13 мая 2012

После отлучения от груди спустя неделю прилив молока. Как быть?

Резко отлучили от груди,   Я пила Достинекс.     Состояние было ужасное, но это все вроде прошли .. На 4-5 день почувствовала облегчение, грудь мягкая, вроде все, УРА !! Даже не ожидала, что весь этот кошмар с приливами, температурой, тошнотой,   сцеживаниями прошел , НО,,,,,,,НО........ НО....., на 10 день   почувствовала, что налита грудь. Появилось молоко. Как быть? Это нормально? Нужно ли сцеживать?   Грудь не каменная как в первый день, но неприятное ощущение и немного побаливает.. Как быть?   Нужно ли будет повторять таблетки? (понимаю, что лучше спросить у врача). У кого была подобгая ситуация? Подскажите, поделитесь.

Аноним 13 мая 2012
Отлучала резко, прорвда без таблеток.
На месячные грудь налилась - подцедила - все прошло.
Аноним 13 мая 2012
Могу сказать по себе ,и многих знакомых что ето нормально,каждая женщина по своей природе индивидуальна,и Вы судя по всему молочная -мама( как я и я).У меня тоже было похоже, только мне не помогли таблетки вообще, я и сцеживала, и перевязывалась,и что только не делала толку не было.......так я промучилась где-то месяц,потом перестала что либо делать,грудь не твердела,но была налитая, и молоко само по себе пропало через 9 месяцев.....
С доктором конечно посоветуйтесь, но мне моя говорила что в таких случаях оно само по себе проходит,и мы на ето можем моло повлиять .
Удачи Вам!!
Аноним 13 мая 2012
я пила достинекс.понимаю Вас.я тоже думала с ума сойду от боли.грудь была .как камень.но потом всё прошло.грудь больше не наливалась.поэтому проконсультируйтесь с врачом.у всех индивидуально....
Аноним 13 мая 2012
В первый раз молочко у меня оставалось,капельки наблюдались еще в течении лет двух.На узи груди говорили остаточное явление,перегорит ничего страшного.Оно то прошло,но появился мастит.Так как молодая посоветывали родить и осторожно заканчивать процесс кормления грудью под наблюдением специалиста,чтоб избежать предыдущих ошибок.Сейчас готовлюсь к отлучению второго малыша.Мне посоветывали втирать Камфорный спирт + Достинекс.Сказала,что если остается молочко это плохо и Камфорный спирт постепенно его сжигает.Втирайте его в грудь как только есть свободное время-хоть каждых пол часа.
YourNastasya 13 мая 2012
Я отлучала. Но не резко. Когда проишёл день Х я выпила достинекс и уехала на 4 дня. Не трогала грудь, мягкая, всё ок. Когда вернулась обратно, молоко начало прибывать от крика и голоса дочки. Я как надавила а там струи молока. Мой педиатр сказала сцедиться и перевязать грудь (застрелиться конечно) Я дурочка сцедилась, молока было оч много. И перевязалась. Ровно 5 минут сидела. Потом вообще не трогала грудь. Она не болела, была мягкая. Приливов не чувствовала.
Так что всё у вас будет хорошо. Главное не паниковать!
Аноним 13 мая 2012
если мягкая, то все ок, если будет налитая на 100% и болеть, немного сцедиться до снятия боли.
нахрена Вы пьете достинекс?
Аноним 13 мая 2012
Вам же говорили не пить эту гадость!!!!!!!!!!(Я вроде догадываюсь.кто автор поста0Идите к гинекологу.а то сейчас еще вам насоветуют!!!
YourNastasya 13 мая 2012
Девочки, человек резко отлучил от груди? Молоко резко никуда не денеться. Все рекомендуют постепенно убирать кормления...и т.д. У меня подружка тоже выпила достинекс и живая ходит. И я тоже самое. Ты ж его пачками не пьёшь, а всего 2 таблетки. У каждого своя голова на плечах.
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Девочки, человек резко отлучил от груди? Молоко резко никуда не денеться. Все рекомендуют постепенно убирать кормления...и т.д. У меня подружка тоже выпила достинекс и живая ходит. И я тоже самое. Ты ж его пачками не пьёшь, а всего 2 таблетки. У каждого своя голова на плечах.
да, но и без достинекса можно резко отлучить, нафига еще организм свой так убивать?

никого не хочу обидеть,
YourNastasya 13 мая 2012
Расскажите мне как без резко отлучить без таблеток???? Грудь разорвёт. Ещё и мастит заработать можно.
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Расскажите мне как без резко отлучить без таблеток???? Грудь разорвёт. Ещё и мастит заработать можно.
Ага.я тоже послушаю.т.к. пила этот достинекс.тоже резко бросила.жива-здорова.а вот по-старинке.с перевязками.действительно и до мастита недалеко...
бубочка_202 13 мая 2012
сказать просто - сходите обязательно к врачу ,нам мамочкам не интересно! Поделюсь историей..
Послушайте и прислушайтесь, может кому-то дойдет: у меня был мастит, когда малому был 1мес( 3 шрама на груди, жуткая боль и безумие от того, что не видишь своего малыша целую неделю!!!)Вот почему я не обратилась к врачу своевременно? Избежала бы операции 100%!! далее... в 1,8мес. я решила бросить кормежку, просто надоело: уехала в командировку и все, в поезде пришлось подцеживать, т.к. ночью был капец. По приезду молоко прибывало ,немного сцеживала и все, вроде бы пропало. Но!Ч/з 2 неделе - резко появились уплотнения и я уже быстренько в больницу! Еле спаслась от второго мастита: и дастинекс пошел в ход( а я тоже говорила ,мол, зачем принимать гормон. препараты, себя жалко, само пропадет и т.д.) ,и антибиотики , и мн. др. Весело???автор поста ,пожалуйста, сходите к врачу: акушер, маммолог, гинеколог. От Вас не убудет, а здоровье и свое тело Вы сбережете!
По поводу выделений молозива из груди после отлучения от груди: где-то 2-3 мес. это нормально, больше - бегом к врачу! Как сказал мой маммолог -это рассадник инфекций в молоч. железах! (у меня лично выделения прекратились где-то чз 1,5мес, я пила 4 таб. дастинекса, антиб-к, долобене гель ,а после пила еще Тазалок).
Фух, если кому-то поможет - не зря писала, старалась!
бубочка_202 13 мая 2012
добавлю, чувство прибытия молока у меня продолжалось около 4 мес., все думала ч/з одежду пройдет!
Аноним 13 мая 2012
***
а что имеется в виду резко отлучить? (не убирая постепенно кормления? или как?)
и сколько длилось ГВ?
автор Аноним 13 мая 2012
Ответ дляАноним
***
а что имеется в виду резко отлучить? (не убирая постепенно кормления? или как?)
и сколько длилось ГВ?
Резко отлучить-это за 3-4 дня. По поводу сколько длилось ГВ к кому вопрос?
Аноним 13 мая 2012
***
Та ко всем в диалоге)

я кормила 1.3 года, потом последние месяцы оставалось только ночное кормление (1-2 раза в ночь), так уже дальше нечего было снижать... в один день я решила: хватит и больше не дала... это считается резко?
автор Аноним 13 мая 2012
Ответ дляАноним
***
Та ко всем в диалоге)

я кормила 1.3 года, потом последние месяцы оставалось только ночное кормление (1-2 раза в ночь), так уже дальше нечего было снижать... в один день я решила: хватит и больше не дала... это считается резко?
1-2 раза в ночь это наверное не резко, а постепенно. а вот если еще и дневные+ночные и недала, так это резко. Наверное так.
Аноним 13 мая 2012
для начала Вам нужно убрать ночные кормления, ночью больше всего прибывает молока.
автор Аноним 13 мая 2012
Ответ дляАноним
для начала Вам нужно убрать ночные кормления, ночью больше всего прибывает молока.
разговор идет о том, что проблема после окончания гв. А кормления все закончились. Молочко не закончилось
Аноним 13 мая 2012
Дневные надо убирать кормления вначале.
Ночные я убирала в самую последнюю очередь.
Резко отлучать это кормишь круглосуточно, постоянно, регулярно дитё висит на титьке. И тут взял резко убрал грудь. Это большой стресс для ребёнка и для мамы. Хотя моя подруга так и сделала, потому что уже не могла терпеть как и в кафе и в магазине и за столом ребёнок постоянно просил грудь (1,8г)Сейчас все счастливы. Ни стресса, ни груди.
Аноним 13 мая 2012
читайте ответ бубочка_202 ,все очень грамотно написано.
Аноним 13 мая 2012
"неприятное ощущение и немного побаливает.. Как быть?" для автора поста - сходите к врачу, болеть не должно! Неприятные ощущения да, возможны. Вам всего лишь прощупают грудь и сделают УЗИ, посмотрят на заполненность молочных протоков. И больше ничего! неужели так трудно? И Ваши душа будет совершенно спокойна!
Аноним 13 мая 2012
***
К врачу однозначно! Не рискуйте своим здоровьем!
dashunskaya18 13 мая 2012
Молоко будет еще вырабатываться некоторое время,но сильных приливов после достинекса быть не должно.