Слоник-тоник• 23 октября 2022

Крик о помощи с чего начать похудение

Вешу 100 кг, подскажите пожалуйста с чего начать похудение ,к какому специалисту обратится.После 24 февраля просто начала жрать все подряд ,и поправилась на 30 кг не навижу себя ....Хелп
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляДокладная
Интервальное. В 16.00 поела, потом только в 8 утра. Если жор появляется,пью воду. Намного легче. Пока минус 3, но я только начала
О да, в 4 утра писать совет - очень способствует похудению :)
Интервальное возможно только если ваш желчный здоров, а он у вас нездоров, даже ’к бабке не ходи’, раз есть лишний вес.
На интервальном заработаете камни в желчном в ближайшее время...
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
сделать бариатрическую операцию
Так и липосакцию можно заодно, чего ограничиваться полумерами :)
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляБоевая
Навіть якщо жерти цілими днями за 8 міс 30 кг не наїж. Або наїж і коні двинеш.
Там еще отечность 100% есть.
Teonaa• 23 октября 2022
Ответ дляМорковна
Нежирное мясо, имеется в виду - филе индюшки, курица, нежирная часть свинины, говядины.
И приготовленное соответственно не в жиру.

Объясните, почему по Вашему мнению это вредно. И что по-Вашему полезно из мяса?
Там дело в желчи как-то мне объяснили. От нежирного мяса (при условии отсутствия в приеме пищи еще дополнительно жира, вот как вьі написали «не в жиру»), не вьірабатьівается достаточно чтоб его переварить. Условно оно там чуть ли не «гниет», а не переваривается, что плохо, ну и не усваивается из него ничего.
Так же дело обстоит с кашами (их нужно правильно готовить, чтоб польза шла)
Но тут больше про ПП, про пользу, а не про похудение.
Teonaa• 23 октября 2022
Ответ дляМорковна

Ну, поняли - для похудения нежирное - ок
А в качестве здоового питания, то не ок
По моему мнению - кушать любое мясо, но уж если попалось нежирное, то в тот прием пищи жири съесть отдельно. Думаю так
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляМорковна

Как вы себе представляете процесс переваривания и усвоения белка. Распишите по этапам что происходит в желудке, в 12п-кишке, какое участие во всем этом принимает кислота, щелочь и ферменты, что, как, после чего включается и срабатывает?
Особенно любопытно про нежирную свинину - самое сложнопереваримое мясо :)

Обратите внимание на то что у автора вероятнее всего гипотиреоз, который оказывает(?) влияние на все что написала выше
Бриджит_Фрикандо• 23 октября 2022
1. Ваги кухонні
2. Додаток FatSecret (їм на 1300-1400 К)
3. Кардіо на пульсі 130-140 уд/хв - 1-1,5 год (орбітрек, дорожка)
4. Сон
Винник• 23 октября 2022
Ответ дляАстановитесь
Понижать инсулин надо теперь. Есть без перекусов, по графику +интервальное голодание. Сократить порции. Желательно сладкое исключить
По какому графику?чем заменить сладкое?можно вкратце
Докладная• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Не прогнозируйте на меня негатив, не стоит. В 4 утра сон может отсутствовать по другим причинам.
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляДокладная
Никакого негатива :)
Отсутствие нормального сна не даст снизить вес до желаемого и в целом негативно влияет на здоровье.
Нормализовать сон просто, что вам мешает это сделать?
А по второй части что можете ответить/прокомментировать? Или вас не заинтересовала перспектива камнеобразования на интервальном голодании?

Людям с истощением надпочечников интервальное запрещено, потому что они входят в порочный круг.
А у вас скорее всего есть и это противопоказание, судя по сну (его отсутствию)
Докладная• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Никакого негатива :)

Послушайте,причем тут питание , я встаю так давно, 10 лет уже,такой режим. Делайте свои выводы себе.
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляДокладная
А тема о чем? При том и питание
Докладная• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
А тема о чем? При том и питание
Отстаньте уже. Умничать в другом месте.
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляДокладная
Отстаньте уже. Умничать в другом месте.
Я конечно прошу прощения, но по вашим сообщениям видно что есть проблемы с формулировкой фраз и подбором слов.
И настрой у вас негативный, все воспринимаете с предубеждением...
Прошу заблокировать меня, чтобы в дальнейшем мы не пересеклись, т.к. я сделать это не могу - вы под анонимом
Докладная• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Блокировать никого не буду. Но в советах не нуждаюсь.всего наилучшего.
chitay• 23 октября 2022
Ответ дляМиззери
Я тоже с начала войны набрала с 65 до 72 мне просто было пофиг на все и внешний вид , переехали к свекрови она много готовит и типа вареников со шкварками
Я ела тоже
Когда стало 72 была в ужасе потому что такого веса никогда не было (рожать оба раза ходила с 74) начала ограничивать и устраивать разгрузочные дни мне помогло это столкнуть вес с точки
Разгрузку делала по календарю Экадаши соседка посоветовала давно , там 2 дня в месяц и в эти дни реально есть почти не хочется и легко отказаться от еды и уходит 1-1,5 кг
Сейчас 65 опять но хочу 60 в идеале
где вы этот календарь смотрите? и как им пользоваться? спасибо
Акуна_Матата• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
А бариатрическая операция - панацея?
Вас ей подвергли?
Акуна_Матата• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
А бариатрическая операция - панацея?
Вас ей подвергли?
ну вы если не на одну ступень ставите перманентное и временное решение проблемы - то о чем вести дискуссию?
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
?
Акуна_Матата• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
?
вот именно)
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
вот именно)
Ёмко!
Акуна_Матата• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Ёмко!
Удалено администрацией...
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
После такого вмешательства лучше не напрягаться
Акуна_Матата• 23 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
ИграйМойГормон• 23 октября 2022
автор если вы будете строго по меню ( марафона ) все готовить то результат будет ,но если нет то только выбросите деньги ) у меня есть меню Науменко ,но готовить из тех продуктов что в ходят в меню у меня нет возможности ,я тупо выбросила деньги
sky-labs• 23 октября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Меню потому так и составляются, что бы потом было на что кивать - не придерживались в точности :)
Меню должно быть таким, чтобы вы могли всю жизнь так питаться. И образ жизни так же.
Разгуляшка• 24 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Второй пункт не есть здоровое питание. Нежирное мясо не способно усвоиться, тем более у автора явные проблемы с жкт.
Фрукты - не более 1 несладкого в день :)
Третий пункт. Каллораж понятие неопределенное. Если употреблять полезные жиры, что поможет наладить жировой, углеводный обмен, улучшить детокс, гормональный фон, то калораж не уменьшится от исходного, а может даже возрасти. Но, калории полученные из жиров совсем не те по качеству и последствиям что полученные из углеводов.Поэтому на него смотреть не нужно, а вот на количество съеденных углеводом нужно.
И нужно трезво осознавать что лишний вес - это всегда проблемы со здоровьем.
Вы сейчас закидаете автора подробностями, которые не нужны и запутают. Если только похудеть, пусть тратит больше калорий, чем потребляет, питается более-менее нормально (без сладкой воды, чипсов, макарон, бургеров) - и будет худеть
sky-labs• 24 октября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы считаете автора не способной вникнуть в подробности?
Ничего запутывающего я не написала.
Вы так пишите потому что думаете что жир на теле не зависит от состояния здорового этого тела или сами не в курсе этих ’подробностей’?
’Только похудеть’ - никогда не работает вдолгую.
Разгуляшка• 24 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Ничего запутывающего я не написала.
Прочитайте мое первое сообщение в теме и получите ответ на свой вопрос.

Вы как будто не худели никогда, столько теории откуда-то, которая на практике не работает. Если калораж будет тот же, тем более возрастет, то хоть из полезных жиров, хоть из чего - худеть автор не будет.
Вне этого замечания, конечно, полезные жиры лучше углеводов.