки
Кусачая Я• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
А те кто рожают не эгоисты? Точно так же следуют своему «хочу»
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Я понимаю, почему здесь столько токсичных и злых. Облили с ног до головы просто так. Такое ощущение, что большинство здесь для того, чтобы слить свой негатив на других, это низко
Кусачая Я• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Я поддерживаю! Вашу дочь, я и в 40 не хочу
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
Действительно, это так эгоистично дать жизнь человеку
Голова колгоспу• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Материнского инстинкта не существует. Существует инстинкт размножения и привязка к ребенку вследствие гормональной перестройки во время беременности и гормонального взрыва поле родов.
Папобус• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Почему сестра принимает участие в воспитании, а не родители?
Кусачая Я• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Ну да, это же ваша эгоистичная «хочуха» чешется
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Ответ дляПапобус
Во-первых, она должна, нам помогать. Когда, он родился она выходила гулять с ним, иногда меняла подгузники, подмывала. Сейчас может с ним посидеть, когда я занята, погулять, поиграть
Это ее обязанность и я не вижу здесь ничего страшного и когда, у нее родятся собственные дети, ей этот опыт будет полезен. Я по своей инициативе помогала родственникам с племянниками.
Папобус• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Мне жаль вашу дочь! Вы с мужем приняли решение родить второго ребёнка и его воспитание полностью ваша парафия.