Капитошка81• 26 октября 2022

Где справедливость??

Почему в одних домах регулярно отключают свет, а в соседних ни разу не отключали???
иркин• 26 октября 2022
Де ви бачили в житті справедливість до відключень е/е?
mammyanny• 26 октября 2022
Хоть бы график давали. А то вырубают как хотят, мы уже 4 часа без света, и еду не заказать, тревога. Просто комбо.
автор Капитошка81 • 26 октября 2022
Ответ дляmammyanny
Согласна! Без предупреждения. На сайте Ясно моего даже дома в списке нет!
Джулияробертс• 26 октября 2022
В нас так само. Але що ми змінимо...
AmazingLady• 26 октября 2022
Всегда кажется, что у соседа йух толще, жена красивее ,и свет реже отключают
mammyanny• 26 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Еще и плита электро.
natella579• 26 октября 2022
Ответ дляmammyanny
Тю, 4 ч - это норма! А по 6,5 не хотите?..))) и при этом еще и вырубают не по графику
mammyanny• 26 октября 2022
Ответ дляnatella579
Так уже прошло, и еще не включили.
автор Капитошка81 • 26 октября 2022
Ответ дляAmazingLady
При чём тут это?? Если в соседнем доме живёт подруга и у неё не разу не отключали свет. Я не против отключения, но чтобы было как-то одинаково для всех
natella579• 26 октября 2022
Ответ дляmammyanny
Так уже прошло, и еще не включили.
Значит вас до 4,5 ч дотягивают. Интересно, отпишитесь потом сколько в итоге вышло
автор Капитошка81 • 26 октября 2022
Ответ дляmammyanny
Еще и плита электро.
Мне тут легче, у меня газовая плита
ura1981• 26 октября 2022
Тому що проблема не в браку електроєнергії, а в браку потужностей підстанції
Значить в них потужніша підстанція/трансформатор або народ економить і їм хватає, відповідно підстанція не вибиває, а у вас перебор тому вас виключають
JENYABEST• 26 октября 2022
Автор, если глобально у нас война..., на нас напали...где справедливость...?
автор Капитошка81 • 26 октября 2022
Ответ дляura1981
Через дом выключают. У нас получается разные подстанции?
Klodia• 26 октября 2022
Ответ дляAmazingLady
И бомбят его реже, скотину такую, ага….
Cocomamzel• 26 октября 2022
У нас отключили за это время один раз на 2 часа.
Вот я например переживаю, что наша очередь ещё не пришла, и придёт когда совсем капец будет - холодно и день короткий - лучше бы сейчас
У подружки сначала не отключали, сейчас отключают каждый день.
автор Капитошка81 • 26 октября 2022
Ответ дляJENYABEST
Я не об этом
viki_33• 26 октября 2022
Война в стране,либо привыкайте к новым реалиям либо выезжайте.Никаких графиков не будет,выключают тогда,когда есть необходимость.И это еще цветочки
freedom_2015• 26 октября 2022
Деякі будинки на одній лінії чи фазі з лікарнями чи з важливою інфраструктурою і їх не будуть вимикати взагалі
ElizaP• 26 октября 2022
Экономьте свет и не будут так часто отключать.
Что касается почему некоторым не отключают.
Есть дома которые запитаны на одной линии с важными инфраструктурными объектами по этому их не отключают.
Так же есть дома например в центре Киева где живут зарубежные дипломаты, их тоже скорее всего не отключают из-за этого.
ura1981• 26 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
Теоретично підстанція може бути і одна просто різні лінії, і відключають одну лінію для зменшення навантаження
А можуть і бути підстанції різні... хто їх знає як проект забудови робився і ті транформаторні будували
ИринаКа• 26 октября 2022
У мене з 8 ранку немає. В 12 включили на годину, і знов вирубили
AmazingLady• 26 октября 2022
Ответ дляКапитошка81
При том что так оно и есть
Natatashka• 26 октября 2022
А чому одна країна бомбить іншу і і руйнує інфраструктуру? Про яку справедливість можна казати з огляду на загальну ситуацію?
IROR• 26 октября 2022
є роз’яснення- в Телеграмм читала
Екатерина27• 26 октября 2022
Ответ дляAmazingLady
Ну йух соседа я как-то не особо рассматриваю, а вот окна соседних домов вижу и знакомых почти по всех домах в округе имею. Так что, тихо ( а иногда и не очень тихо) возмущаюсь этой несправедливости
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Бугага. Я тут по Оболони проехалась, похихикала. Все магазины светятся (и это не генераторы, иначе бы вся округа гудела), а дома во тьме. Меня аж паника взяла, я таким свой район ещё не видела
Leeka• 26 октября 2022
Ответ дляAmazingLady
Ну попробовали бы вы посидеть пару дней без света, особенно например если бы у вас была бы электроплита и маленькие дети. А в соседних домах все эти дни весело и огни. Посмотрела бы я как вы бы заговорили. Здается мне, чтокто то очень хорошо прикрывает весь бардак словом война
Екатерина27• 26 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Соседка) у меня под домом стриптиз клуб горит как елка новогодняя
AmazingLady• 26 октября 2022
Ответ дляЕкатерина27
Только вы не замечаете и не хотите замечать когда у вас свет есть, а у них нет