Персонаж Аноним• 23 октября 2022

Есть ли работающие здесь на минимальной зарплате? Именно сейчас, не когда то

Опрос просто.. минимальная зарплата - имею в виду офиц минимальная и до 10тыс грн
Результат:
вже голосів: 74
52 (70.27%) Работаю на миним, ну или до 10
22 (29.73%) Зарплата выше 10 тыс грн
Перша на селі• 24 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011
Не нарезной батон 16 грн в еко маркете, в атб 17 вроде.
Да, развлечений никаких вообще, но мы просто ещё кредит выплачиваем за холодильник и телевизор( за месяц до войны и то и то сломалось почти в одно время). То есть примерно 16000 на месяц выходит. Чисто на продукты, плюс стараемся на зиму запастись, вот сейчас надо походную плиту газовую купить, а то все на электрике, мало ли. В прошлом месяце обогреватель купили. По мелочи стараемся докупать. Но цены просто космос. Надо иметь хотя бы 50 тыс в мес что бы более менее нормально жить сейчас. У нас только муж работает, ищу хоть удаленно работу, завтра собеседование, а то ребёнок в садик так сяк ходит(
Я в форе беру собакам по 20 грн самый простой батон, но не спорю, потому как сами хлеб только домашний едим и я знаю цену по магазинам возле дома и форе

А мы вообще в садик не попали, не пришла очередь, работа с февраля тяк сяк и ЗП нет, нашла другую, но выхлоп копеечный с учётом траты на частный сад и бензин, хотя до войны нормально зарабатывала

Анастасія 1011• 24 октября 2022
Ответ дляПерша на селі

Фора стала не дешевым магазином. Не хожу туда уже месяца 3.

Сейчас любая работа, уже хорошо.
Я раньше работала, с началом войны сижу без работы, сбережения уже все ушли, 5 месяцев деньги тратились на анализы, врачей, причину состояния моего так и не нашли, я уже и забила, будет как будет.
Главное зиму пережить
Перша на селі• 24 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011

Сейчас любая работа, уже хорошо.
Главное зиму пережить
Ну от работы должен быть + по деньгам или перспектива, потому мне надо от этой только первое, второе я на основной получу после войны, если не уеду

Странно, по нашим продуктам фора сейчас самая дешёвая, дешевле только фоззи, но он далеко
Перша на селі• 24 октября 2022
Ответ дляАнастасія 1011

Сейчас любая работа, уже хорошо.
Главное зиму пережить
И да, переживём, все будет хорошо 🙃
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 октября 2022
Ответ дляПерша на селі
Конечно мне ай Ти не подходит, потому как я в 40 лет с 0 начинать в этой сфере не будучи технарем не могу при всем желании, но вы упорно этого не понимаете)

Какой В2? Сколько вам лет? 🤣 После универа знание английского у всех было ’со словарем’) Так люди повышают квалификацию, но в своей отрасли, а не языки изучают при том, что они им не нужны для работы.

И да, про роботов мечтайте, у нас вон на зимовку народу буржуйки рекомендуют оборудовать в квартирах, а у вас роботы на подходе)))

Вы мне вакансии не можете найти по причине их отсутствия, даже шмыгаль признал, что зп упали почти вдвое в сравнении с довоенными и уровень безработицы скоро достигнет критических 50%, но только на советчице все ок и кто работает за 10 т лентяи и никак иначе)

п.с. привязка у меня к доллару для более понятного соотношения, так как наши тарифы и цены все к нему привязаны
Так то не для народа, а бизнес для своих потребностей закупать будет, будто вы не понимаете разницы .
Я вам привела вакансию, где не нужны абсолютно никакие навыки. Вы сказали что это слишком сложно, что я ещё могу сказать.
Перша на селі• 24 октября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы привели вакансию с копеечной ЗП для таких требований, а я спрашивала о реальных, для обычных людей, как минимум для тех, кто работал в Украине и из языков знают русский и украинский, таких людей большинство в стране.

Какой бизнес в нашей стране? Забудьте о нем лет на 5 минимум, никакой дурак не вложит свои деньги в страну с разрушенной экономикой и инфраструктурой
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 октября 2022
Ответ дляПерша на селі

Знание родного языка - это не навык, вы же понимаете.
Для каких ’таких’? Там нет требований фактически.
Я ее про Украину, а про мировые тенденции. Имею ввиду что даже нельзя будет поехать за границу на заработки.

Перша на селі• 24 октября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как минимум знание английского, а это спец навык

Ага, а потом на землю прибудет терминатор и настанет судный день😜