Контрольница• 31 октября 2022

Кума перестала звонить-мы многодетные за границей

У нас 3 детей, уехали с мужем и моей мамой за границу. Кума тоже за границей в другой стране с 2 детьми.
Но она перестала мне звонить, вот за все время войны 2 раза разговаривали, и то это я звонила.
Она рассказывала, что ей очень тяжело без мужа, а детям без отца. Муж ищет способ хоть на пару недель выехать детей увидеть, но пока ничего не нашел.
И я вот понимаю, что она специально не звонит, так как то ли завидует, что мы всей семьей здесь, то ли обижается на нас. Но мы законно выехали, никому взятки не давали.
Скажите, здесь же моей вины нет, что наше общение на нет сошло? Это ее инициатива и решение. Всегда так близко общались, а здесь не пойму.
Жена брата Админа• 31 октября 2022
Автор, люди приходят в нашу жизнь и уходят. Ее время вышло. И насильно мил не будешь. Примите это и живите дальше
Патриоточка• 31 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
У вас хоч достойний, а мене мій багатодітний чоловік ’кинув’ в Польщі і з коханкою залишився...
То вже зовсім інша історія.
бювет_в_обед• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Да звонила раз в два-три месяца
Вот думаю, может, не звонить ей.
Но так жалко это все терять
часто же вы звонили куме.... которая вообще то совсем одна с детьми выехала. Никто вам не завидует. тяжело просто человеку и нет сил на разговоры.
Бабка_в_кедах• 31 октября 2022
Ответ дляПошаманю
Так аби тихенько сиділи, а то одне й чутно від багатодітних - то на море поїхали, то вони втомилися, то машину обирають. Взагалі це жахливе розділення чоловіків жахливе. Чому для його дітей і для нього самого хтось має захищати країну?
можуть доречі не брати, в мене є знайомий - 6 дітей неповнолітніх, не воював, як війна почалася - пішов у військкомат сам, його ’послали’ сказали, що такі як він не потрібні, най дітей вивозить

виїхав із сім’єю у липні аж, діти малі, одна донечка 10 років решта малеча, наймолодшому 2 рочки виповнилося
Тумба-юмба• 31 октября 2022
Ответ дляКоролева спама
Нет, вашей вины нет. У вас просто разная жизнь теперь. Я бы тоже прекратила общение с вами.
Ну почему???
МадамОхмури• 31 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Ну почему???
Потому что бесят
Чувство ненависти за то, что я без мужа, а кто-то с мужем. Пусть они сто раз законно выехали, не-на-ви-жу.
Носки на подтяжках• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Так мы же близкие друзья, всегда созванивались, встречались, дни рождения детей праздновали.
За что на меня обижаться? Я плохого ничего ей не сделала.
Моя кума теж виїхала з чоловіком.
Нас розділяє 200 км, але ми не разу не зустрілись за 7 місяців.
Їм ніколи- то на морько в Італію, то на відпочинок в Амстердам.
Якось тем спільних не має.
90x60x90• 31 октября 2022
Ответ дляТоскующая
У меня цветущий муж и ребенок с инвалидностью. Хотите поменяемся?
Вы исключение.
90x60x90• 31 октября 2022
Ответ дляЛена
Вообще странное разграничение... двухдетные мужчины и трёхдетные.. трёхдетным можно, двухдетным нельзя.. очень странный запрет(
Тогда и Украины бы в первый месяц войны не стало бы, если бы с двумя детьми все уехали. Странная вы. Конечно странно что и с тремя разрешили...
Я_на_кожухе• 31 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ваш психически больной? Так патроны подавать, картошку чистить. Другим же отказывают по этим причинам в выезде. По всем причинам. Не надо нам здесь втирать. Мы все уже увидели. И как такие инвалиды ищут работу домашними мастерами за неплохую копейку. Со своих же) стыд то какой.
Не понятно в чем стыд. Они работают и зарабатывают. Они не грабят и не мародерствуют. Или они с соотечественников не должны денег брать? За что стыд?
Я люблю транзисторы• 31 октября 2022
Ответ дляБрехушка
автор, у нее может быть стадия психологическая, что не хочется ни с кем разговаривать. У меня сейчас такая. Я ни на кого не в обиде, ни на тех кто выехал, ни вообще на кого. Просто не хочу говорить ни с кем, кроме мамы и мужа.
Аналогично.
И нужды нет в этом и энергии.
Леся Українка• 31 октября 2022
Вы странная, человек может быть в шоке, стрессе и депрессии, поэтому у него нет желания ни с кем общаться. Напридумывали себе фигню какую-то.
бифидобактерияЖоржик• 31 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах

Хай байки не розказує. Нікуди він не ходив .
В мене знайомий , маючи 6 дітей,на фронті
Простецкая• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У тех обычные дети и приехали на хороших дорогих машинах. Причём тут вы? Да меня бесят, те кто за бабло порешал свой выезд. Воевать идут либо бедные либо патриоты.
Ой, а ваш не смог за бабло порешать, сидит в Днепре, а вы беситесь!
Страхованная• 31 октября 2022
Такі дурні ці теми подзвонив-неподзвонив. Ото у вас пробеми. Троє дітей! І знаходити час на дурниці. Правильно вам написали тут, дівчата всі бігають робота-курси-діти-школи-покупки продуктів, день пролітає немає коли й вгору глянути. І так кожен день. А інших дійсно накриває, багато хоч і за кордоном, а вони сидять в новинах весь час, депресують, нічого їм не миле, плачуть, скучають, а їхні знайомі ще «масло підливають» - виїхали, не телефонують. А я собі це питання задаю, а мені хтось зателефонував за цей час ? Спитав як у мене справи? Ніхто! Але реально мене це не задіває, дні летять так швидко, немає і хвилини вільної. І за кордону знаєш всю інформацію, знаєш про всіх своїх знайомих які залишилися в Україні, а спілкуватися крім чоловіка-батьків просто не хочеться ні з ким. Не відчуваєш ні образи ні до кого. Просо такий стан. Проживаєш дні, і не знаєш чи чекати на поверненння додому, чи після нових, де уряд просить українців залишитися перезимувати за кордоном, розумієш, нічого гарного не буде ближчим часом. Знову розчарування. А діти-хлопці ростуть, матері не хочуть привозити у воєнкомат. Просто в кожного свій стрес, за кордоном з’явилися нові друзі-українці, так як живемо поруч чи мову вивчаємо разом на курсах, тому цього спілкування хватає з головою.
А скільки українців приїхало в Англію до спонсорів, із-за дивних обставин (часто досить грубих), змушені були покинути житло за одну ніч, і шукати житло. І це матері з двома дітьми. Такі проблеми є, не описати. Зато подруги з дому сидять тут теми строчать, що виїхали і не спілкуються. А вони три круги Ада вже пройшли, щоб хоч якось влаштуватися, закріпитися. Чи ті табори. Взагалі не позаздриш.
IQ 80• 31 октября 2022
Задовбали ці багатодітні татусі! Прикрились дітьми і відсиджуються, в той час як їх дім хтось інший захищає! Тут, в Україні жили на дитячі гроші, трутні! І ще й під час війни ’свєзло’ злиняти!
Я б теж не спілкувалась з вами!!!
Невидимка Майя• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Говорили об адаптации, курсах, магазинах,школах-садиках.
Но она прям часто повторяла, что ей очень тяжело и если бы был муж рядом, то … Если бы муж приехал, то … Это прям как сравнение с нами чувствовалось, как укор. Я себя тогда виноватой ощущала
Да, вам лучше, чем ей. Гордитесь, что настрогали вовремя.
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Ответ дляПростецкая
Даже не пробовал. Конечно бешусь, а что мне порадоваться за чужих здоровых не многодетных безпроблемных?
РукиМыли?• 31 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Ой, хватит всем вот это в глаз тыкать. У всех своих проблем полно.
Лена• 31 октября 2022
Ответ для90x60x90
Ну да, давайте всех граждан закроем в стране и пусть гибнут семьями. Зато не уехали.
ВсеЧетко• 31 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
А моя звонить подруга с Франции выехали с сестрой и мужьями летом как студенты ,за купленные документы ,а мой сын поступил сам но после 14 перестали пускать((((и его не выпустили 18,5 лет,и мы с Харькова и расказывает ,как ей тяжело ))все незнакомое языка не знает и т.д.я даже и не знаю как реагировать ,обидно что мне летом не сказали как они поступили и уехали ,а с другой стророны я рада ,что они хоть в безопасности, мы в первые месяцы в Харькове натерпелись (((да как и все города рядом с фронтом (((навепное рада ,но и обидно ,что я не то что мужа ,сына не смогла вывести (((((смешанные чуства
Так, в мене також син , 18 років , навчається в Америці, ну, пощастило , пристроїли добрі люди . Хотів на зимові канікули приїхати додому , придивлявся білети по знижці за 140-190 євро . Так ні, через цих грьобаних липових куплених «студентів» і бізнесменів, які це провертали , випускаючи здорових бугаїв з-за кордон , дитина не зможе приїхати додому . Та й ті студенти , які поступили в іноземні вузи , не зможуть через це навчатись (((. Як завжди в нашій країні страждають не ті люди ((.
ВсеЧетко• 31 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
а если б ваш был с вами, тоже б другие мужики раздражали?
Я свого чоловіка за чоловіка не сприймала б , якби він втік з-за кордон , купуючи липові довідочки .
90x60x90• 31 октября 2022
Ответ дляЛена
Не все и на войне. Всех граждан и не берут на войну. Кто то и работать должен.
Смурфетта• 01 ноября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Нет не тоже самое. Одному взрослому можно оставить двоих и часик погулять в тишине одной. А один взрослый никому никого не оставит.
Одразу видно, що у вас не троє дітей) Багатодітні хіба що за продуктами можуть сходити погуляти. Легко казати, що комусь легше з трьома, коли у вас 1-2. Я в Україні кругом ходила з дітьми і тепер за кордоном так само. Чоловік дуже багато працював. Третю дитину я б вже не потягнула. Я це чудово усвідомлюю і багатодітних не чіпаю. Мені неприємні мами з бабусями, які ’все самі’, і ті, кому спокою не дають багатодітні. Ось ці категорії для мене трешові. Багатодітні користуються своїм законним правом.
бифидобактерияЖоржик• 01 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
У мене 3, але ми не підпадаємо під цю категорію, бо старшій більше 18.
Це я до того, що не треба мені розказувати, як важко з трьома.
Між одним і двома велика різниця, між 2 і 3 -ніякої
Тоскующая• 01 ноября 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ну и какие у вас проблемы?
Яйца по 70 грн или сумку не ту купила?
Апель-синка• 01 ноября 2022
Ответ дляПушкининиана
Автор, ну отправьте мужа, маму и 1 ребёнка (старшего) на пару месяцев (понятно что условно так говорю, не советую) и посмотрите как все тяжело одной. Причём тут завидует? Тяжело ей и не интересно Ваши разговоры слушать, возможно и некогда. У вас к вашим детям есть 2 взрослые единицы человеческие, которые готовят, покупают, убирают, да и кучу всего делают, а ей все одной приходится. Ну вы правда не понимаете как это тяжело??? Понятно, что никакой вины тут нет. Вы закон не нарушали. Но вы бы тоже будь на ее месте перестали общаться.
Да ладно. Как раз война показала истинное лицо людей.
Настоящая подруга сказала бы: хорошо, хоть у тебя муж с мамой помогают, а то бы тебе тоже тяжко было, как мне одной с детьми. И не перестала бы общаться из-за этого.
Смурфетта• 01 ноября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сорі, не вгадала з вами) Але все одно не можу з вами погодитись, що 2 - те саме, що і 3. Це час і гроші, як мінімум. Ну, і тут пишуть, що однодітних прирівняти до багатодідних. Тоді вже бездітних прирівняти треба.
Большой секретик• 01 ноября 2022
Ответ дляРукиМыли?
Как-то гаденько звучит. Сочувствия от всех не ждем, но и вот такие высказывания это очень мерзко.
бифидобактерияЖоржик• 01 ноября 2022
Ответ дляСмурфетта
Просто перестати випускати багатодітних.