Блинчик Мой• 20 октября 2022
Высокий сахар и похудение
Кому-то удалось похудеть с высоким сахаром в крови? Не диабет, но сахар немного выше верхней границы нормы. Как похудеть?
Вам телефонограмма• 25 октября 2022
Ответ дляБулькаю
Сказали нормально питаться 3 мес и пересдать, я так и сделала. И втянулась.
Фух, вы меня успокоили. А то трусит целый день… месяц назад 5,2 глюкоза была, а потом сушить начало и жажда появилась, сдала сегодня глюкозу - 6,2 при норме до 6, и накрутила себя. Но лишнего веса нет, наоборот…
Вам телефонограмма• 25 октября 2022
Ответ дляБулькаю
7 был, сейчас до 5. Никакого особого секрета. Считать калории и смотреть, что ешь.
А ещё подскажите, Вы сдавали гликированный гемоглобин и индекс Homa?
Булькаю• 25 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
ГГ нормальный, индекс Хома был повышен, но у меня проблемы с овуляцией
Вам телефонограмма• 25 октября 2022
Ответ дляБулькаю
У меня сахар вылез после гастероскопии (удаление кусочка эндометрия), вы не знаете, это могло повлиять?
Булькаю• 25 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Не думаю, честно говоря. Вообще может пересдадите, а там всё ок.
Вам телефонограмма• 25 октября 2022
Ответ дляБулькаю
Я бы так сильно не переживала, если б не сухость во рту сильная. Ночами спать даже не даёт. У Вас так было? По какой причине сдали глюкозу, подскажите? Извините, что завалила Вас вопросами
Булькаю• 25 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Да всё ок! Нет,не сушило абсолютно. Заболела ковидом и были осложнения, врач сказал нужно похудеть, я говорю не могу никак, ем немного, сильно вредного не ем.
Он мне сказал вести дневник, считать калории. И назначил анализы сдать, биохимию крови, пролактин, ттг, липидограмму, глюкозу и разное.
Оказались повышены холестирин, глюкоза, инд хома.
Врач говорит жить хотите? Или хотите в 40 лет сесть на статины и заиметь диабет?
Так я 2 недели записывала и считала всё, что ем (взвешивала еду). Выяснилось, что я ем мало, но перекусываю постоянно, пью 3-4 чашки кофе с молоком и наедаю по 2400-2600 калорий в день. И ем много того чего мне есть не стоит (картошка, бананы, виноград, конфетка, печенье, зефир, жареное).
Пришлось пересмотреть, что и сколько я ем полностью. На весе 62 кг овуляция стала как часы, перестала болеть грудь, все анализы в норме.
Вам телефонограмма• 25 октября 2022
Ответ дляБулькаю
Спасибо большое за ответ! А подскажите, сейчас вот норма у Вас глюкоза, и Вам до сих пор на диете сидеть надо? Просто я думаю, мне всю жизнь теперь себе во всем отказывать или нет
Булькаю• 25 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Это не диета, скорее другой образ жизни. Во-первых, я завтракаю. Это была проблема, утром кофе и бутерброд, больше не влезло. Теперь что я только не ем на завтрак, приходится разнообразить меню. Омлет, тост с авокадо и помидорами или творог с мёдом и ягодами. Хоть инстаграм заводи), всё такое красивое.
Ем все виды овощей. Хлеб только зерновой и один кусочек в день.
Картошку может раз в неделю, пеку или варю.
Наконец научилась есть 3р в неделю рыбу. Ем рыбу, птицу и иногда говядину. Свинины не ем, не ем колбас, сосисок, консерв мясных.
Не ем сладкого практически совсем. Покупаю цукаты тыквенные и иногда в творог добавляю или немного сухофруктов.
Салаты постоянно делаю, накупила разных масел.
Питаюсь очень хорошо, на самом деле, в сто раз лучше чем раньше.
Тяжелей всего ограничивать калорийность, но если у Вас вес в норме, то Вам оно не нужно.
Вам телефонограмма• 25 октября 2022
Ответ дляБулькаю
Вот это да, какая Вы молодец, какое полезное питание у Вас🙏 Не знаю, смогу ли я так наготавливать…
А через сколько времени у Вас сахар нормализовался после начала правильного питания? Это последний вопрос))) больше не буду Вас отвлекать, поздно уже)
Булькаю• 25 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
У меня был тромбоз лёгких, это такое неприятное ощущение, ты задыхаешься и боль, ужасно. Врач (это заграницей было) сказал, что сахар мой способствовал тромбозу, не был причиной, но вероятность тромбоза при норм глюкозе минимальна. П
И что чем дальше, тем больше будет сложностей.
Хочется жить и быть здоровой.
Через 3 мес я пересдала,всё уже в норме было.
Хочется жить и быть здоровой.
Вам телефонограмма• 25 октября 2022
Ответ дляБулькаю
Хочется жить и быть здоровой.
Спасибо большое за ответы
Крепчайшего здоровья Вам
Лепешечка• 27 октября 2022
Ответ дляБулькаю
У вас изначальный вес какой был?