Сиреневенькая• 24 октября 2022
Если нет света больше 2,5 часов подавайте на компенсацию
Лучше , чтоб это делало ОСББ! Но можно и самостоятельно!
Война значения не имеет ! Так как коммуналка никому не отмена !
❗️Долго думал стоит писать или же нет, но в свете последних событий хотел бы поделиться статьей, может будет интересной или полезной:
В статье описано, что в случае превышения норм отключения электричества, можно претендовать на компенсацию. Есть действующий указ о порядке и времени отключения электричества:
Так вот, МАКСИМУМ - 2.5 часа, так что ни о каких 4 часах и речи не должно быть. А в минусовые температуры и вовсе 1.5 часа! Также, есть постановление о стандартах и компенсациях потребителям за непредоставленные услуги: .
Это не скрытая информация, ее публикуют некоторые облэнерго сайты, хотя люди почему-то не придают этому значения и не спрашивают а почему 4 часа, а не 2.5.
Я не считаю себя самым умным или прошареным в законах, мне еще нужно провести много факт-чекинга и чтения по тем статьям и постановлениям, что я скинул Вам, но просто представьте, какой был бы резонанс, если бы все люди, вместо того, чтобы писать хэштег #миекономимо, подумали бы и запросили компенсацию у государства за не предоставленные услуги? Возможно бы чинуши начали бы что-то делать , возможно не было бы отключений, представь они сколько они вынуждены будут отдавать людям.
Может бы меньше денег уходило бы по счетам за кордон (ведь мало кто спросил у казначества или других инстанций имеют ли они отношения к тем счетам, по которым платиться комуналка).
Незнакомлюся• 24 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Конечно, вам должны бесплатно предоставлять коммунальные услуги, а еще кормить, одевать и любить? А кто должен платить з/п комунальщикам, кто должен оплачивать использованые вами електричество, газ, воду?
Хтось, та не вона.
Сиреневенькая
• 24 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
Kristal2013• 24 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Конечно
И коммуналка при этом не платится, во время вп!
Вы сами то закон читали? Вернитесь и почитайте про форс-мажор
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
у вас свет без счетчика?
какая компенсация?
вы не использовали и не платите
какая компенсация?
вы не использовали и не платите
Ответ дляЗдесяЯ
Писала в одной из тем. Повторюсь. В то время, как вводят веерное отключение, призывают экономить, простаивающие предприятия, заключившие договор с Облэнерго, выжигают в никуда электричество, т.к. по договору они должны выбрать запрошенное количество. Почему бы их пока не отключить, а населению распределить эту электроэнергию?
Народ как рабы , им показываешь нормы закона , а они орут тролль .
Может они и заслуживают тогда , что так издеваются олигархи десятилетиями ?
Ответ дляoboeva
А зп коммунальщикам и ремонтные работы тоже отменить?
Из миллиардов , которые запад даёт платить , а не по карманам рассовывать !
bella-mafia• 24 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
автор, если Вас что-то не устраивает в нашей стране - уезжайте. выбор велик!
Ответ дляKristal2013
Ещё раз, при форс мажоре , которым есть война , коммуналка не платится !
Опять форс мажор в одни ворота ?
Ответ дляbella-mafia
С чего вдруг я должна уезжать ?
Я хочу жить в правовом государстве, а не в беспределе .
Хотите , уезжайте
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
ну что вы ерунду пишите?
у нас отключают потребителей (предприятия), есть ежедневный график отключений
нафига вот это под анонимом бред писать?
double-mama• 24 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Ясно кто- соседи
Аноним Первый• 24 октября 2022
Этот гура отсасывает у радуцкого. В начале ковидоистерии кричал, что все летают без масок и с температурой, массово перед посадкой пьют жаропонижающее, затем переобулся и рассказывает про пользу мухоморов, что он имеет противоядие от ковид вакцин, и резко стал антиприатвочником( я тоже антипривтаочник, но гура долбо… и конченый рашист)
Ответ дляЗдесяЯ
У вас доказательства? Жалуйтесь
Ответ дляkarpenko73
Ви чи подуріли? наши энергетики ’лепят из говна пулю’, стараются хоть как то до ладу привести, что осталось неразрушенное, а мы будем в суд подавать, потому что без света посидели на 2 часа больше...
Нас восстанавливали одесситы и полтавчане- Люди с большой буквы. Как они к нам тепло относились. Пока дом не запустят - не уходили.
Ответ дляUlipysik
А что за что компенсировать то должны? Электричество по счетчику. Нет света - нет киловатт.
Компенсация , за отсутсвие света более 2,5 часов
Вы что не понимаете , что если на неё продавать , то свет больше , чем на 2 часа выключать не будут , а всем по очереди на 2 часа , это что плохо ?
Почему одним вообще не отключают, а у других по 10-12 часов нет света ?
Ответ дляInvictusgirl
Да поняли уже, что конкретно делать надо?
Ответ дляoboeva
В смысле что ?
Подавать на компенсацию
Ответ дляoboeva
Если подаст весь ваш дом , например , то больше не отключат более чем на 2 часа !
Ответ дляЧукча Мукча
Про коммунальные услуги у нас действительно прописано в законах