Уси Пуси• 26 октября 2022
Ребенок ударил мужа ногой в голову, его реакция
Ребенок любит его позадевать, попрыгать на нем, на голове его, и может ногами потолкаться, я говорю прошу его не трогать, но ребенок не слышит, ему весело, толкает ногами по телу
Нога соскочила и ребенок заехал мужу в голову сильно
Муж подскакивает начинает орать, и пытается ударить ребенка по жопе, но я подставляю руку и он ударяет по моей. Выключил мультики, отобрал пульт и не давал включить телек.
Я показываю смотри у меня красный след на руке, ты так хотел ударить ребенка?
Она ударила меня в голову ногой, я ей уже 100 раз сказал успокоиться 🤷🏻♀️
И мне говорит: Ты только потокаешь, ничего не делаешь
Ребенку 5 лет
Как вам реакция мужа?
Ребенку 5 лет
Как вам реакция мужа?
Ответ дляХомо_сапиенс
Та я уже прочла ответ.)
Мозгов у меня хватит, я все поняла о чем Вы пишите
Зачем только самоутверждаться приходите сюда, мне не ясно
БеллаДонна• 27 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Меня бил папа и сильно
Я бы не хотела чтоб мой муж бил ребенка
Я помню как это больно и обидно
Я бы не хотела чтоб мой муж бил ребенка
Я помню как это больно и обидно
А в глаз тыкать, ногами по голове бить?
Это не больно и приятно? Ей же 5 лет.
Она должна понимать
Это не больно и приятно? Ей же 5 лет.
Она должна понимать
Смайлик• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
А мне не жаль
Я против того чтоб бить ребенка
Наказать можно иначе
Я против того чтоб бить ребенка
Наказать можно иначе
Слава Богу, что вы успели подставить руку... А я вот когда-то не успела. Был подобный случай, ребёнку было всего 2! годика. Папа спал перед сменой, ребенок шумнул громче, чем надо, папа подскочил с кровати, схватил ребёнка и так врезал ей по попе, своей мужской тяжелой рукой, что у ребенка остался отпечаток его руки и не на попе, как он хотел, а на пояснице. Итог-отбил ребёнку почку, было опущение. Лечились долго переодически, но как такое вылечить? Так дочь и мучится всю жизнь, уже сама мама, но почка даёт о себе знать. Те, кто пишет вам гадости, просто не были в такой ситуации. Подальше детей надо держать от таких пап.
Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Это из его слов
Но по факту пару раз просто по имени ее назвал, и на этом все
Не объяснил ничего, не держал руками чтоб угомонить
держать тоже насилие. И не несет никакого смысла. Она же не в истерике. Зачем ее держать?
Поэтому я и говорю о правилах. Они должны быть простые.
Например: дома бить нельзя никого.
Ну и можно уже объяснить ребенку, что ’ее место’ это ее комната, ее кровать, ее столик. Все что находится за пределами ее комнаты это общее. И если папа лег, значит сейчас это его место и она может просто вежливо попросить подвинуться. Но никак не драться за место.
Например: дома бить нельзя никого.
Ответ дляУси Пуси
Ну вы наверное не очень поняли
Удар не сильный был
Просто толкнула ногой по лицу
Не ударила всем весом как каратист
Удар не сильный был
Просто толкнула ногой по лицу
Не ударила всем весом как каратист
Здесь тяжело судить так или я не понимаю ,или вы не понимаете.Если б она ВАС так толкнула -вы бы промолчали?
Мне было б как минимум неприятно ,это не годовалый ребенок который не понимает
Печенюшка• 27 октября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
какое такое ’её место’ на общем диване?
у вас вообще дети есть? вы вообще понимаете, как важно ребёнку все эти ’я - сам’, ’его место’ и пр.вещи? по-моему, проблемы с эмпатией там в первую очередь у папы с мамой, а с ребёнка что взять?
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Просто не читайте это. Я вам скажу, у неё это скоро пройдёт. Но все время говорите, объясняйте - чтобы ваша линия была четкая. Сделала больно - извинись. Если папа не настроен играть - займись другими делами.
Я помню, у меня была проблема - муж играл с сыном и не мог рассчитать силу - постоянно все игры заканчивались рыданиями сына. Но я научила папу просить прощение у ребёнка. Потому что сначала он тоже не понимал что ему делать. Сколько всего было - но все можно решить.
Желаю вам мудрости и терпения.
Спасибо Вам большое !)
Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
у меня вообще двое.
причем тут ’я сам’ к общему дивану?
’я сам’ не значит, что ’я король мира и все быстро освобождайте мне место, если я его хочу’.
причем тут ’я сам’ к общему дивану?
Печенюшка• 27 октября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
у меня вообще двое.
причем тут ’я сам’ к общему дивану?
Вы тут что-то своё фантазируете о короле мира.
Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
я задала вам простой вопрос:
откуда у ребенка взялось ’его место’ на общем диване в зале?
Ответ дляСмайлик
Ужас… Как страшно, бедная дочь Ваша(
Вы после этого жили вместе?
Катастрофа• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Это из его слов
Вам нужно серьезно поговорить с мужем. Похоже, он за 5 лет так и не научился воспитывать детей.
Ответ дляnadia-74
Не промолчала бы но и не била бы в ответ
Наругала б точно
Смайлик• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ужас… Как страшно, бедная дочь Ваша(
Вы после этого жили вместе?
В скором времени после этого, разошлись.
Ответ дляКатастрофа
Надо, но не факт что поможет
Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Наругала б точно
она послушала, в одно ухо влетело, в другое вылетело и продолжает вас пинать. И тогда вы...?
Хомо_сапиенс• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Вообще не самоутверждаюсь. Поздно в моем возрасте да и не интересно.
И говорите с мужем без ребенка.
Вангую, после выходки и сдачи в ответ прибежит к вам жаловаться.)
А вы ей примерно так, Зая я тебя понимаю но ты должна знать, что за каждое действие бывают последствия. И люди дают сдачи. Вот если бы ты где то папе помогла то и папа бы помог тебе в ответ. А так то папе твоему тоже больно и не приятно было. И я не знаю кого жалеть больше так как люблю вас обеих.,
Можете показательно обеих и пожалеть.)
У меня двое детей и наказывала обоих, без разбирательств кто виноват больше. Итог, они сейчас не разлей вода.
Моя мама нас с папой обоих в угол ставила, за баловство. Мы с папой были лучшими друзьями. Ее
И говорите с мужем без ребенка.
Можете показательно обеих и пожалеть.)
БезПаспортаНеПродаю• 27 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Не все мужчины понимают, как воспитывать. Особенно девочек. Но я уверена на 100%, что девочек категорически бить нельзя. Особенно папам - это ломает психику. Последствия очень плохие во взрослой жизни.
Стильная штучка• 27 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
И я не понимаю почему, но она постоянно к нему лезет, скачет на нем, толкается, он раздражается если она ударяет его случайно в нос
Но бывает и не случайно, однажды она подошла и тыкнула пальцем ему в глаз🫤
Бывает он лежит в телефоне , она может психовать, спорить с ним, подойти и ударить по лицу
Он орет зараза на нее
У вас взрослый ребенок уже. Похоже, что у нее психические расстройства. Срочно к детскому психиатру. Это не нормально бить родителя в таком осознанном уже возрасте.
Я думала дитю полтора года.
Печенюшка• 27 октября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
я задала вам простой вопрос:
потому что детям в таком возрасте очень важны такие мелочи, и для них это трагедия. в 5 лет это нормально. для этого рядом нужны взрослые, которые учат личным границам и вообще поведению, что можно, а что - нельзя. Открывают рот и говорят - маша, я устал, я не буду с тобой играть. Маша, драться не хорошо. Маша, если ты меня ещё раз ударишь, я тебя накажу и т.д.
Ответ дляСмайлик
Это хорошо, не понимаю как так можно
Ребенок хрупкий же
Катастрофа• 27 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пусть учится, если за 5лет не понял. Тем более человек сейчас не работает, куча времени выстроить взаимоотношения с дочкой
БезПаспортаНеПродаю• 27 октября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Надо, но не факт что поможет
Договоритесь хотя бы, чтобы руку больше не поднимал.
Ответ дляОшеламиссимо
Меня она слушает 🤷🏻♀️
Хомо_сапиенс• 27 октября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Бить нельзя, а сдачи ( легко) дать можно.
Девочкам тоже полезно на будущее знать, что не стоит во взрослой жизни кидаться на мужчин. Это не всегда проходит безнаказанно.
Ошеламиссимо• 27 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
не съезжайте с ответа. Откуда у ребенка его личное место на общем родительском диване? :)
Автор написала, что папа ’занял ее место’ на диване.
Вот у вас дома есть места на диване? Вот это лично ваше, это лично мужа место, это место ребенка... А если кто-то занял, то можно и по голове дать. Есть такое?
И где тогда место папы? А мамы? На коврике у дивана?
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляМотылек
Как видно вы плохо что-то решаете в своей семье.
Если у вас ребёнок зовет папу по имени и не уважает его.
А тата, який піднімає руку на дитину, є за що поважати?
Ответ дляХомо_сапиенс
И говорите с мужем без ребенка.
Можете показательно обеих и пожалеть.)
И говорите с мужем без ребенка.
Можете показательно обеих и пожалеть.)
Поняла, спасибо за ответ
А я с косою• 27 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
автор, а попробуйте ввести правило дома: вечерние часы без гаджетов, сами удивитесь, как изменится ваша жизнь, изменятся отношения с ребенком. Сначала будет ломка, но в итоге вы увидите ваши реальные семейные отношения.
А тато погодиться? Не думаю.
Ответ дляСтильная штучка
Я думала дитю полтора года.
Нет псих расстройств
Не нужно ставит диагнозы пожалуйста
Надеюсь вы своих детей за каждую провинность к психиатру не водите
Не нужно ставит диагнозы пожалуйста