Аноним_606• 29 января 2014

девченочки кто-то переоформлял квартиру по завищанию помогите

девченочки!может кто-то сталкивался с переоформлением по завещанию квартиры подскажите пожалуйста после нотариуса мне нужно в бти, а там что делать.первый раз с таким сталкиваюсь а подсказать не кому.спасибо
Усатая полосатая• 29 января 2014
БТИ уже анулировали.сейчас все оформляет нотариус.идите к нотариусу -там Вам все подробно расскажут.

автор Аноним_606 • 29 января 2014
Ответ дляilonaV
не чего не сказала дала запрос и сказала идти в бти
Усатая полосатая• 29 января 2014
Ответ дляАноним_606
а Вы давно обращались?
автор Аноним_606 • 29 января 2014
вчера была у нотариуса(государственный)
Усатая полосатая• 29 января 2014
с 28 декабря прошлого года бти уже нет.Регистрацию права собственности жилья осуществляют нотариусы.
Усатая полосатая• 29 января 2014
Ответ дляАноним_606
вчера была у нотариуса(государственный)
или вернитесь и расспросите по-подробнее или обратитесь к частному нотариусу.
Усатая полосатая• 29 января 2014
Технической инвентаризацией могут заниматься субъекты хозяйствования, имеющие соответствующую лицензию.Но это уже на договорной основе.Я не знаю всех ньюансов -как это происходит,но нотариус должен Вам все обьяснить.
Аноним_555• 29 января 2014
БТИ есть. Они делают тех. документацию и оценку. Это входит в пакет документов при оформлении собственности (дарственная, завещиние) у нотариуса.
Правда с 1 февраля оценку делают только конторы имеющие лицензию.
Так что поспешите.
Аноним_555• 29 января 2014
*завещание)

Тетя из министерства• 29 января 2014
а оценщик у вас уже был?
автор Аноним_606 • 29 января 2014
Ответ дляАноним_555
*завещание)
да завищание
автор Аноним_606 • 29 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
а оценщик у вас уже был?
нет сказали надо искать оценщика + идти в бти, а я в этом городе не кого не знаю и где искать оценщика ума не приложу.
автор Аноним_606 • 29 января 2014
Ответ дляilonaV
сказали надо в бти и пригласить оценщика короче я в шоке
Аноним_555• 29 января 2014
Ответ дляАноним_606
да завищание
Это я не Вам, сама сделала опечатку)))
Только сейчас заметила, что и Вы тоже.)))
Аноним_555• 29 января 2014
Ответ дляАноним_606
БТИ делает тех. документацию и проверяет не было ли перепланировок и т.п.
До 1 февраля они делают так же оценку.
Идите в БТИ, возможно они скажут, где можно заказать оценку сейчас.
Чу Ча• 29 января 2014
нужно идти в бти. это юридически их нет,просто по -другому называются. они делают тех документы и оценку квартиру (у некот сотрудников есть лицензии,-в нашем случае у нач-ка бывшего бти была лицензия,он быстренько все сам и сделал),потом с этими док-тами снова к нотариусу.и сразу у всех телефоны моб просите:если будете в дальнейшем продавать,они вам очень помогут. у нас повторно даже не приходили,просто док-ты сами оформили уже без просмотров.не переживайте.это не на столько сложно,как сначала кажется. тем более в небольших городах оценщики даже иногда не приходят ,-все жилье стандартное. обратитесь в бти и там все расскажут
автор Аноним_606 • 29 января 2014
Ответ дляЧу Ча
спасибо большое, стало более понятно нежели как рассказал секретарь у нотариуса,завтра пойду.
А_Шо_Такое• 31 января 2014
В БТИ получаете информационную справку по запросу нотариуса. Если нет техпаспорта заказываете техпаспорт.