Непогодка• 29 января 2014

после падения ртутный столбик в градуснике разделился на несколько частей

Идёт от начала сплошной столбик, потом пустота в 1,5см., потом ртуть ещё 0,5 см. Как эти 0,5 см вернуть на место? Как теперь мерять температуру, по чём ориентироваться?
nadegda0244• 29 января 2014
никак.испорчен градусник.Выбрасывайте и приобретайте новый.Этот будет врать.

Пленница SexShop-а!• 29 января 2014
выбросить и купить новый. а то будете гадать
Аноним_648• 29 января 2014
По новому градуснику, а этот выбросьте. такое бывает.
Люкса• 29 января 2014
Ни по чем. Выбросить. Повезло, что не разбился
Шкала Радости• 29 января 2014
Купить новый электронный! А этот в аптеку сдать на утил
Аноним_630• 29 января 2014
опустите в тёплую воду гр.38,нижняя ртуть должна догнать ту,что отделилась.
Выручалка• 29 января 2014
нагрейте его до конца,где остановилась ртуть и потом сбейте.Я так и сделала,но у меня в силиконе градусник.
Аноним_630• 29 января 2014
не весь,а только кончик
Аноним_638• 29 января 2014
Ответ дляАноним_630
только осторожно. я так реанимировала спиртовой и он лопнул. пропустила когда спирт расширился до самого конца трубочки и ЛОП

KaRaMeL*kA• 29 января 2014
У меня тоже такое было, так я опустила в теплую воду , что бы ртуть догнала до той отметки, где последняя полосочка ртути. И потом всё будет ок)) И ничего он потом не врёт - нормально всё работает!
Аноним_630• 29 января 2014
Ответ дляАноним_638
ну,конечно,только до того момента,как соединится ртуть,и сразу вытаскивать
Аноним_630• 29 января 2014
Ответ дляKaRaMeL*kA
вот и я так делала
автор Непогодка • 29 января 2014
Спасибо. Уже всё исправила в тёплой воде)))