Пышечка• 30 октября 2022

Ранний аутизм

Добрый вечер. Девочки,какие признаки аутизма были у ваших деток? Во сколько заподозрили? Дочке 1.6 плохо понимает обращенную речь,нет речи,звукоподражаний. Контакт глаз есть,но как мне кажется не такой сильный,но если я пою песню с мультиков,она будет смотреть столько сколько буду петь.Любит всякие текстуры пожамкать,крупы,бусины,камни,песок.. Только сейчас начала махать пока,собирает пирамиду,катается на толокаре. Добрый вечер. Девочки,какие признаки аутизма были у ваших деток? Во сколько заподозрили? Дочке 1.6 плохо понимает обращенную речь,нет речи,звукоподражаний. Контакт глаз есть,но как мне кажется не такой сильный,но если я пою песню с мультиков,она будет смотреть столько сколько буду петь.Любит всякие текстуры пожамкать,крупы,бусины,камни,песок.. Только сейчас начала махать пока,собирает пирамиду,катается на толокаре. Очень активная,любит мультики смотреть. На детей,животных,ей вообще пофиг. Были у невролога,сказала ждать до 1.6,в 1.6 пошли к другому,сказал ждать до 1.9😩 выписали витамины. Ставят ЗРР.Очень активная,любит мультики смотреть. На детей,животных,ей вообще пофиг. Были у невролога,сказала ждать до 1.6,в 1.6 пошли к другому,сказал ждать до 1.9😩 выписали витамины. Ставят ЗРР.
Все буде Україна• 30 октября 2022
ага. потом скажут ждать до 2, до 3, а потом скажут - нифига себе как поздно вы пришли, где вы были раньше?! )))
автор, может моторная/сенсорная/смешанная алалия?хотя алалики тоже в РАС
автор Пышечка • 30 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Я уже не знаю что и думать... С виду обычный ребёнок,но когда вижу сверстников на площадке,то понимаю что отстаёт в развитии
Тумба-юмба• 30 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
У моего сына моторная алалия, но ничего из перечисленного автором и близко нет, просто задержка речи.
Стетоскопуло• 30 октября 2022
В 1,3 уже увидела ,что проблема есть,дочка не понимала минимальную обращенную речь, в 3 - диагноз аутизм ( сенсорно-моторная аллалия) Речь начала понимать в 5,в 7 сейчас есть отдельные слова
МУСЯкомарова• 30 октября 2022
моему в 1,6 поставили зрр, потом зпрр, потом аутизм, потом моторную алалию, Сейчас ему 8, СДВГ, дислали, дислексия, дисграфия
ИграйМойГормон• 30 октября 2022
Ответ дляПышечка
Слух проверяли?
У моего было похоже. Оказалось что снижен слух. Не глухой, слышал, но речь тяжело воспринимал.
Кошечка-муркошечка• 30 октября 2022
Автор у вас є вказівний жест ?.
Моя вам порада почати займатися з тими спеціалістами ,які займаються з дітьми з аутмзмом .
Дефектологом ,абба терапевтом і психологом .ходити на заняття з дочкою і дома вести себе з дитиною так як вони вам скажуть і займатись дома в формі гри .
Симптоми ,які ви пишите були у моєї дочки .
Ми трохи пізно сзаменулись в 2,5.
Наш невролог сказав ,що все прекрасно .
Займались з логопедом -Дефектологом і психологом аж до школи .говорити почали після 4 років .
Перший клас ще не дуже нормально говорила .
Зараз вже набагато краще .
Проблеми тільки з математематикою .знання на рівні порахувати до 20 .
Працюємо далі
Все буде Україна• 30 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
а мой ребенок был еще ’хуже’, почти все признаки аутизма в 2,5г,по тесту на аутизм АТЕК набирал максимальные баллы. но он полностью нормотипичный в итоге))
автор Пышечка • 30 октября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Слух проверяли?
Не проверяли. Но мне кажется слышит она отлично
Кошечка-муркошечка• 30 октября 2022
Автор ,ще придивіться до томатісу .ми пройшли 8 сеансів в 4 роки .багато хто каже це фігня,але я шукала будь що щоб покрашити наш стан .мені здалося що еффект був ,хоч і не колосальний
автор Пышечка • 30 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор у вас є вказівний жест ?.
Ми трохи пізно сзаменулись в 2,5.
Наш невролог сказав ,що все прекрасно .
Зараз вже набагато краще .
Працюємо далі
Спасибо за ответ. УЖ мне кажется нету. Она постоянно тыкает указательным пальцем,но в пространстве не показывает
автор Пышечка • 30 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я много об этом слышала. Все усложняет проклятая война. Мы сейчас впо в небольшом городке,а в Киев например сейчас нет возможности ехать(
Кошечка-муркошечка• 30 октября 2022
Ответ дляПышечка
Треба щоб побила це більш свідомо .
Із того ,що я пам´ятаю ,спеціалісти нам казали іграшки поставити всі щоб дитина іх бачелила і не могла дістати ,коли вона щось хоче ви покпзуєте пальчиком і промовляєте ,щоб вона за вами повторбвала .
Взагалі вам треба абсолютно все проговорювати по сто разів .
Я думала звихнусь за цей час поки вона хоч щось почала говорити .
По суті вам треба сприймати свою дитину як іноземця .тому що рідну мову вам треба вчити як іноземну дорослій людині .
І слух перевірте .
Латвийские_Номера• 30 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А у моєї був і вказівний жест, і повне розуміння зверненої мови, і прямий погляд, і раннє мовлення - і... риси синдрома Аспергера, а зараз плюс СДВГ під питанням, але питання по ходу риторичне, просто ще не змогли дійти до психіатра.
Але були деякі ’нетиповості’, звісно. Про які мені всі казали ’характер’, ’переросте’, ’ти забагато читаєш інтернет’, ага)
Кошечка-муркошечка• 30 октября 2022
Ответ дляПышечка
Ну я б так рано його не починала ще. Думаю час є .ми з Харкова .прохолили там .
автор Пышечка • 30 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Треба щоб побила це більш свідомо .
І слух перевірте .
Спасибо большое за совет
Луковая• 30 октября 2022
Ответ дляПышечка
Это хорошо, что Вы понимаете, что что-то не так с ребёнком. У моей знакомой такая же ситуация была, но она считала, что всё с малышом хорошо и ничего не делала лет до 3-х, а нужно чем раньше тем лучше искать причину. Не обязательно аутизм, может быть много чего, сейчас к сожалению у многих деток такое((
Вам бы для начала найти хорошего невролога. Моя знакомая несколько неврологов обошла пока нашла хорошего и они выяснили причину из-за чего ребёнок не разговаривал, сдавали много анализов. В итоге ребёнка посадили на диету и выписали препараты, улучшения значительные, речь появилась хорошая и понятная и более общительный стал. Вообщем сил Вам и терпения! Всё будет хорошо!💛
автор Пышечка • 30 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Спасибо большое!
Зашла на 5минут• 30 октября 2022
Часто помилково ставлять аутизм,якого нема взагалі,а аутичні риси можуть буди та чи не у всіх,якщо добре пошукати. Якщо є проблеми з розвитком,розумінням мови,інше. .то перше,що потрібно зробити з обстежень це еег якісне тривале з записом всіх фаз сну для виключити епвлепсії ( а епілепсії це не лише напади чи судоми,може протікати і без них,але затримка розвитку буде і помилково аутизм теж можуть ставити ледачі лікарі ,які дитину навіть по ADOS не тестували,а так ,чисто візуально) Томатіс,як радили вище . Недоказова хрінь,але якщо наважитесь ,то теж перед потрібно зробити еег тривале нічне,аби ним ще не природи и інших негараздів зі здоров´ям
Шальная коклетка• 30 октября 2022
то что вы описываете может быть аутизм, а может и нет. то что у вас девочка - уже уменьшиет шансы аутизма, обычно на 4 мальчика 1 девочка. как прошла беременность роды, сохраняли в 1 триместре? тонус? если чтото из этого было, возможна неврология, которая дает аутичные черты, но в таком маленьком возрасте сложно понять
Мафиозная• 30 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
А опишіть будь ласка нетиповості
автор Пышечка • 30 октября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Роди и беременность все прошло отлично. Никогда проблем со здоровьем не было. Старшая дочка есть. Здоровая
Научительница• 30 октября 2022
Ответ дляЛуковая
А как диета на речь влияет?
Латвийские_Номера• 30 октября 2022
Ответ дляМафиозная
А опишіть будь ласка нетиповості
Я вам завтра відпишусь
Луковая• 30 октября 2022
Ответ дляНаучительница
А как диета на речь влияет?
Ну по анализам нужно смотреть, там если например гомоцистеин завышен, непереносимость или частичная непереносимость лактозы, глиадину и т.д.
Всё это связано с задержкой речи и блокирует её, нужно смотреть по анализам и искать причину, она в любом случае есть, ребёнок не может просто так не разговаривать, и это можно сказать главное с чего нужно начать. Ну и конечно же с логопедом работать, сенсорикой, развивать всячески.
Зашла на 5минут• 30 октября 2022
Ответ дляНаучительница
А как диета на речь влияет?
Без показів до дієт ніяк . Якщо всім відома і поширена бгбк без показів і мама баче покращення,то то лише логічний розвиток дитини і не більше . Якщо все норм по аналізам то нема сенсу
Зашла на 5минут• 30 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Коли завищений гомоцистеїн значно,в рази ,то то натяк на генетику
Луковая• 30 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Я не лікар, але знаю це від лікаря невролога з багаторічним досвідом, яка доречі допомогла і моїй знайомій.. дитина після її рекомендацій по дієті і препаратам зовсім змінилась в кращу сторону, почав гарно розмовляти і комунікувати. Хоча до цього вони 2 роки ходили і до логопедів і на розвиток і в садочок… але все як було залишалось…і змінили декілька неврологів які говорили або все погано або все супер 🤷🏻‍♀️
Зашла на 5минут• 30 октября 2022
Ответ дляЛуковая
Я знаю багато випадків ,коли діти були на дієтах,бо мама ж мала щось робити і таки мама бачила результат на той час.. через багато років 6-8-12 мами вже по іншому говорили про ті результати дієт . Що бажалось те і здалось . .типу якось так . Років з 10 тому я писала як класно пішла дитині бг дієта і результати бачу, потім могла таке ж сказати про томатіс , про терапію амінокислотами для розвитку чи ноотропами
Луковая• 30 октября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Але ж якщо є результати, то значить вона діє …