Контрольница• 31 октября 2022

Кума перестала звонить-мы многодетные за границей

У нас 3 детей, уехали с мужем и моей мамой за границу. Кума тоже за границей в другой стране с 2 детьми.
Но она перестала мне звонить, вот за все время войны 2 раза разговаривали, и то это я звонила.
Она рассказывала, что ей очень тяжело без мужа, а детям без отца. Муж ищет способ хоть на пару недель выехать детей увидеть, но пока ничего не нашел.
И я вот понимаю, что она специально не звонит, так как то ли завидует, что мы всей семьей здесь, то ли обижается на нас. Но мы законно выехали, никому взятки не давали.
Скажите, здесь же моей вины нет, что наше общение на нет сошло? Это ее инициатива и решение. Всегда так близко общались, а здесь не пойму.
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Со мной поменяться хочешь?давай,я ребенкаинвалида тебе а мне здорового
И так для раздумий,мой работает не в Украине уже много лет
Там желчь прет, деструктив, не ведитесь и не расстраивайтесь. Терпения вам, душевных сил и здоровья ребенку.
Я_з_Франека• 31 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Та не будет срача)) Выехали люди, налоги платят. После нашей победы, когда нервные сограждане и змеюки страну восстановят, вернутся) Зачем срач, приличные же люди
Страну восстановите не вы явно . Вы темы срачные только в топ поднимаете . Писаки, плюющие здесь злосью на выехавших дальше советчицы не уходят в своих действиях.
АяВсёЗнаю• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Все вы про нас знаете в красках. А себя любимых щадите.
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Почему нет? Вернуться все кто хочет. Или вы предлагаете гетто продлить и на вьезд? Вот наш главнокомандующий сам просил на днях выезжать , а тем кто выехал не возвращаться до весны доя сокращения нагрузок энергосети.
АяВсёЗнаю• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Конечно вернутся. Когда в Украине будет тепло и сухо.
АнтиТроль• 31 октября 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Это верно. Я тоже не понимаю, почему ’малодетные’ должны воевать за многодетных. Несправедливо получается.
+ 100
когдадеЦкие• 31 октября 2022
Я считаю, что вины вашей нет, вы воспользовались своим правом. Но также считаю, что вы должны жить за свой счёт, а не сидеть на шее европейцев.
Почему те же французские мужчины должны очень много работать, чтобы содержать африканцев, арабов, сирийцев, а теперь уже и украинских мужчин, Мужчина это тот, кто умеет сам зарабатывать на свою семью, а многодетный папа, паразитирующий всем своим выводком на другой стране это самец и это позор нации
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
И? Я выехала в сентябре. Пережила весь калейдоскоп событий потому как непосредственно из приграничного региона. Мне хватило всего спектра пережитого. Хотела для своей новорожденной дочки безопасного неба и имею на это право, и имею полное право вернуться в любое время.
Накладные мюсли• 31 октября 2022
В знайомої троє дітей,але чоловік на фронті, вона в Празі. Міг виїхати також і взятку не давати.
УлыбАчка• 31 октября 2022
Ответ дляБутербродница
Вот... кошмар. Это нужно же быть такой эгоисткой и идиоткой. Я обычно не матерюсь, но в вашем случае послала бы её матом. У меня сестра тоже в Европе и звонит - у неё 3 жениха и не знает какого выбрать. Проблема века. А то что у нас ракеты летают её как-то не особо волнует - её проблемы важнее. Если бы не была сестрой - заблокировала бы.
Мне тоже подруга жалуется из Европы, что любовник раздражает и что поезда задерживают!)) Правда, потом спрашивает, как мы)
Жизнь продолжается, у каждого своё насущное. Я так много людей из круга общения потеряла за время войны, по разным причинам, что на мелочи уже внимания не обращаю…
Правда, что война обнажила самое животное, что было в людях…
Я только за!• 31 октября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
От я б такого вигнала, чесно
УлыбАчка• 31 октября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня же нашлось 30 секунд ее набрать?
Причем,родственников у них нет в нашем городе.
И я не предъявляю никому претензии-я просто сделала для себя выводы,вот и все. Общаться не хочу.
Думаю, что это нужно было вам самой, потому и нашлось. Многим было легче, когда они проговаривали вслух, что делать и как быть.
Претензию вы, может, и не предъявляете, но чувствуете ее внутри. Не понятно с чего, правда.
кошкомышь• 31 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
А моя звонить подруга с Франции выехали с сестрой и мужьями летом как студенты ,за купленные документы ,а мой сын поступил сам но после 14 перестали пускать((((и его не выпустили 18,5 лет,и мы с Харькова и расказывает ,как ей тяжело ))все незнакомое языка не знает и т.д.я даже и не знаю как реагировать ,обидно что мне летом не сказали как они поступили и уехали ,а с другой стророны я рада ,что они хоть в безопасности, мы в первые месяцы в Харькове натерпелись (((да как и все города рядом с фронтом (((навепное рада ,но и обидно ,что я не то что мужа ,сына не смогла вывести (((((смешанные чуства
так на власть обижайтесь, кто эти указы придумывает, при чём подруга?
маминаБубочка• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да наши соотечественники никак не определятся то ли брать деньги за вьезд то ли лишать имущества и вообще как сделать так, чтоб выехавшие тоже как следует пострадали
Я_з_Франека• 31 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я не осуждаю, уважаю выбор каждого.
маминаБубочка• 31 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы так пишете будто это что-то плохое
Nebahat Gunay• 31 октября 2022
Та їй ніколи! В неї така ж купа проблем, як у вас, тільки їй навіть дітей ні на кого залишити, вона втомлюється
Я_з_Франека• 31 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ага, королевы своих фантазий. Посотрясала воздух и пошла борщ готовить
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Вы так пишете будто это что-то плохое
Конечно, ведь она не вернется она в стране и ей больно сейчас, что кто то в безопасности, вот и перекладывает злобу от безысходности на тех, кто посмел уехать от кошмара.
маминаБубочка• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я как-то и не выезжала, но мне и в голову не придет такой маразм. Возвращающиеся люди это рабочие руки, восстановление нормальной жизни и т д.
ФрекенБок• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Меня тоже бесят 30-40летние цветущие мужчины во Франции, пока мой дома в Украине... Просто раздражают!!!! И у многих из них 1_2реб
По такой логики, одинокие матери с детьми вообще никогда бы не смогли общаться с замужними подругами. Как это - у нее нет мужа, а у других есть.
Большой секретик• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Может у детей проблемы со здоровьем, не думали? Зачем ярлыки навешивать?
Леди Репях• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Так мы же близкие друзья, всегда созванивались, встречались, дни рождения детей праздновали.
За что на меня обижаться? Я плохого ничего ей не сделала.
Нет больше общих интересов. Вот и всё.

Какие уже совместные дни рождения, когда вы в разных странах? Вы больше не нужны друг другу. Это обычная реальность.
ВундерКИНГ• 31 октября 2022
Ответ дляДобрый Жук
У авторки троє дітей на двох дорослих, у куми двое на одного дорослого. Це практично те саме. За кордоном жінкам з дітьми допомагають, багато що безкоштовно.
Нет не тоже самое. Одному взрослому можно оставить двоих и часик погулять в тишине одной. А один взрослый никому никого не оставит.
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Значит вы сохранили здравый рассудок и понимание, слава Богу. Надеюсь таких большинство
маминаБубочка• 31 октября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Пока да, но вокруг эти кликуши немного напрягают. Сегодня они щимят выехавших, завтра тех кто недостаточно волнтерит, послезавтра тех у кого есть что-то чего у других нет( например свет не отключили) и пошло-поехало. Такое впечатление, что нужно постоянно оправдываться, предьявлять выписки с пожертвований на ЗСУ, бедных и больных родственников, врать что страдаю вместе со всеми. Даже помогать стало страшнее, потому что в ответ могут обматерить оскорбить и сказать ’ишь ты - нам принесла немного,а у самой еще вона сколько’.
СиренаФеоктистовна• 31 октября 2022
Я б з вами теж не спілкувалась.
Катя Катерина• 31 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
За язык забыли, это наверное пункт номер один, для таких.
Реально такое чувство, что бы ты не сделал, нужно уже наперёд думать, как это объяснить.
Маразм блин.
СиренаФеоктистовна• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Ви були друзями поки не свалили з чоловіком за кордон. Тепер у вас різне життя
маминаБубочка• 31 октября 2022
Ответ дляКатя Катерина
Маразм блин.
Сейчас звездный час людей, которые любят указывать другим что делать и как жить.