Акуна_Матата• 20 октября 2022
Может я чего-то не понимаю
Сколько себя помню, всегда хотела детей. У меня не было младших братьев и сестер, поэтому я сама по собственному желанию возилась с племянниками. Старшую родила в 18, она желанный ребенок.
Старшей дочке 17 лет. Недавно с ней перебирали вещи младшего, я обнаружила, что остались новые вещи , которые он не успел поносить. Я в шутку сказала, что отдавать не буду, скоро тебе пригодятся. Она на меня серьезно посмотрела и сказала, что не планирует детей. Я не понимаю, как девушка в ее возрасте может такое говорить. Ладно было бы 12, 15 ещё мозгов нет. Но, 17 лет взрослый человек, у которого уже есть отношения
Я даже не знаю, что делать
Ноунэйм• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Во-первых, она должна, нам помогать. Когда, он родился она выходила гулять с ним, иногда меняла подгузники, подмывала. Сейчас может с ним посидеть, когда я занята, погулять, поиграть
Это ее обязанность и я не вижу здесь ничего страшного и когда, у нее родятся собственные дети, ей этот опыт будет полезен. Я по своей инициативе помогала родственникам с племянниками.
вот именно из-за этого она и не хочет детей, вы спихнули на нее собственного ребенка и сделали бесплатной нянькой. ей теперь эти дети нафиг не упали, с такой-то семейкой
Любительница• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Вы вообще внимательно читали? Причем здесь я? У меня 2 детей, я говорю за нее
Почему ваша дочка должна хотеть тоже, что и вы? Ваша мама может мечтала быть космонавтом. Почему вы живёте своей жизнью, детей рожаете, а не исполняете мамины мечты?
АнтиТроль• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
’спасибо за поддержку’. Я уверена, что если бы вы оказалась в такой ситуации, вы бы волновались не меньше меня, а вместо советов вас просто обливают г***
А если она вообще не захочет и не будет рожать? Если чайлдфри то что? Или она должна? Вы ее родили и на этом все, она свободный человек, дайте ей жить так как она хочет. И если она вообще не захочет детей-это ее выбор, хотите того или нет. Ну или можете, как вариант, от нее отказаться, раз не сделала так как вы хотите и кто тогда эгоист? Эгоист-это человек, который заставляет жить всех как хочет он, а нет тот, кто живет как хочет. Вы и есть эгоистка.
АнтиТроль• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Желание рожать детей заложено в нас природой. Каждая девочка в детстве играет в куклы, в дочки матери. Как вы думаете зачем? Чтобы, в 17 лет сказать я не хочу детей?
Ошибаетесь. Не все хотят и не у всех есть пресловутый инстинкт. Даже не представляете сколько рожают только потому что что пора, требуют, что общество скажет, а потом начинаются проблемы
Ответ дляАкуна_Матата
Что именно токсичного? Да, я считаю в 17 лет уже должны быть мозги и материнский инстинкт, учитывая тот факт, что у нее с младшим братом разница 12 лет и она тоже принимает участие в его воспитании. Я не говорю, что она должна сейчас планировать беременность. Но, в 17 говорить такие вещи не нормально
Как раз в 17 такое говорить абсолютно нормально, тем более что она уже нанянчилась с младшим братом и этого всего ей пока не хочется
АнтиТроль• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Она ничего вам не должна, особенно когда ей стукнет 18. Это было ваше решение заводить второго ребенка, вот и занимайтесь. И дайте дочери иметь свободное полноценное еще детство и молодость, потому как как раз таки ваши подгузники могут вообще напрочь отбить желание иметь детей
Ответ дляАкуна_Матата
Не каждая
Моя дочь не играла и не играет в куклы. Что мне теперь делать? Сдать ее обратно как бракованную?))) Зато она в 6 лет красиво рисует, делает оригами, клеит и т.д. ну не интересны ей куклы. Отобрать карандаши и бумагу и вручить пупса? Что за стериотипы такие?
Ответ дляАкуна_Матата
Вы свои интересы навязываете ей. Не должно ей нравится то же, что т вам. Да, в помощи родителям ничего плохого нет и у детей должны быть свои обязанности, но может поэтому она пока и не хочет детей
Акуна_Матата
• 20 октября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Наоборот, я в подростковом возрасте упрашивала посидеть с племянниками, мне это приносило огромное удовольствие
Муж целыми днями на работе, у меня тоже есть свои дела. Этот опыт ей поможет в будущем.
АнтиТроль• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
А вы почему по себе судите? Кому-то удовольствие, кому-то обуза. Знаю женщину 50 лет, она первый из 4 детей в семье. Стоит ли говорить, почему оно отказалась иметь детей? Может потому что мамаша вешала свои дела и детей на подростка. Не повезло вашей дочери с родителями.
Кыся-брыся• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Не заложено автор.
Инстинктов у людей НЕТ.
Есть рефлексы и нормы, навязанные обществом и генетической памятью.
Вы помимо рождения детей ничем в жизни не занимались, в школе не учились, что не знаете базовые вещи?
Инстинктов у людей НЕТ.
Леди Репях• 20 октября 2022
Автор, жаль Вашу дочь. Она не обязана хотеть что-то ради Вас. Представляю, как Вы её пилите.🥺
По теме: до 25 лет тему эту лучше вообще закрыть, если она сама не захочет. Молодая девочка, что Вы ей свои взгляды навязываете?
Леди Репях• 20 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Ну да, Вам удобно так думать.
На самом деле, главное, чтобы было комфортно ВАМ.
Тут все уже поняли😉