размахер• 31 октября 2022
А ви готуєте їжу по рецептам, от наприклад - овочевий салат?
Чи якийсь елементарний суп чи запіканку?
От зробила таке, там помідори, часник, сметана зелень і сири. На ходу придумала, знайома пристала - дай рецепт, скільки чого, коли куди.
Реально, таке часто зустрічаю. Багато таких кому потрібен рецепт того що і так ясно як готується?
Очевидно що я не важила помідори і не засікала в мікрохвильовці час до секунди
Мэри Попкинс• 31 октября 2022
Готую без рецептів
Хіба що якись автентичні страви національних кухонь
Отполированный Артем• 31 октября 2022
Ну я взагалі на око готую хумус з баклажанами.
Але знайомим розписую рецепт покроково. Бо вони не розуміють технологію
Армейская• 31 октября 2022
По рецептам выпечка, ну иногда какие-то блюда, где нужно понимать состав и логику приготовления.
ГЛЮкоза• 31 октября 2022
готовлю по рецепту только выпечку, да и то не всю, а что то сложное, типа эклеров, где важно чтобы все пропорции соблюдались.
а так - как то интуитивно чувствую что и когда надо положить, сама придумываю варианты и пробую делать, но это, наверное, заходит только тем, кому готовить нравится.
Умею мерить лучше всех• 31 октября 2022
Рецепты нужны тем, кто не очень силен в кулинарии, а много готовит, те уже и на глаз понимают
размахер
• 31 октября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Не бачу у вашому рецепті яєць
А є рецепт?
Невидимка• 31 октября 2022
Я як готую по рецептам то викидаю. Відчуття що ті рецепти писали абе написать.
Карапулька• 31 октября 2022
По рецептах тільки випічку типу пирогів
Все інше інтуїтивно і на вигляд орієнтуюся
alicearies• 31 октября 2022
Поддерживаю. Я из тех, что по рецептам. Что то простое, или то, что часто готовлю - то зачем рецепт. А если какая - то выпечка, неизвестный салат, гарнир или мясо - то по рецепту
Конечно, если подряд сделаю неск. раз, то без рецепта.
Гравицапа• 31 октября 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Готую без рецептів
я ще й рецепти переробляю весь час)
за весь час на кухні знайшла тільки один рецепт, який не можна переробляти, інші всі можна
вентиляторная• 31 октября 2022
В основному без. Якісь важкі, нові страви то з.
В мене сестра чоловіка така, елементарні страви з рецептом. Подарували бабусі колись мультиварку, так вона гречку і сіль в кашу по рецепту ставила 😂 для мене це смішно трохи.
Yarina-753a• 31 октября 2022
По рецептам готовлю. Меня наоборот бесит, когда пишут - варите до готовности. Или - тушите/жарьте до готовности. Или из той же оперы - жарьте лук до прозрачности. Так лук прозрачным не становится, это походу просто выражение такое.
Вот сколько это в минутах? Откуда я знаю, что блюдо готово если не написано сколько жарить/варить?
Мэри Попкинс• 31 октября 2022
Ответ дляГравицапа
я ще й рецепти переробляю весь час)
Ну я теж імпровізую
Есть блюда где надо знать точные пропорции , а то что делаю много лет и так сказать быстрые блюда , все на глаз, так же как и ваш салат , есть ингредиенты , а там по ходу приготовления понятно сколько чего ))) например как лук для салата или просто как закуску замариновать , все делаю на свой вкус , нет у меня рецепта )))
Послушная• 31 октября 2022
По рецептам готовит у меня муж. Еще годик войны (не дай бог, конечно) - станет супер-шефповаром. И в основном любит по ютубу (мне было бы скучно), зато выбирает сложное, какой-нибудь торт, пирог многослойный, или выпечку красиво завернутую.
АфродитаПетровна• 31 октября 2022
Есть блюда в которых мега важно класть все по весу или много обязательных ингредиентов. Но я уже на том уровне, что могу повторить блюдо из ресторана.
размахер
• 31 октября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Автор, это Вы в Америке сейчас, да?
Для чого вам ця інформація?)))
Ms. Похвала• 31 октября 2022
Ответ дляразмахер
Для чого вам ця інформація?)))
Просто интересно , Вы продуктов до Америки в глаза не видели ?
Одно и те же темы с обычной едой.
АфродитаПетровна• 31 октября 2022
Ответ дляНевидимка
А вы сразу по рецепту не видите что получится ?
размахер
• 31 октября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Одно и те же темы с обычной едой.
Які одні і тє же?🤦🏼♀️
Карапулька• 31 октября 2022
Ответ дляYarina-753a
Так як можна визначити час конкретно для вас, якщо кожна духовка має свої технічні характеристики.
М’ясо домашнє і магазинне мають дуже різний час приготування
Дую ветер• 31 октября 2022
В кожному закладі громадського харчування все повинно готуватись по рецептам і техкартам, де чітко вказано скільки в порції кожного інгредієнта і поетапність приготування, навіть овочевий салат
размахер
• 31 октября 2022
Ответ дляДую ветер
І що?
Дую ветер• 31 октября 2022
Ответ длявентиляторная
А що смішного? Пару раз зварить буде знати пропорції
вентиляторная• 31 октября 2022
Ответ дляДую ветер
В тому що вона не перший раз гречку варить, просто я цього ніколи на бачила.А тут прийшлось це побачить. Але солити гречку за рецептом з книжки. Ну вибачте, ала мені смішно. Ладно воду налити, але солити, КЕП солити.