Непогодка• 29 января 2014
после падения ртутный столбик в градуснике разделился на несколько частей
Идёт от начала сплошной столбик, потом пустота в 1,5см., потом ртуть ещё 0,5 см. Как эти 0,5 см вернуть на место? Как теперь мерять температуру, по чём ориентироваться?
nadegda0244• 29 января 2014
никак.испорчен градусник.Выбрасывайте и приобретайте новый.Этот будет врать.
Аноним_630• 29 января 2014
опустите в тёплую воду гр.38,нижняя ртуть должна догнать ту,что отделилась.
Выручалка• 29 января 2014
нагрейте его до конца,где остановилась ртуть и потом сбейте.Я так и сделала,но у меня в силиконе градусник.
Аноним_638• 29 января 2014
Ответ дляАноним_630
только осторожно. я так реанимировала спиртовой и он лопнул. пропустила когда спирт расширился до самого конца трубочки и ЛОП
KaRaMeL*kA• 29 января 2014
У меня тоже такое было, так я опустила в теплую воду , что бы ртуть догнала до той отметки, где последняя полосочка ртути. И потом всё будет ок)) И ничего он потом не врёт - нормально всё работает!
Аноним_630• 29 января 2014
Ответ дляАноним_638
ну,конечно,только до того момента,как соединится ртуть,и сразу вытаскивать
Аноним_630• 29 января 2014
Ответ дляKaRaMeL*kA
вот и я так делала