Уси Пуси• 26 октября 2022

Ребенок ударил мужа ногой в голову, его реакция

Ребенок любит его позадевать, попрыгать на нем, на голове его, и может ногами потолкаться, я говорю прошу его не трогать, но ребенок не слышит, ему весело, толкает ногами по телу
Нога соскочила и ребенок заехал мужу в голову сильно
Муж подскакивает начинает орать, и пытается ударить ребенка по жопе, но я подставляю руку и он ударяет по моей. Выключил мультики, отобрал пульт и не давал включить телек.
Я показываю смотри у меня красный след на руке, ты так хотел ударить ребенка?
Она ударила меня в голову ногой, я ей уже 100 раз сказал успокоиться 🤷🏻‍♀️
И мне говорит: Ты только потокаешь, ничего не делаешь
Ребенку 5 лет
Как вам реакция мужа?
Мотылек• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Он при этом ей ничего не сказал по сути
Четко и ясно не сказал нельзя меня бить не трогай меня и тд
Я говорила сидела рядом
Семья обычная
Отношусь к мужу обычно, нормально, иногда ругаемся
Так может пора папу научить и договориться как воспитывать?

А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Не , надо прийти и отметелеть папку ногами , попутно штрыкнув в глаз и врезав ногой по носу .
Пы. Сы. Папка пришел и лег на диван , на котором он обычно спит , пока дочки там не было . Автор написала .
Ви не відповіли
Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Я задала вопрос . Какое конкретно место ваш муж занял .
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Странное определение - её место. Он ведь не прогнал её, он пришёл и лёг на свободное место на общем диване или что там у вас. Или там табличка - место ребёнка, не садиться?! Дочь могла сесть в соседнее кресло или что есть, но бить в голову ногами?! Срочно к психиатру! Желательно вместе с вами.
Идите сами к психиатру
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
На горшок в 5 лет?
🤦‍♀️
СкрипяСердцем• 26 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
У меня сын такой же. Только внимания ему хватает с головой. Характер такой.
Не характер, а вообще воспитание
Трынди-брынди• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Ви не відповіли
А обязана ?

А Я Самая Самая• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Якщо ви в офісі сходили в туалет,а вам ваш цілий стілець забрали,і підсунули пошкоджений, ви не будете намагатись повернути свій??
Те ж саме і з дітьми. Вони відстоюють своє як вміють. І їх треба вчити хороших способів. Наприклад, попросити ввічливо. Але якщо на такого татка ’попросити ввічливо’ не діє, то що? Навчитись змирятись з тим, хто сильніший?
навряд чи тато би зайняв місце когось з колег такої ж комплекції як він (застяв би)
Так то татове спальне місце
Мотылек• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Ні, ви можете пояснити і про щось домовитись.
А дитина не може
Она не умеет говорить?
Папочка, я хочу сидеть здесь. Подвинься, пожалуйста
Дедуськина бабуська• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Я-то как раз в себе. У нас в семье не делят посадочные места на мое-твоё, кто куда хочет тот туда и садится если там уже не сидит-лежит другой член семьи. «Моё» - это кровать, это индивидуальные места у каждого члена семьи, включая собаку место которой на коврике у двери. Но даже на этот коврик никто не претендует. Всё остальное - общее. И действует правило - место хозяина не ждёт, что подразумевает если пошёл на кухню за бутербродом то в это время любой из членов семьи вправе лечь там где до этого лежал ты, при этом неважно сколько лежал и что делал.
А Я Самая Самая• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Нет
Тогда намеренно
Тогда баловалась
К врачу сходите. И к психологу. Пальцем в глаз ненормально. Как и ногами по голове.
Мотылек• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Вибачитись за те, що підло зайняв місце, поки 5-річка сходила в туалет.
А дитина вже вибачиться за биття. Або хай заяву про побиття напише і зніме побої,якщо прямо ізбілі його, дівчинка 5 років
Это общее место
Неугомонная• 26 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
підло зайняв місце, поки 5-річка сходила в туалет ... Це шедеврально !
Отчего?
Берите от обратного. Муж лежит на диване и смотрит фильм, пошел в туалет , приходит лежите вы на его месте и смотрите свой сериал. На его - ну я тут как бы лежал и смотрел свой фильм - получил ответ, а все, поздно! Хочешь, ложись тут рядом и смотри свой фильм, но тебе будет в уши доноситься мой сериал! Его реакция - ок, хорошо. Обойдусь я со своим фильмом?
У ребенка не может быть личного пространства? Ребенок не имеет право полежать на диване и досмотреть свой мультик? Она попросила отца несколько раз. И когда он проигнорировал ее, просто из-за своего возраста детского не придумала ничего лучшего, чем «ага, тогда я буду тебе мешать!» и начала скакать! Она не собиралась ему заезжать ногой в голову!
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляSo_so
Так ему есть куда?
Да
К маме😄
Куда ж еще)))
АБВГДэшница• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Идите сами к психиатру
Кстати, нормальный совет. Вы не умеете обьяснить ребенку правила поведения, она вас не слушает, может психолог поможет разобраться во всем, что не так в семье.
Перловая Кашка• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Да
К маме😄
Куда ж еще)))
Знову ви з нього глузуєте)
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Как у вас - нет? Если у вас в семье нормально пихать, толкать, и ногами разбрасываться? Где ваша дочь этому научилась? Почему у вас в семье это нормальное поведение?
Я ее точноэтому не учила
So_so• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Да
К маме😄
Куда ж еще)))
Понятно.
Лапка• 26 октября 2022
У ребенка по неврологии точно порядок?
Я бы на такое по жопе хорошо дала, чтоб дошло,что кому-то больно и это не игры ногами толкать в человека .
Она ж так и с детьми играть будет, если не пресекать

А Я Самая Самая• 26 октября 2022
Ответ дляА я с косою
А що не так з горшком в 5 років? Якщо високий унітаз, то горшок може бути зручніше. Не в памперсі вона ж
Вашу позицію я зрозуміла ))
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляДикая Роза
А как Вы относитесь к мужу? Дочка видит, что мама уважаете папу, а папа маму? Может вы товчете друг друга, а девочка видит это?
Мы не деремся
Иногда ругаемся но не деремся
Нормально отношусь , ровно так сказать
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляМотылек
Он не хочет учиться
Ему проще втыкать в телефон
3@йk@• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Диван общий
Ну вот. Объяснить тоже не вариант?
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляМотылек
Она не умеет говорить?
Так она никогда не скажет
Папочкой она вообще его не называет
Дедуськина бабуська• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Идите сами к психиатру
Да мне даже нечего рассказать психиатру - ногами в голову никто никого в семье не бьет, в глаза не тычут, на посадочных местах табличек «моё, не трогать» нет. Слова можно или нельзя понимают. Скучно живем.
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
А як це має сприймати дитина? Звичайно, що це було не чесно і не справедливо.
АБВГДэшница• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Я ее точноэтому не учила
Откуда у ребенка агрессия? Сходите к психологу...
А я с косою• 26 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
А обязана ?
Ні. Але якщо замість відповіді перекручування, то діалог не дуже конструктивний
автор Уси Пуси • 26 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Психолог и психиатр это разные профессии вы знали?
Нет у меня денег на психолога
Один сеанс 700 грн
Дикая Роза• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
Мы не деремся
Иногда ругаемся но не деремся
Нормально отношусь , ровно так сказать
Может быть сесть вместе и спокойно поговорить с ребенком, что недопустимо делать, что обижает. Предложить поставить ее на место папы или мамы и т. д. Если ребенок адэкватный, он поймет, не обязательно психолог нужен. Почаще обнимайтесь с папой, чтобы малышка видела то, что близкие люди не обижат друг друга. Хвалите папу при девочке, а папа пусть Вас хвалит. Где-то она учуяла, что Вы не во что ставите мужа, что он слюнтяй. И папе нужно как-то учавствовать в объяснении своих чувств