Задолбулька• 20 октября 2022
Що з депозитами в гривні під долар? Все?
❗️В Нацбанке разрешили украинцам покупать доллар по 36,6 грн/$ напрямую из его резервов
Но есть нюанс.Условия такие:
📍Человек может купить доллар без ограничений, на любую сумму, размещенную на счете (нет ограничения в 100 тыс. грн/месяц);
📍Покупка доллара происходит по официальному курсу — сейчас это 36,6 грн/$.
📍После покупки доллар не выдается на руки, а автоматически размещается на депозит минимум на 6 месяцев;
📍В конце срока депозита доллар автоматически продается обратно Нацбанку по текущему официальному курсу.
Это значит, что по итогу у человека не останется ни наличного, ни безналичного доллара. Он обратно получит гривну, но по актуальному курсу доллар/гривна.
Данная схема подойдет людям, которые хотят перевести свои сбережения из гривны в доллар.
✅Украина Online | Подписаться
Но есть нюанс.Условия такие:
✅Украина Online | Подписаться
Дело было давно• 20 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Те должны вернуть
Коли вони дотримувались своїх зобов´язань?? Тим більш зараз війна...можуть взагалі відтермінувати видачу до закінчення війни
Закидай меня камнями• 20 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ось скопіювала
Так это другая программа. Это для сохранения денег в гривне
Закидай меня камнями• 20 октября 2022
Ответ дляДело было давно
Я вообще всегда высказывала полное недоверие к власти. Но вот в этом вопросе, почему-то думаю, что выдадут в ноябре в $. Либо перекинут на валютный счет с возможностью снять по общим правилам
И эта программа, про которую написала автор, совершенно другая
Дело было давно• 20 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я впевненна так не буде :( але почекаємо листопада. Краще б я помилилась, побачемо
Закидай меня камнями• 20 октября 2022
Ответ дляCarin
И в итоге, что с этого депозита будет?
В теории задумка имеет место быть. Например у человека 366000, на сегодняшний день это 10 тыс $. Чтоб сохранить свои деньги и не потерять в на курсе, человек покупает 10 тыс $, а через 6 месяцев, когда курс становится 45 грн, получает 450 тыс грн.
Но, с другой стороны, банковский курс абсолютно не соответствует реальному курсу, в обменнике, потому нет смысла в таких маневрах. Лучше просто купить доллары по курсу обменника ок 9 тыс $ и не рисковать. Кто его знает, может через 6 месяцев в обеннике курс будет 55 грн, а в банке - 36,80🤷🏻♀️
Хи хи, ну ну• 20 октября 2022
Автор, читала на форумі мінфіну, що це різні депозити на різних умовах. Ті, що на 3 місяці повинні отримати в доларах.
Ті, що ухвалили сьогодні мали б бути вигідні людям, які вірять в ріст курсу долара.
Як буде не відомо, але зарано кричати про зраду.
Леди_в_ночи• 20 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Я так поняла что по 36.6 можно купить на 6 месяцев и с отдачей в грн. А по 39 с копейками на 3 месяца и будут возвращать в дол
По 37.45
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, том-то и дело, мы уже весной прошли, когда разница была вполне весомой... Так что, не знаю, много ли желающих будет тестировать этот продукт )
Первая леди колхоза• 20 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Там ничего не сказано о валюте выдачи)
В моно указано
Порядок повернення
депозиту
1. На Рахунок «до запитання» наступного дня після закінчення строку
Депозиту.
2. З Рахунку «до запитання» за розпорядженням власника рахунку
переказ
– на власну картку monobank | Universal Bank в валюті
Депозиту;
– готівкою за отриманим в Мобільному додатку касовим
кодом в касі Банку / банків-партнерів.
Порядок повернення
депозиту
Депозиту.
переказ
Депозиту;
кодом в касі Банку / банків-партнерів.
Бриджит_Фрикандо• 20 октября 2022
С депозитами, которые были ранее, там срок 3 месяца, договор на 3 месяца, юридические ю не имеют права продлевать без согласия покупателя
ПлюшкамиБалуюсь• 20 октября 2022
От какой смысл в этом депозите на 6 мес? Купи по банковскому курсу, а потом продай по банковскому курсу? Так это ж еще меньше денег выйдет.
Я вся ваша• 20 октября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
По 37.45
Именно это и имела ввиду, но написала 39. Бывает))
гражданинГрубиян• 02 ноября 2022
В Приватбанку на горячій лінії сказали, що це 2 різних програми.
Постанова НБУ не відміняє программу, де з власної гривневої картки людина перекидає кошти і відкриває валютний депозит (мін на 3 міс ), а потім знімає валюту у валюті депозиту