ПолБатона• 30 октября 2022
Как же я жалею… вернуть бы время назад
Родила бы и была б самая счастливая.
Сейчас 30+ к сожалению время летит, уже почти год планируем ребёнка, не получается, очень хотим, но уже какой месяц мимо ((
Расстраиваюсь и реву каждый раз когда приходят месячные.
УЗИ делала раз 6, сальпинографию (проходимость труб), мазки цитологию, анализы на гормоны, все что только можно, тест на овуляцию регулярно, секс через день или каждый день в средине цикла, спермограмма хорошая, тьфу тьфу никаких проблем нет.
Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста, что ещё может быть ? У кого то может было подобное ? В чем может быть причина?
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
Связано. Последняя стерелизует, как показал опыт индийских девушек и судебные процессы
Слава Богу не делала
оксюморон• 30 октября 2022
Поделюсь своим опытом, может поможет и вам)
Мы не ставили цель беременности любым путем, а просто не предохранялись, тк были готовы к ребенку. Долго не получалось ничего, пока мужу друг не посоветовал не принимать горячую ванну/душ. Максимально прохладный душ для мужа в течении 2-3 дней,недели и все должно получиться.
У нас через 3 дня получилось)
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляФигура мечты
Не тестами проверяйте, идите на УЗИ, скажут когда овуляция и в бой, я сама не могла выловить полгода, а после УЗИ сразу же беременность.
Так была на УЗИ раз 6, выше писала об этом!
Нормально все с овуляцией
Фигура мечты• 30 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Нормально все с овуляцией
Вам по УЗИ говорили что завтра овуляция?
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляФигура мечты
Да!
Ответ дляПолБатона
К если война ещё 5 лет будет, то что не беременеть ? Ждать когда мир наступит и мне стукнет 35 или 40?
Извините, но вам не понять, если вы родили, у вас есть ребёнок а у мене нет или вам 20-25, то конечно у вас ещё все впереди и можно было не спешить рожать .
А в 41-45 годах тоже не рожали ? Наверное тогда не легче было чем сейчас!
Мне 40. И я сознательно откладывала беременность в 2020, когда начался ковид. Когда война началась я была на 5 месяце. Война совсем неподходящее время для беременности и рождения ребенка
Утка_в_тапках• 30 октября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так написали же спермограмма хорошая. Почему все считают что нужно ее сдать, когда она хорошая?!
Ага, теж дивуюсь. Людина написала, і куча коментів здайте чи а здавав? Таке враження, що люди читають через строку(
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Та я в шоці, зразу накинулись із питанням про спермограму,
Я очікувала таке питання і завчасно написала в темі, так ні ж, ніхто того не чатає ((
бибизяна• 30 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Так а чем болел то ? Или что лечили? Не совсем поняла
Было это лет 26 или 28 назад, молодая была не помню. Запомнила только что долго она по врачам всяким ездила, а вышло что у него не получалось.
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну тоді зрозуміло чого ви в 40 народили.
Відкладали і постійно шукали кращого часу?
Дякую, але я так не хочу, достатньо що до 30 вже чекали і відкладали .
Сегодня сержусь• 30 октября 2022
Автор, это на тонком уровне.
Или отпустить. У меня так было в первый раз. Заколебалась стимулировать, решили значит не время и поехали в отпуск. Круто отдохнули без всяких вот этих берёзок в овуляцию. Через месяц положительный тест.
Или второе- есть какой-то страх (может быть вы как-то подумали что в войну опасно беременеть, рожать и мозг принял сигнал, вот и спасает вас). Или есть какие-то обстоятельства. Вот в моем втором случае я работала на нелюбимой работе и тоже не могла забеременеть. А потом стала искать новую, решила что оттуда уже поработаю и пойду в декрет. То есть в голове я уже себя освободила от оков нелюбимой работы, прошла собеседование, меня взяли, оговорили сроки, я облегченно вздохнула! Пришло время увольняться, а я беременная… короче, новая работа отпала, я сказала честно про беременность (спрашивали про детей) и что нет смысла мне работать там полгода и им потом опять вакансия. Ушла в декрет со старой, беременность на отлично!
МаксХмара• 30 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Вибачте, аде брєд це все!
Нормальні репродуктологи так і скажуть.
Немає такого поняття як несумісність, можуть бути інші причини.
А ті всі тести на сумісність чи генетичні коди - то все жертви маркетингу
Нормальні репродуктологи так і скажуть.
На форуме родителей детей-инвалидов читала несколько лет историю жизни одной семьи, двое детей-инвалидов, эпилепсия у обоих в возрасте 4-6 месяцев, вследствии эпилепсии
тяжелое дцп со всеми ’не’. причем генетику врачи не смогли определить и родовых травм не было - кесарево. Оба родителя здоровы, сдавали всевозможные анализы. Дети эти умерли в возрасте 6-10 лет, после этого родители развелись...и в новых семьях родили здоровых детей. А вы говорите, не бывает ’несовместимости’...
Элька-Карамелька• 30 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Нормально все с овуляцией
Ттг проверяли? Гомоцистеин? Пролактин?
Проверка труб даёт всего 70-80% верного результата. Очень уж часто она ошибается.
У меня непроходимость трубы одной на эхосальпингографии ( УЗИ с раствором). Через год самостоятельных попыток, сделали ЭКО.
Чего вы так переживаете? Ну не всем дано естественное зачатие. Сделайте ЭКО.
Ответ дляПолБатона
Я до 36 даже не планировала) Но беременность, роды и новорожденный это большой стресс само по себе, вся жизнь перевернется. А тут ещё война. Я уже молчу о том, что вам нужен будет доступ к мед.услугам, нормальные бытовые условия. Это очень хрупкий и уязвимый период. И очень трепетный. Ну зачем это все сейчас омрачать войной? Закончится все и родите ребенка.
Мне просто кажется вы не вполне понимаете что вас ждёт когда забеременеет. Это ж только начало)
Регионщица• 30 октября 2022
Вам тільки 30. Все ще буде.
У нас з подругою традиція щороку їздити перед новим роком в епіцентр по ялинкові іграшки. Типу приємна прогулянка, відчути атмосферу приближення свята.
Я почула інші дівчата вели розмову про якусь третю особу, яка купила попередній рік на ялинку іграшку коляску і завагітніла, хоч в безнадійно вважалось все. І обирали собі теж коляску. Я розказала подрузі, ми теж їй обрали, бо вони 6 років вже намагалися зачати. Через 2 місяці і моя кума завагітніла.
Хай, може, співпадіння, але купіть і собі іграшку коляску. Хай все у вас складеться, вам галопа ще немає куди спішити і вже побиватись на цю тему. Зараз важкий час, можливо, саме для вас не прийшов момент поки і це на краще. Все буде, але на все свій час.
Хай все у вас складеться
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ттг проверяли? Гомоцистеин? Пролактин?
І ТТГ і продактин і інші гормони перевіряла.
Перевірка труб дуже важлива! Хто вам таке сказав що вона помиляється? Якщо є непрохідність - то воно відразу все видно.
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ттг проверяли? Гомоцистеин? Пролактин?
Всмысле «чего вы так переживаете» ?! Вы вообще в себе такое говорить !?
ЭКО сделать это ва как в магазин сходить !
Спасибо, ваши советы мне не нужны
Гладковыбритый шишун• 30 октября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Кому что.
У Вас ещё есть время.
А я рассуждала наоборот. Думала, рожу, пойдут в школу и я свободна.
В итоге мне 33, без опыта работы никуда не берут.
Денег не хватает ни на что.
У Вас ещё есть время.
Денег не хватает ни на что.
Аналогично. + думала в 3 роки у садочок, а фіг там - 5 днів у садочку і 22 дні на лікарняному.... оте все ’я працювала у декреті класно казати коли є допомога або дитина у садочок ходить, а тут він хворіє постійно, не спить толком, яка работа, як я заснула просто на килимі в дитячій, коли моя мама в гості прийшла і малий від мене ввдірвався, після цього мама стала раз на тиждень приходити на півдня щоб я поспала...я потухла дико , змогла вийти працювати лише у його 8 років, і то на позиції де молодь починала починала й я, зрозуміло що це не айс. Але, 2 роки роботи, розквітла , замайорили гарні кар´єрні перспективи і тут війна. Ні дома ні роботи.... не можу себе зібрати ..
Мечты сбываются• 30 октября 2022
Ответ дляПолБатона
А что с маткой такого было?
матка в загибе сильном. мне тоже говорили, что детей может не быть вообще... но, то мы третьего планировали, на фоне аденомиоза (эндометриоза полости матки, после второго ребенка) беременела ДО этого сразу, как только планировать начали. но мне врач еще после первых родов сказала, что березка - это не для меня. мне надо догги-стайл. работало. замершие были из-за того, что аденомиоз нарушал имплантацию. т.е. я беременела. а выносить не могла. дочка вот удержалась вопреки всему и всем...
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляAnnaOst
Вы родили, вы не счастливы?
Такое пишите как будто сами не хотели того ребёнка.
А мы очень хотим, не смотря ни на что !
Регионщица• 30 октября 2022
Ответ дляБорщец
Тут не дурно кажуть відпустити
Третій раз я вже так замахалась, в останні місячні ревіла як корова
Після них вирішили відпочити, зробити щеплення від ковід, напилась навіть мартіні як з «голодухи»
А воно гахнуло і зальот одразу після місячних
Я, звісно, не рекламую надмірне вживання алкоголю, але … якось отак вийшло
Переживала потім 9 міс, щоб дитя здорове було😔
Здорова-4 кг
Чомусь в житті так закономірно.
Як готуються, не п´ють місяцями не курять, їдять вітамінки. І після сексу ноги догори на годину, то ніфіга не виходить. А варто напитися в якесь свято і трахнуться пристрасно, потім на бочок одразу, і все тут як тут
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Вам тільки 30. Все ще буде.
Хай все у вас складеться
Дуже дякую вам! І за пораду теж)) спробую обов’язково
Ответ дляПолБатона
Але ж при регулярній овуляції, секс через день і відсутності інших проблем , не розумію чому вагітність не наступає 😭
Смермотозоидьі самьіе пригодньіе для зачатия - когда между половьіми актами 2-3 дня. Всегда свежий молодняк запускать - не всега годится. Пускай созреют сперва за два дня, потом занимайтесь
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляМечты сбываются
А загиб матки на узи видно ? Или какое то другое обследование нужно ?
Элька-Карамелька• 30 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Спасибо, ваши советы мне не нужны
Я как раз в себе. У меня бесплодие. Но такого кипиша, как вы я не делала. Пошла искать ре и сделала ЭКО, а не кидалась на людей на форумах. Притом что я старше вас!
А вам уже не просто к репро нужно, но и к психиатру.
И да, про проверку труб я хорошо знаю, т.к. много читала, была на лекциях а клиниках репро и не у одного репро на консультациях. свои трубы проверяла. А вы, почему-то, за год бесплодия всё ещё не изучили вопрос.
Гладковыбритый шишун• 30 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Вам тільки 30. Все ще буде.
Хай все у вас складеться
Така позитивна історія, як новорічний, теплий родинний фільм, аж мурашки пішли!
Доєднуюсь до побажань- автор, нехай у 2023 році ви будете щасливою мамою

ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Чомусь в житті так закономірно.
Та не кажіть , теж прл це думала. Реально так воно і є.
Комусь по зальоту випадково і не бажано, а хтось старається мріє і нічого не в ходить
Мечты сбываются• 30 октября 2022
Ответ дляПолБатона
на узи видно. мне всегда пишут матка в ретрофлексе. когда старшую рожала, то загиб и в родах не выправился, выравнивали на схватках, шейку порвали. потом тоже шейка не становилась как надо при полном открытии, вытягивали. вот такая анатомия у меня
МинерАлочка• 30 октября 2022
Автор, прежде всего расслабьтесь, с таким настроем и напряжением вам и правда будет трудно забеременеть. И не вините себя по поводу возраста, возможно и раньше было бы сложно. Я в 26 забеременела с первого цикла, когда стала планировать, некоторые знакомые так же. Мне кажется, тут больше от организма зависит, а не от возраста
ПолБатона
• 30 октября 2022
Ответ дляTeonaa
Ну если между сексом 2-3 дня ждать, то можно не попасть в овуляцию, это ведь тоже не большой шанс чтоб совпало и секс и овуляция в тот день. Можно ж пропустить как раз овуляцию