Сиреневенькая• 24 октября 2022
Если нет света больше 2,5 часов подавайте на компенсацию
Лучше , чтоб это делало ОСББ! Но можно и самостоятельно!
Война значения не имеет ! Так как коммуналка никому не отмена !
❗️Долго думал стоит писать или же нет, но в свете последних событий хотел бы поделиться статьей, может будет интересной или полезной:
В статье описано, что в случае превышения норм отключения электричества, можно претендовать на компенсацию. Есть действующий указ о порядке и времени отключения электричества:
Так вот, МАКСИМУМ - 2.5 часа, так что ни о каких 4 часах и речи не должно быть. А в минусовые температуры и вовсе 1.5 часа! Также, есть постановление о стандартах и компенсациях потребителям за непредоставленные услуги: .
Это не скрытая информация, ее публикуют некоторые облэнерго сайты, хотя люди почему-то не придают этому значения и не спрашивают а почему 4 часа, а не 2.5.
Я не считаю себя самым умным или прошареным в законах, мне еще нужно провести много факт-чекинга и чтения по тем статьям и постановлениям, что я скинул Вам, но просто представьте, какой был бы резонанс, если бы все люди, вместо того, чтобы писать хэштег #миекономимо, подумали бы и запросили компенсацию у государства за не предоставленные услуги? Возможно бы чинуши начали бы что-то делать , возможно не было бы отключений, представь они сколько они вынуждены будут отдавать людям.
Может бы меньше денег уходило бы по счетам за кордон (ведь мало кто спросил у казначества или других инстанций имеют ли они отношения к тем счетам, по которым платиться комуналка).
Моні Кабелуччі• 24 октября 2022
Ответ дляscandi
я знаю що це інфа від Укренерго. Я маю на увазі, що області щодня чередують
Там чорним по білому написано інше. Читайте
Ответ дляКогтяузер
Вы из Мордора вещание?.
Пока работники коммуналок работают, восстанавливают то, что разрушил Путлер, Вы сидите и жалуетесь, что больше 2,5 часов без электричества чуть ли не ’помераете’?
Когда в стране война, агрессивная оккупация рашкой, когда гибнут люди, ВСУ сидят в окопах безничего и греются об окопные свечи, Вы не способны оплатить свет по счётчику?)
Да ладно?)
Настолько эгоистичны и горды?
Нет света - неткилловат
Если у вас большие счета - так это чисто Ваше дело. Экономьте, меняйте подход к использованию.
Но вся эта тема настолько мелочная с этими ’2,5 и больше аааааааааа’.
Больше похоже на развеивает зрады с +15 рублей.
Нет света - купите САЛО, засодите, сделайте сухарей в духовке, отварить просто картошки в мундирах, если объявляют, что в вашей области будет отключение. И на время отсутствия - сало с сухарями, да с картошечкой и с масло подсолнечным - смакота, не пропадает и никто от такой еды не помирал.
Так что, прекратите раздувать из мухи СлОНА во время войны и когда далеко не одна тысяча человек остались без своего.
Да ладно?)
Настолько эгоистичны и горды?
Нет света - неткилловат
Удалено администрацией...
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляSec
В больницах есть генераторы на пару часов
да, чуваку на ивл должно хватить
Ответ дляКогтяузер
Вы из Мордора вещание?.
Да ладно?)
Настолько эгоистичны и горды?
Нет света - неткилловат
Да ладно?)
Настолько эгоистичны и горды?
Нет света - неткилловат
це рашистка відома тут.
В кожній темі зрада на зраді.
Татьяна_М5• 24 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
А за что существовать любям без работы ?
Люди должны и свои права знать , не только обязанности !
На биржу становится и жить на выплаты.
Ответ дляUlipysik
Ваше уже собрало документы?
У нас никто не будет париться точно.
После этой информации будут собирать .
Бойовий горобець• 24 октября 2022
Ответ дляscandi
в моїй області вчора вимикали, сьогодні ні.
і?
ну а вмене кодного дня а в іншому місті ще ні разу
чому?
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну так пусть решают эту проблему или почему люди должны сутками без света сидеть ?
они решают, смотрят, куда можно переподключить объект
мощностей не хватает
это не провод перекинуть
после обстрела 11 сентября, Харьков, я сидела без света 4 суток
рядом люди, 6 суток
что вы волаете?
не разбираетесь в енергетике, а лезете...
Энергетикам, коммунальщикам, всем работникам критической инфраструктуры низкий поклон!
мощностей не хватает
это не провод перекинуть
рядом люди, 6 суток
что вы волаете?
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляБойовий горобець
чому?
потому что в вашем городе идет большое потребление
вас отключают аварийно
Ответ дляInvictusgirl
Удалено администрацией...
Так значит в тех районах вот такие нетакуси не экономят и используют все подряд, из-за чего возраста нагрузка. Скажите спасибо, что хоть дают ещё, и не сутками, как пишите, нет света. А лишь часы.
Истерика прям не могу)
Если Вам завидно, что у соседей есть свет, а у Вас несколько часов нет - вопрос не к Зеленскому и коммунальщикам, а к Путлеру, пишите ему и его шестерка)
Надо приготовить - пошли попросились к соседям приготовили лёгкое и быстрое, и ждёте дальше. Много накрутили - оплатили использованные килловаты
Решение есть - Вы просто тут решили панику и зраду развести.
Истерика прям не могу)
Бойовий горобець• 24 октября 2022
Ответ дляkarpenko73
вас отключают аварийно
тобто с. Софіїська Борщагівка саме приватний сектор використовую більше світла ніж обл. центр?
чи у вас є статистика по містах хто скільки використовує
відключають як попало от і все
в деяких маленьких містах і по 10 год. немає світла
а в друга на Борщагівці в новому жк ще ні разу не відключили
відключають як попало от і все
Моні Кабелуччі• 24 октября 2022
Ответ дляvikiss
Ну так треба ж Європі постачати без перебоїв, а ми потерпимо ради них.
Цирк, с учетом , что Украина потребляет всего 20% вырабатываемой электроэнергии. И 80% идёт на продажу.
Не понажираются никак
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляБойовий горобець
відключають як попало от і все
я вам сочувствую, что нет электричества
но зрады не ищите
в частном секторе может быть состояние сетей, что не выдерживает, может быть некуда переподключить, может быть куча факторов
электроенергия это не вода в ведре
ее у нас не накапливают, а потом по надобности выдают
но зрады не ищите
электроенергия это не вода в ведре
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляvikiss
где доказательства, что мы продолжаем продавать электроенергию?
Аноним Первый• 24 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
ОСББ будет подавать .
Не хотите , не подавайте , я не лично для вас это запостила ,кто захочет воспользуется !
В нашем доме по 10 -12 часов нет света , а через дорогу дома ни разу не отключали , это нормально ?
Нет !
Вот и будем подавать , все в равных условиях должны быть !
Нет !
Дивіться, ніхто не заперечує, що влада наша, депутати, посадовці, котрі займаються управлінням країни, як крали, так і крадуть , а може ще більше. Але цитувати провокатора гуру, не варто. Цей мудак, бере частково правду, змішає її з маніпуляціями, росспропагандою, брехнею і вливає людям. А люди, будучи не достатньо обізнаними в усіх питаннях, сліпо вірять йому і розводять срачі навкруги.
karpenko73• 24 октября 2022
Ответ дляsilma
Так пишут, а как на самом деле, неизвестно.
так вы узнайте, а потом рассказывайте
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Сейчас вам напишут что виноваты одни только русские и пусть они после поражения вам всё компенсируют .
А нам надо потерпеть и сидеть без света, главное чтобы в Европу продавалось стабильно. Это главное.
У вас є докази того, що зараз ми продаємо електроенергію? Дайте, будь ласка
Санька-4b93• 24 октября 2022
Ответ дляkarpenko73
потому что есть такое понятие, как схема подключения
в нормальных условиях всем хватало мощности (электричества)
сейчас выбили подстанции, генерации
на всех электричества не хватает
схемы переделать нельзя
кому не повезло, тот сидит без света
перед тем как кричать зрада, почитали бы, почему один дом со светом, а напротив сутками без
сейчас выбили подстанции, генерации
на всех электричества не хватает
схемы переделать нельзя
кому не повезло, тот сидит без света
Чукча не читатель, чукча - кричатель и обсиратель. Пол страны без света, а оно бедняШка, больше 2 часов без света. У нас в некоторых селах света с апреля нет, вот это заживут их жители, получив компенсацию за это время.
Санька-4b93• 24 октября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Удалено администрацией...
Я так поняла, что вас больше всего устроила бы ситуация, когда света нет подолгу у всех, а не только у вас? Соседская корова чтоб сдохла, так сказать ))
А если еще больше разИбашат энергосистему, а дальше и газ, что будете делать?
Ответ дляInvictusgirl
Удалено администрацией...
Давайте я тоже начну кричать, почему это у нас в обл.центре второй раз подстанцию бомбят и город по 12 часов без электричества живёт, а потом ещё несколько дней аварийные отключения, троллейбусы не ходят, перебои то в одних районах, то в других.
Пусть и других побомбят. Так по Вашему?
И почему это у Вас всего по 4 часа нет электрики, а у нас по 12? И как это мы терпим. Наверное, нужно самому идти тушить подстанцию и подключать свет. Или в суд подавать, что так долго ремонтируют
Пусть и других побомбят. Так по Вашему?