Слепок стопы• 23 октября 2022

Эстония или Греция?

Была и там ,и там
В Греции отдыхала ,в Эстонии жила около года
Вчера разговорились с мужем если выезжать ,то куда
Он говорит что в Греции лучше ,и тут я выпала в осадок ,по-моему он сравнивает несравнимое .вы были в этих странах?разве можно их сравнивать? По уровню и качеству жизни?
100pudov• 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
В чем однозначность?
Немає такої бюрократії, зручна «електронна» країна. Греки, як і всі південні люди, дуже пооовілтні. Коли виникне ситуація, де треба швидко зреагувати, Естонія тут виграє однозначно! І головне вони не фанати путіна, як поголовно всі греки. Мені особисто й так морально непросто, а якщо б я ще скрізь чула яка Україна херова, бо не капітулює (вони це кажуть «не хочемо миру»), то я б вже ходила зі штафетиною і била тих фанатів росії по язику.

Мінус Естонії в кліматі. Попереду зима. Але для мене це єдиний мінус. Який можна перетерпіти. Щоправда треба тільки купити належний зимовий одяг. Але автор там жила то сюрпризів не буде.

І взагалі - Естонія ван лав ❤️
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ для100pudov

І взагалі - Естонія ван лав ❤️
В эстонии 50 проц. этнически русских,которые за пу. И вы это часто будете слышать.) И уже все чаще слышим от эстонцев, что как приехали украинцы, стало грязнее, и что мызабираем у них работу... то есть растет недовольство. Эстония малюсенькая страна
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ для100pudov

І взагалі - Естонія ван лав ❤️
Один в один мои мысли ,обожаю всем сердцем,и тянет туда
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
У вас есть где жить в эстонии? Тут с арендой квартир полная жо. Медицина? Найти семейного врача сейчас нереально. В Эстонии приехало наших в 10 раз болшею чем могли принять. В аптеках нет асортимента совершенно. Наших не хотят брать на квартиры, а если сдетьми, то полный капец
Я думаю ситуация с арендой во всей Европе не очень
100pudov• 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Мої естонські друзі кажуть, що вони зараз сильно не висовуються. Ну русня, що з неї взяти. А греки поголовно всі! Ще до війни вони топили за путіна і росію, а зараз ще більше. Це просто жесть. Я б не змогла там жити.
100pudov• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Так, дуже кльова, комфортна країна з чудовою природою і класними людьми. Обожнюю
Гидроусилитель руля• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
В Эстонии уровень жизни хороший ,медицина ,дороги ,транспорт ,природа ,плотность населения,все для людей.
Греция для меня -развалюха старая какая-то .Я незнаю,чем он аргументирует ,говорит что Греция лучше
Климатом так точно
Гидроусилитель руля• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Вы в Эстонии?
Незнаю,я когда там жила ,и в леса ездила ,и к морю ,и озёр много ,и карьеры ,песок чистый ,вода тоже ,дороги без единой колдобины ,транспорт по минутам
Да, природа в Эстонии красивая и чистота вокруг. Но цены(( А на что вы там жить будете?
Гидроусилитель руля• 23 октября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Греция дорогая. В Эстонии лучше. Большая часть украинских айтишников переместилось в Эстонию
Если бы у меня были деньги, я бы выбрала лучше Португалию. Все айтишники знакомые туда поехали.
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Подруга живёт сейчас в Эстонии, ЗП 1200 е
На ребенка платят 60 е в месяц
По ценам с ней болтали пару недель назад ,Яйца 1.30
Картошка 0.35 ц ,лук 0.30 центов ,кило свинины 4 е
Сахар 1.10
Гидроусилитель руля• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
На ребенка платят 60 е в месяц
Сахар 1.10
Нет таких цен там) мы в июле были, все дороже, а сейчас ещё подорожало везде. Кем она там работает?
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Оператором на типографии,резчица
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Специально для вас прошу ее сделать фото ценников )завтра
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ для100pudov
Не знаю где ваши друзья, но за пол года жизни тут и работы, я сталкиваюсь .. на работе молчу, нельзя. На улице могу ответить. Например, приходили клиенты, не зная кто я, открыто говорили гадости на украинцев.
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
В германии будете на гос поддержке. Обучение языку,профессии. Мояблизкаяродняс мариуполя там. Знаювсе до мелочей. В эстонии все сами..
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
На ребенка платят 60 е в месяц
Сахар 1.10
Цены на сегодня. Яйца 1.50 самые дешевые пишу!!
Картошка 0.90 , лук 0,50. И то перебирать, хорошее выше цена
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Незнаю в каком селе вы живёте ,цены в Таллине
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Я в Таллинне
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Я в Таллинне
Ну прогуляйтесь в максиму ,сэкономите
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ну прогуляйтесь в максиму ,сэкономите
Там и была))) сегодня яиц за 1,29 не было
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ну прогуляйтесь в максиму ,сэкономите
Вы в магазине были или цены сайта постите? То не всегда наличие совпадает. Живете по картинкам?)))
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Всегда ,я жила в Таллине год ,слушать бредни это не ко мне в максиму всегда куча скидок , фактически пол-магазина скидки ,и картошка эта уже недели 2 по 0.29 и лук по 0.39)если вы скупляетесь в призме то продолжайте
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Я только вернулась из Эстонии недавно ,так что вкурсе цен)
бЭйбА• 23 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Цены растут. Делайте что хотите. Этож ваши проблемы. Живите по своим бредням)))) мне както на..рать
автор Слепок стопы • 23 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Заметно🤥😂😂😂😂это не бредни ,я вас носом тыкнула в очевидное ,а вы продолжаете доказывать обратное