Сундучок с каникулами• 27 октября 2022

Приметы к войне.

Большое количество грибов было прошлой осенью. Бабуля моя говорила «к войне».
В этом году грибов тоже видимо -невидимо.

И ещё божьи коровки вроде к войне.
У нас жиой осенью полная квартира божьих коровок.
Кто слышал подобное.
Капитошечка• 28 октября 2022
Крест с святой Софии ( Киев) упал на крещение кажется. Ещё тогда подумала, что очень плохо
Капитошечка• 28 октября 2022
Рожала в 2012. Из 30 новорожденных ( в день родов) 2 девочки. Девочек было 15% рожениц
Спасатель Малибу• 28 октября 2022
В тому році сонечок було дуже башато. Пригадую, як ми пішли освячувати пасочки.А вони просто заліплювали ікони в храмі. Тільки я завжди думала, що таке явище- до добра.
І
Удачная• 28 октября 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У нас не божьи коровки, а жуки за два года появились, прямо атаковали дом. Когда такого рода букашки в дом лезут, то говорят, что они выживают хозяев.
В прошлом году ко мне в кв ( высокий этаж) два богомола залитело и вообще в городе их встречала, никогда раньше не было.
За неделю до войны, мне птица в голову влетела. Еще помню тему создавала.
Короче, давайте приметы к окончанию войны, сил нет, хочу домой.
А ну и мне пришлось свой дом покинуть, там война
Спасатель Малибу• 28 октября 2022
Пришадала.В 2014 році було якесь велике свято. І моя покійна мама довго стояда і дивидася на вечірнє сонце. А потім каже мені :’ой, дитин, буде дуже велика біда. Війна буде. Страшна. Багато крові пролиється. Сонце кривавими плямами і ніби кров стікає. Такого я ще не бачила в своєму житті’.
Спасатель Малибу• 28 октября 2022
А гриби. То їх у гаших лісах завжди навалом. Люди мішками возили .
Спасатель Малибу• 28 октября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Я сейчас а Польше и каждый день в квартире около 10 божьих коровок. И грибов много. Польше ждать войны?
О, так. Бєдрьонок і грибів там завжди навалом.Там ще є якісь ядовиті ’корівки’ так мені чоловік казав.
Шальная коклетка• 28 октября 2022
Ответ дляDianichka
’Хорошая’ тема! Кину и свою догадку!) ТАРАКАНЫ! Можете сейчас кидать в меня тапками и не верить! Как угодно ругать...Я аккуратистка и перфекционист, у ребенка белые носочки). На кухне идеальная чистота. Аж муж меня ругает, что я уже всех своей уборкой достала...Но тараканы...Они с марта 21-го были вообще везде и в огромных количествах: в шкафу с одеждой, в обуви, в инструменте на балконе, на кухне (естественно), лезли в крупы, чайную коробку, кастрюли, проникали даже в холодильник, сидели по углам ДЕТСКОЙ КРОВАТКИ! Да, я просто могла их струсить и положить ребенка((( Резко включала свет, быстро переворачивала кроватку и пылесосила их....Это трэш был...Но мы давно хотели продавать квартиру, я тогда думала, что это как бы старая квартира для нас себя изжила, а оказалось...Тараканы были какие-то нестандартные: крылатые, тяжелые, яйца маленькие, кривые...Так как дети, травила ранее убойным методом - шарики с боркой. 4 !!!!! пакета на полтора яйца. Так вот, вечером скатала, утром часть яйца каким-то образом выжрана, а вокруг лежит борный порошок. Я такого ранее не видела никогда!
Кстати да, не помню когда, но пару лет назад тоже было нашествие, прямо лезли со всех щелей, потом пропали, я приманки разложила
Спасатель Малибу• 28 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Да, мы недалеко от Бердянска, коровок было много, еще и кусачих. Я сначала не поверила, что коровка меня укусила, оказывается и такое бывает
О.Так. Я прожила немало. Але жодного разу не кусали сонечка. А в тому році тнули, як скажені
Спасатель Малибу• 28 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Гром и молния зимой, бабушка говорила к войне, в этом году было такое зимой, я ещё удивлялась
Було.І не раз. Одного року взагалі гриміло на Різдво.
Шальная коклетка• 28 октября 2022
Ответ дляБЦАшка
За 2 дня до начала вторжения мне приснился мой папа (умер весной 2021). Якобы я захожу в какое-то полуподвальное помещение, там мой старший сын закрыл уши ладошками, так как громкие звуки ему мешали. Я обняла папу и спросила как дела, как ты тут и что будет дальше, а он в ответ ’Не обижайся, что скажу. Хорошо, что я ушел в мирное время..’, я же ему:’Не поняла, что значит мирное? Будет не мирное разве?’, а он и говорит: ’Будет война и продлится она 11 лет, никто не победит, потому что половину населения страны уедет, а половина погибнет на фронте. Никого не останется. Наша страна будет заселена другими народами’. Проснулась в холодном поту, 24 действительно проснулись семьей под звуки сирены, наш город на границе как раз. Я журналист и мне стали звонить и говорить, что таможенников, погранцов и гражданских взяли в плен, есть погибшие...началось(((( Очень хочется верить, что больше из сказанного папой, ничего не сбудется
О Господи, 11 лет
Спасатель Малибу• 28 октября 2022
Ответ дляГлавный котик
типа того
Не дай Бог. Я тільки вчора дивилася Комарова про Японію і його зустрічі з тими, хто вижив .
Kalinaira• 28 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Это в середине февраля 2022?
Или начало. Я неколько раз пересмотрела. Понятно было , что какая-то жесть впереди.
No problems• 28 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
В Марике коровок летом 21-го было ну очень много! А ещё новогодняя ёлка упала.
Хотя я не сильна в приметах и вроде бы не суеверна.
Вроде бы не в одном городе ёлка падала. Не помните в каком ещё? Из мной замеченного - с Софии киевской упал крест за пару месяцев до войны, а в мск часть стены кремля обвалилась. Тоже тогда про войну подумала.
Луноликая Вика• 28 октября 2022
Ялинкопад https://ukraine.segodnya.ua/ua/ukraine/v-ukraine-n...
Леся Українка• 28 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
До чого тут регіон? Доки ви будете косити під ’узкіх’ і розмовляти їх мовою. Доти вони будуть бачити в нас ’адін народ’ і приходитимуть сюди з війною.
Які століття і російськомовні регіони, ви про що?
Да, мозги вам загадили знатно. Скажите об этом русскоязычным бойцам, которые отдали свои жизни за таких недалеких, как вы. Стыд и срам!
Пописанная парта• 28 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Выступаю Я.• 28 октября 2022
Много грибов - много гробов. Так говорили/говорят знающие люди.
Также, если в лесу начали сохнуть только верхушки, будет много смертей молодых.
Выступаю Я.• 28 октября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Да
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
Откуда вы знаете сколько родилось ?
Я тоже в 12 рожала,но была одна в палате
Незламна Україна• 28 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Админы, ну где антипод благодарочки? Ну иногда так нужен.
Мадам, а Вы чего разжигаете? Не понимаете, чоо многие из присутствующих советские шаолы щакоечили и выросли в русскоязычных семьях? Так может из-за таких как Вы война? Говорят, что русскоговорящих (смотри какой грех), притесняют! Не суйтесь, кто как хочет так и говорит. Кто вы тккая, чтоб решать?
Пончик Солнечный• 28 октября 2022
У моих всех, кроме одной знакомой, кто беременел в том году, родились мальчики. Говорят, пополняет так природа после войны за убитых парней. А сейчас уже девчонок много пошло😇 будем надеяться
Козяка-маляка• 28 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Очень смешно!
Или Вы решили учить меня языку?
На Драме, на Восточном, на 23-м, на Кирово, на Пентагоне, на Штуке... Мариупольцы меня поймут.
Простите , я действительно подумала, что на театре. И удивилась. Не собиралась я Вас учить языку.
После Вашего ответа поняла, что район театра.
Смячиком• 28 октября 2022
В центре Киева стоит чёрный памятник архангелу Михаилу с мечом вверх. Это к войне. Кто додумался поставить чёрного ангела (сатану) в сердце столицы? Его нужно убрать или сделать белым, и убрать меч
УраганнаЯ• 28 октября 2022
Ответ дляenglish book
В 1986 году было столько божьих коровок,что сейчас можно сказать их нет.
И грибов периодически бывает полно.Раз в 3-4 года.А война только сейчас.
Так в 86 Чернобыль был((( Жизней унёс(( Та ещё война(((
УраганнаЯ• 28 октября 2022
Ответ дляПечальки.нет
Помню,2008-09гг в вк выкладывали постоянно сколько мальчиков/девочек родилось и всегда было 30% 70% девочек очень мало было…мой сын тоже 2009,когда в сад пошёл было 6 девочек в группе. Около 20 детей. А в первом классе было 8 девочек на 30детей. Еще с того времени запомнила комент в вк от тетки какой-то…к войне это. Бредово звучало,но мне как-то въелось это очень в память
Моя бабушка так говорила- багато хлопців народилося- війні бути(((
Капитошечка• 28 октября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Откуда вы знаете сколько родилось ?
Врач статистику за день у медсестры спрашивал
УраганнаЯ• 28 октября 2022
Ответ дляКапитошечка
И я в марте 12 года рожала, тоже самое могу сказать!
Ошеламиссимо• 28 октября 2022
Ответ дляВинник
да, упавший крест на Софии это и правда примета нехорошая, подумалось тогда
а про падающие ёлки,не думаю.
в тот период было очень ветренно,насколько я помню, вот и не выдерживали они
Во Львове ветра не было, падала тоже
Свисток ля-минор• 28 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Вы тоже извините, обидеть не хотела. Сегодня день какой-то странный, что не напишу везде в ответ резкость. Хотя никого не осуждаю, а лишь с добром обращаюсь.