Теодор Бастард• Изменено 23 октября 2022

В Запорожье арестовали главу правления Мотор Сичи. Что думаете?

Директора одного из крупнейших запорожских предприятий задержали силовики и сейчас под конвоем его везут в Киев.
Главу правления компании "Мотор Сич" обвиняют в госизмене. Ему грозит пожизненное заключение

https://zabor.zp.ua/new/v-zaporozhe-po-obvineniyu-...

Я родилась и выросла в Запорожье. С Мотором связано много, новость если честно убила. На форуме есть девочки из ЗП. Что думаете по поводу этого события?
Feel good• 23 октября 2022
Ответ дляenglish book
Там все могло бути завуальовано.Запчастини поставлятися в будь яку країну Азіїї,Африки,чи Південної Америки,куди росія поставляє свою авіапродукцію.А от кінцевим замовником могла бути росія.
Таке вже було з українськими газотурбінами для флоту росії ,запчастинами та іншим.Постачання було не пряме,а через треті країни.
Так в статті і конкретні фірми вказані (зокрема, боснійська) і конкретні імена

mamarama• 23 октября 2022
Ответ дляБезимени890123
Ви про його синулю почитайте. Спочатку планував купити острів у Лігурійському морі, коли не вдалося, придбав 400 га землі у Франції. Продаж остаточно був оформлений у червні 2022 року. А партнер директора завода, з яким вони володіють фірмою на росії ’Лосіний остров’, є великим другом і прихильником кіріла, того, який війну проти України благословив.
О&уеть у нас бизнесмены🤦‍♀️
Еще б и сына прихватили за *опу.
Когда это бл.во законичится
ТА7НЯ7• 23 октября 2022
Ответ дляvikat
У него годами взращенное чувство безнаказанности, он царь и бог в ЗП, с чего ему выезжать из страны?
Ну теперь видимо не царь)
Natatashka• 23 октября 2022
Давно пора було це зробити
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ дляKristal2013
Очередное ’показательное’ дело, из серии: власть не сидит на месте, работает, ищет и находит (обычного козла отпущения) и всё такое.
Там і шукати не треба було, вони навіть не вважали за потрібне ховатися
Businka_05• 23 октября 2022
Ответ дляSaruide
Что не очевидно?! Я занимаюсь импортом, поэтому на миллион процентов знаю, что без отмашки «сверху» груз такого плана (ещё и в военное время, ещё и стратегического значения, ещё и в сторону рашки) не пересечёт границу на ввоз и на вывоз. Это физически невозможно.
Поддержу! Мы еще в начале 2000х не смогли оформить клиенту разрешение на вывоз банальных труб диаметром 1,5 м, т.к. эти трубы в списке товаров двойного назначения. А тут двигатели к самолетам спокойно вывозились. Еще и на свежесозданную фирму.
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ для vihola
І що? Що треба зробити щоб вашим батькам було добре?
Це ж Теодор. Вона внєполітікі та какаяразніца, но лучше с расией
Businka_05• 23 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Можете целовать любителей русского мира во все места, но потом не удивляйтесь почему на вас ракеты летят
А семьи их при чем? Следуя вашей логике, с семьями врагов народа тоже правильно тогда поступали при Сталине.
автор Теодор Бастард • 23 октября 2022
Ответ дляsmillla
На Запорожстали работет сейчас около 12000 чел. , а населения 800 000 чел
А на остальных заводах?

ИринаК1976• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Такие копейки везде по городу. Мотор не был чем-то из ряда вон выходящим по зарплатам
Ничего подобного. На Моторе были очень низкие зарплаты по сравнению с тем же Запорожсталь. В 2-3 раза ниже. Это я точно знаю.
Oksana-Kids• 23 октября 2022
Ответ дляillaria-k
Не представляю, и не могу поверить, что сейчас в Запорожье они делают детали для рф.
Но даже если , то как отправляют? у нас товарные поезда ходят в рф?
Мне тоже не верится, что сейчас могли что-то делать для рф. Раньше да, сотрудничали, но после 2014г им запретили , и мои родственники работающие на Моторе жаловались что работы сейчас очень мало, и зп соответственно. И, кстати Мотор бомбили ракетами несколько раз. Стала бы рф бомбить предприятие с которым сотрудничает? Странно это все..
Чашечка чая• 23 октября 2022
Ответ дляBusinka_05
Абсолютно не при чем вот совсем.
автор Теодор Бастард • 23 октября 2022
Ответ дляИринаК1976
У Запорожстали был рынок сбыта, а мотор задыхался
smillla• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А на остальных заводах?
Итого меньше. Сколько тех заводов осталось ??
ellllena.ua• 23 октября 2022
Ответ для vihola
Пишуть, що він українофоб, русофоб.
То швидше за все спільник з ворогом.
У него есть музей его имени, внутри всякого рода коллекции: от донкихотов до мотоциклов. Такая себе кладовка для подарков. Один из экспонатов - ковер-портрет Сталина, изготовленный вручную какими-то узбеками.
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ для vihola
Це треба вміти так прибрехати.

Питалісь дєлать мясорубкі і газонокосілкі, но палучалість только запчасті к русскім самальотам.
автор Теодор Бастард • 23 октября 2022
Ответ дляsmillla
Теперь станет ещё на один меньше. Потому что его запчасти нашли в российских вертолетах, где то совсем рядом с французской оптикой, да
Businka_05• 23 октября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Абсолютно не при чем вот совсем.
Вы уж определитесь! Двойных стандартов не бывает. Если при чем, то политика собща по отношению к семьям осуждаемых была оправдана. Как говорится, без суда и следствия. Всех под одну гребенку, как вы и предлагаете.
mamarama• 23 октября 2022
Ответ дляНеЛеди
Я как работник мотора хочу встать на защиту. Боже, люди, я работаю в испытательном цехе, кто знает он завершающий, и не нужно говорить что работали на парашу. Последние годы как раз заказы были наши, Турция и Китай. В подробности не буду углубляться, тут очень много лишних глаз сидит. Предприятие оборонного профиля с гос заказами и только сейчас вдруг обнаружили, что Богуслав поддерживает сепаров. Серьёзно? Делёжка власти и имущества под шумок, вот что я думаю!
Заказы были из Турции и Китая)
Сразу наводит параллели про работу на парашу.

ellllena.ua• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Байрактар это тоже они
Думаете, иранцы сами разработали ’мопеды’?
автор Теодор Бастард • 23 октября 2022
Ответ дляellllena.ua
Иран тоже мы, да
ellllena.ua• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Иран тоже мы, да
Отож((((
smillla• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Почему Вы думаете , что завод закроют ?
А если это правда ?
И дальше запчасти продавать, что б завод не закрыли ?
Я Вас не пойму (
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ дляVivaForever
Она тетка,которой плевать на все и всех,главное чтобы ее и ее имущество не трогали,с моральными качествами беда.и такая как автор- потенциальный коллаборант при определенных условиях.
Одну така в Черкасах на 10 років посадили. Цікаво, адміни чекають поки до них прийде СБУ?
ЕМ777• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Автор, а какие там зарплаты были?
По теме, за 8 месяцев войны СБУ уже должно было пересажать легион топ управленцев 60+, каждый из них в своих мастурбирующих фантазиях бредит СССР, когда хер стоял и девки давали. Но взяли только этого 83 летнего деда, которому уже не то что тюрьма, ему на кладбище прогулы ставят. Поэтому дело с запашком позерства, заказухи и внутреннего деребана.
автор Теодор Бастард • 23 октября 2022
Ответ дляsmillla
Почему Вы думаете , что завод закроют ?
А если это правда ?
Я Вас не пойму (
Удалено администрацией...
smillla• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Удалено администрацией...
Ну разве, что орки ракетами
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ дляnezhinka
А про гуманітарку заглохло все... Спустили на гальмах.
Думаю, що слідство триває. Це рутинний процес, ніхто деталей не буде розповідати
smillla• 23 октября 2022
Вам нужно успокоиться. Вы на эмоциях.
автор Теодор Бастард • 23 октября 2022
Ответ дляЕМ777
Автор, а какие там зарплаты были?
8-10-12 и повыше для менеджмента
Последние годы работали несколько дней в неделю, цеха простаивали от отсутствия заказов