Артура Пирожкова• 23 октября 2022

Многодетные выехавшие за границу-ваше отношение?

Одинокие выехавшие за границу мамы с детьми без мужей- как вы относитесь к многодетным мужчинам, выехавшим полной семьей за границу?
Понимаю, что есть такой закон.
Вы считаете, что этот закон на 100% справедлив?
Что чувствуете в душе?
Марфушечка душечка• 23 октября 2022
Я взагалі не вважаю нормальним те, що чоловіки не можуть виїхати за кордон. (Я не маю чоловіка/хлопця) одразу напишу. Тому що не кожен здатен воювати і це нормально. Добровольців вистачить і так. Який сенс, що він і не воює і тут сидить без грошей, бо зараз важко заробити гроші? Вони такі самі люди і можуть боятись не могти і так далі.
ПочтальЁнша• 23 октября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
В Римской империи наоборот было справедливо, если мужчина еще не имеет жены и детей, его не трогали пока не появятся дети, а у кого ребенок был уже есть ради чего воевать и их забирали, тем более когда много детей ты уже свою роль выполнил, род продолжил и тебе есть что защищать, а дети позаботятся о твоих стариках. А когда у родителей сын один и все, то после гибели ни внуков, ни помощи от кого-то. Поэтому если есть дети звиздуй воевать, нет детей не имеют права трогать пока дети не появятся
В этом что-то есть, не даром же все трубят что должны стоять ради будущего детей, так что ж ради будущего своих же детей многодетные мужики повыезжали
Зам Ам• 23 октября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
И это было бы справедливо.
Наплодил-иди защищай страну, а не в Европе на пособии
Научительница• 23 октября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Заради майбутнього виїжджають, а не помирають
Кукарикуууууу• 23 октября 2022
Ответ дляPerla9
Меня беспокоит только то, что кто-то решил, что женщины могут спасаться, мужчины нет. Я бы разрешила выезжать всем, кроме тех, киотвыбирал профессию военного или знал, что его профессия относится к военнообязанным. Человек сам вправе решать, хочет он воевать или нет
Воот.И если смотреть на то, что женщины спасают детей, то и выезжать должны только женщины с детьми.Если ребенок инвалид то + мужчина.Если хотят многодетных пап выпускать, то надо еще сделать привязку к возрасту.НАпример лучше выпустить и пару ребенка до года , или если двое деток до 7 лет , чем папу у кого трое детей в возрасте 15-18 лет.
Зоя Жорівна• 23 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А діти сиротами залишаться це ок по вашому?
государство никогда не интересовали сироты, родители должны сами думать о будущем своих детей.
молодые бездетные более ценные для государства, так как они могут родить еще детей и они потенциальные налогоплательщики, какие будут содержать пенсионеров.
Кукарикуууууу• 23 октября 2022
Ответ дляНаучительница
Думаєте соціалу вистачає на утримання дітей?
Думаю да, раз не хотят возвращаться.
Научительница• 23 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Думаю да, раз не хотят возвращаться.
Повертатися нема сенсу, люди працюють
Козачка• 23 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Підтримаю вас.
У мене чоловік іноземець і виїжджає/заїжджає вільно, але я не розумію, нащо такі обмеження
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 октября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Що за бред ви написали?)
У нас вже давно відмінили пенсії
ПочтальЁнша• 23 октября 2022
Ответ дляНаучительница
Они да, ради себя и своих детей выезжают, тогда вот эти кличи на всю Украину, воевать за будущее своих детей, как-то заучит кощунственно перед молодыми ребятами которые воюют, которые погибли и у многих нет еще детей и семей. А многодетные мужички в теплоте и спокойствии.
Пенек Возмездия• 23 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так в чем же проблема? Муж пусть работает и вісілает деньги...... Ему не обязательно кудато ехать.... Почему один ребенок должен без папі біть а другие с отцами..... Я єтой многодетности вообще не понимаю. не понимаю поблажек и льгот по єтому поводу.... Если люди любят секс и детей, то почему им ктото что то должен. У меня один ребенок, даже второго осознанно нет рожаю.... А ктото наплодился и все им наблюдечке....
Вы реально считаете, что те, у кого больше детей, больше любят секс чем те, у кого меньше детей?)) Вот так поворот)
Кукарикуууууу• 23 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы думаете с тремя детьми так же легко как с одним?
Если заболеют? Если мама заболеет?
Я одна за границей с ребёнком - тяжело. Сестра выехала с мужем, у неё 4ро детей. Она сама бы не справилась физически
Я думаю с четырьмя взрослыми детьми легче чем с двумя маленькими.
Ленне-Рейма• 23 октября 2022
Ответ дляРозавенная
Оформити волонтера, виїхати, заїхати назад з гуманітаррим грузом, виїхати знову і не повертатись ніколи. Не дякуйте
А можно не возвращаться ,а сразу выехать и с концами?)
Я супер-пупер• 23 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Потому, что бездетным беспокоится о детях не надо.А вот хоть многодетным, хоть малодетным с одним двумя детьми надо беспокоится о детях. И с одним, с двумя, тремя детьми все равно тяжелей в чужой стране, чем только с собой любимой.
Да конечно!
И все так прямо беспокоятся, аж Гай гудит)))
Многие тех детей раз в год видят.
Почему мой сын должен погибатьМ потому , что какой-то Вася дурно детей настрогал по всей стране.
Научительница• 23 октября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Не чую ніяких кличів, люди просто виїхали і живуть
Зоя Жорівна• 23 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Що за бред ви написали?)
У нас вже давно відмінили пенсії
кто их отменил? вы в Украине? а текущих пенсионеров кто содержит?
бред пишите вы, если думаете, что многодетные рожают для государства, они рожают для себя.
Невидимка Майя• 23 октября 2022
Чуть с мужем не поссорились из-за этого, у нас двое детей, говорю какая бля несправедливость, троим детям папа нужней чем одному или двум, он говорит где ты видела эту справедливость, ну тут Остапа и понесло...
Кукарикуууууу• 23 октября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Да конечно!
Многие тех детей раз в год видят.
Вот поэтому, считаю , что надо ни одного мужика не выпускать.Хоть пять детей, хоть один, хоть бездетный.Если семья принимает решение жить в чужой стране то это их решение.Тем более что и немок полно с тремя детьми, и англичанок.И живут.А деньги в ЗСУ платят может и там заработать и перевести на карту жене.
ПочтальЁнша• 23 октября 2022
Ответ дляНаучительница
Да ну, поверила б если вы не смотрели телевизор и не пользовались интернетом. Понятное дело что по улицам не ходят и трубят
оксюморон• 23 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Не понятно, почему многодетным можно, а просто с детьми нельзя.Я б бездетных не выпускала , если уж кого то надо не выпускать.Просто непонятно.Не считаю это несправедливым, так как непонятна причина именно такого решения.
А бездетные должны за ваших детных мужей воевать? Кто ж виноват что не хватает ума у некоторых заработать на презики . Или 19 летние должны за 35-40 летних лбов умирать, ибо они настругали не от большего ума?
Кукарикуууууу• 23 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Я вам больше напишу троим шестнадцатилеткам папа нужней, чем двум или одному семилетке.Возраст еще имеет знчение.У одних уже сепарация произошла, а другие еще полностью нуждаются в отцовской заботе.
оксюморон• 23 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Я рада за них, дети будут с обоими родителями.
Справедлив, потому что одна женщина троих и больше не потянет финансово. А одного/двух вполне.
а перед тем как ноги раздвигать не думала женщина? муж может от болезни/дтп и т.д. умереть.
Кукарикуууууу• 23 октября 2022
Ответ дляоксюморон
Поэтому справедливо не выпускать никого.Это единственно правильное решение.Ну или выпускать всех.
оксюморон• 23 октября 2022
Ответ дляБронетапок
Я много мужчин наших вижу и едут и едут. Это их дело, никого не осуждаю. Жизнь одна и можнт у людей это шанс, тем более почти всем возвращаться уже нет куда😔
а где вы их видите как они едут?
оксюморон• 23 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ні, нехай за лоба 35-40 років загине 17річий МУЖИК, це ж не дитина
оксюморон• 23 октября 2022
Ответ дляНаучительница
Ті, хто виїхав, якраз і захищають своїх дітей
правильно, одні лохи лишилися..
оксюморон• 23 октября 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Если заболеют? Если мама заболеет?
наклепать справилась?
оксюморон• 23 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я считаю что мальчиков школьников -не выпускать - пойдут воевать а не с сиськой мамкиной во рту по заграницам таскаться.
Научительница• 23 октября 2022
Ответ дляоксюморон
правильно, одні лохи лишилися..
Так, ми лоханулися в перші дні, зараз все складніше