NatalieShostja• 28 октября 2022

Мені страшно за майбутнє, де насилля над жінками можна виправдати

Натрапила в одному з чатів на відео з руснею. Там п´яна дівчина додовбувалася до мужика, той її вдарив. І купа коментарів " сама спровокувала"
Мене лякає те, що люди вважають, що бити жінку нормально. Навіть жінки підтримують. Я боюся жити в суспільстві де насилля над жінками можна виправдати. Ок, недомужики у нас завжди були. Але чому жінки то виправдовують?? Невже не розуміють, що їм також може прилетіти? Бо не так стала/ сказала/ поглянула???
Я не розумію ((((
Сиреневенькая• 28 октября 2022
Ответ дляЦыбулька
Я своего сына учу, как только девочка/девушка/женщина поднимает на тебя руку, то это уже не девочка, а спаринг партнёр.
Мои нравоучения были вызваны тем, что девочки в классе перешли все границы, то книгой по голове ударят, то специально толкнут, то вообще одна стала парней бить в живот, в грудь.
Малому сказала - не терпи, давай сдачи. Имели место разбирательства, что этожедевочки, говорю некоторые этожедевочки рослее и тяжелее мальчиков и кто учил Ваших принцесс, что можно кого то ударить и не получить в ответ?
Вот тут соглашусь с вами. Если девочка «отбитая» и сама нападает, то не отвечать ей потому, что она девочка - это неправильно и не адекватно. Каждое действие должно иметь свои последствия и находиться в рамках адекватности (и да, я мама девочки).

Советчица Года• 28 октября 2022
Ответ дляНеместная Я
Навіщо ви тут запитуєте ?
У русні питайте
Чи ви нас ототожнюєте?
А можно подумть, что среди укринцев таких ’героев’ нет...
автор NatalieShostja • 28 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
боже мой, автор, тут советчицы оправдывали взрослого имбецила, который ногами ребенка пинал за то, что он по тротуару на велике ехал и его сына зацепил, а вы пьяную русскую бабу жалеете
Я не розумію, що в голові у людей, які оправдовують насильство
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ дляNatalieShostja
Ну вы явно манипулируете. Никто не оправдывает насилие. И что, по вашему, должен делать мужчина, если абсолютно пьяная женщина на него бросается и бьет?
Розбійник• 28 октября 2022
Ответ дляNatalieShostja
Хто його виправдовує? Ви зробили акцент, що бити жінок не можна? А кого можна?
Розбійник• 28 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
Підставити ще одну щоку, бо вона же дєвочка🤪
Любовь Калистратовна• 28 октября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Вдвойне хуже, когда насилие узаконено на государственном уровне. Например, в соседней Польше с её запретом абортов. И там куча наших беженок. Сидеть в стране, где тебя даже за человека не считают - отличный вариант. Да и Штаты, до недавнего казавшиеся цивилизованными, туда же. О муслимских странах вообще молчу
Ну кто хочет делать аборт-едут в соседние страны.

Хи хи, ну ну• 28 октября 2022
Ответ дляЦыбулька
Перед тем как что-то куда то совать или трогать, на это нужно получить согласие девушки. А до этого пофиг как ты одет - мини, макси, голый, никто не имеет права тебя принуждать. Просто нет половой культуры, как аксиома спросить и получить согласие, а потом только все остальное.
И? К чему пост, кэп?
Любовь Калистратовна• 28 октября 2022
А я вообще ненавижу мужчин. Именно потому что мужчины могут и избить и дать по башке.
Ватный Пупс• 28 октября 2022
Ответ дляNatalieShostja
А у вас что?Вы оправдываете психологическое насилие алкашей,наркоманов,мол они могут издеваться над прохожими раз они женского пола?Дело не в провокации ,а в том что насилие есть двух видов,психологическое и физическое,нельзя оправдывать ни то ни то ,понимаете?А вы оправдываете,и считаете это нормой,вы ничем не отличается от тех кто не видит ничего плохого в физическом насилии,вы такая же .Насилие плохо,ЛЮБОЕ,нужны законы,пристаешь в пяном виде к перехожим,не важно какой пол,все садишся в тюрьму,или исправительные работы.Законы за избиение Уже написаны,пострадавшая,может вызвать полицию,и написать заявление ,все карты ей в руки,жаль что нет законов ,чтобы и она посидела пару суток ,и перестала в бухом виде терроризировать окружающих.
Чёрти Шо• 28 октября 2022
Ответ дляNatalieShostja
Та я ж не виправдовую жінку. Вона дійсно не адекватна.
Можна просто не звертати на неї увагу і відійти, викликати охорону, поліцію.

Мене наші лякають. Мабуть , в ситуації, коли більшість чоловіків захищають країну, я думала, наївна, що наші в плані відношення до жінок не такі всі. Виявилося, що ні. Для багатьох і наших то норма((
Тобто,вас лупитиме якась п*яна бібіща ,ави стоятимете і ’ не звертатимете увагу ’ ?
А якщр вона дитину буде штурхати і обзивати ? Вашу дитину ?
Будете стояти і чекати копів ?
Стильная штучка• 28 октября 2022
Тех, кто защищает мужика, ударившего девушку, пусть их детей бьют до смерти. А что, потом можно сказать сами спровоцировали.
Цвіту і пахну• 28 октября 2022
У нас жінки виправдовують насилля над дітьми, це вас не турбує?
Чай не пью, только кофе• 28 октября 2022
Ответ дляNatalieShostja
Ті, хто пише, що можна виправдати. А вас вдома також ’виховують’?
А если вас же перефразировать по поводу насилия? Женщин бить нельзя, а что мужину можно бить только потому, что она женщина? Типа раз женщина, значит ответа не будет, а оказалось будет.
Это именно тот случай, когда получила что хотела.
Пс, меня дома не воспитывают. Но и я ни на одного мужчину не кидалась биться.
Мужчина - человек, если его бьют, это тоже насилие.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 октября 2022
Это русский мужик, которому не место там. Не думаю, что немка просто так наезжала и влепила пощечину. Наверняка этот пьяный к ней приставал.

И вообще нельзя женщину бить- вызвать полицию, подать в суд, но не бить.
Чукча Мукча• 28 октября 2022
Ответ дляNatalieShostja
Є варіанти як вирішити конфлікт без кулаків.
А може то реакція була? Я колись сина хлопнула. Він мене вкусив за передпліччя, біль така гостра була наче комар. Я просто на реакції хлопнула, а там, замість комара, його щічка.