Кукуша• 20 октября 2022
Аденомиоз,его вообще не лечат?
В инете читаю его обязательно нужно лечить. Врач сказала что не нужно, странно
Тень льва• 20 октября 2022
Потому что по сути лечение - это изменение принципов питания (снять воспаление в кишечнике, да, не удивляйтесь) + коррекция метаболизма эстрогена (а это опять печень и кишечник). Возможно, есть недостаток прогестерона.
Но причина аденомиоза в эстрогендоминировании, а это не всегда недостаток Пг, это, как я выше сказала, может быть связано с наруш.метаболизма Эг
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляТень льва
Так, а по проще, с едой я уже заметила, что нужно ещё
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Пити ДІМ або Індол, регулювати рівень естрогену
Как правильно сдать этот анализ на какой день
Тень льва• 20 октября 2022
Ответ дляКукуша
В инсте есть Доктор Разумная, изучайте.
Как минимум желчегонные, горячая вода с утра, ферментные препараты.
Хорошо бы проверить гормоны, что там с ними
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляТень льва
В инсте есть Доктор Разумная, изучайте.
Поняла спасибо большое
Тень льва• 20 октября 2022
Ответ дляКукуша
Індол ок, якщо ще не наближається менопауза
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Так и называется ДІМ?
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляТень льва
Нет. 36 лет
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляКалінкаМалінка
Если у вас есть симтомы доставляющие вам дискомфорт, то да лечат
Нету.
Редисочка• 20 октября 2022
У мене цей діагноз не так давно, пісоя родів з´явився, роблю узд раз в 6 місяців, виділення не рясні, болі через раз, єдине, що , це цикл скоротився, лікар поки ніяке лікування не назначала.
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Ответ дляТень льва
В мене аденоміз і запалення кишківника
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Тож самое, только у меня не после родов
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
В мене аденоміз і запалення кишківника
Вы как-то лечитесь?
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Ответ дляКукуша
Вы как-то лечитесь?
неа. В имене тільки цикл - затримки постійні. Не звертаю уваги. А так - більш менш все норм.
Редисочка• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
В мене аденоміз і запалення кишківника
А як у вас запалення,кишківника проявляється?
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Вздутие постоянное, запоры, боли. По рентгену сказали - колит. Регулирую все травами и диетой. Задолбалась таблетки пить. Пока пьешь все ок. Перестаешь = снова.
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
О, у меня тоже самое, только понос.
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Ответ дляКукуша
О, у меня тоже самое, только понос.
То что оно все связано = я убедилась.
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
То что оно все связано = я убедилась.
Я незнала
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Только не могу понять - это из за гинекологии у меня проблемы или из за кишечника с гинеологией?
Редисочка• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
У мене вздуття, метеоризм, теж трохи болі, раніше такого не було, так що можливо цей аденоміоз і кишківник реально пов´язані.
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Ответ дляРедисочка
100%. Але в мене ще запалення постійні по гвнекології. Пролікую запалення - проходить кішківник. Як воно мене все задовбало.
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Чем лечите кишечник
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Ответ дляКукуша
Чем лечите кишечник
Дієта, трави. Як дуже задовбе - то пігулки.
Кукуша
• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Подскажите пожалуйста, что вы не едите, чтоб я знала
РозаЛюксен• 20 октября 2022
Ответ дляКукуша
Та взагалі нічого не їм. Як в мене загострення - їм одну вівсянку. Бвльше нічого. За пару днів знімаю. Замість чая кофе - трави. Ромашка, календула солодка, калган (обирайте будь яку). За пару днів - повністю знімаю запалення. Далі - стол 5. Якого я не притримуюсь. Через це і страждаю.
Редисочка• 20 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
О, запалення теж лікую часто, , отакі жіночі справи, добре, що тут можна поспілкуватися з такими ж сестрами по нещастю.