Точная копия плова• 31 октября 2022

Подкиньте идей) чтоб вкус привычных блюд вытащить на новый уровень.

Вчера готовил запеченое филе с вялеными помидорами, паприкой и пармезаном и пюре со сливками, трюфелем и лисичами

На завтра рис в сливочном соусе, с томатами на гриле, соусом из артишоков и вялеными оливками с ароматизированым оливковым маслом.

Хочу каких то простых идей, но небанальных сочитаний. Заказал в интернет магазине чернослив копченый , правда без косточки :(

Что можно вкусного еще купить, чтоб вкус привычных блюд вытащить на новый уровень.

Засматриваюсь на рыбный соус из анчоусов, но пока идей нет куда его вписать.
Пописанная парта• 31 октября 2022
У меня мультя нинзя ,ростбиф там офигенные получается.

Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
А как же муж любит если лекарством? Как он описывает вкус?
Он привыкший)) ему нравится) трюфель тоже не всем заходит.
Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
У меня есть экстракт вишневого дерева, который для мяса. Можно его взять, сделать отдельно мясо, запечатать а бульон костный
Просто вишни кладут в борщ на этапе томатной заправки, про бульон не знаю, я Варю чисто на телятине бульон, костный не люблю. Это больше летняя интерпретация борща, когда свежие томаты, свежие вишни, молодая капуста
автор Точная копия плова • 31 октября 2022
Ответ дляПописанная парта
А что еще такого интересненького знаете? Может какие соусы? Привычные нам овощи в новых вариациях?
Пописанная парта• 31 октября 2022
Напишите из чего хотите готовить, так будет легче подсказывать)
Люблю повеселится особенно пожрать))
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо
А вишня на выходе больше дает вкус или аромат?
Ответ дляПописанная парта
Люблю повеселится особенно пожрать))
У меня подход такой:
Нахожу интересный соус или продукт и под него подстраиваю

Соответсвенно и спрашиваю, что интересного пробовали?

Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Запекаете свеклу, редеете крупно, к ней Фету, бальзамик, можно травы всякой на ваш вкус, мне руккола нравится, капелька масла и несколько грецких орешков- идеальный и очень сытный Салатик
Ответ дляТрусы с капюшоном
А орешки в крошку превратить или целиком?
Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Да фиг его соусы делаем на основе вина, на сливках каллорийно очень.
Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо
Цвет и вкус, аромата нет, это ж не компот) там вишни стакан на кастрюлю кладут
Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Я просто придавливаю широкой стороной ножа, не крошу прям в пыль
Ответ дляПописанная парта
Кстати по поводу вина. Всегда было интересно. Что дает вино в блюде. Спирт уходит а остается аромат? А помимо? Меняет ли вкус на уровне волокон?
Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Аромат, и просто жидкая основа, не вода, более тонкий вкус
Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Но вино лучше в бокале к блюду)
Ответ дляТрусы с капюшоном
Можно ведь и бюджетное взять , правда?
Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
У меня подход такой:

Савиче под соусом из маракуи, рецепт поищите в инете. Это из интересного.
Люблю сашими из голубой туны или желтохвоста.
Классное блюдо ’хвост по-римски’
Так же из любимого утинные грудки в ягодном соусе.
Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Можно ведь и бюджетное взять , правда?
Можете конечно
Ответ дляПописанная парта
Классное блюдо ’хвост по-римски’
Соус маракуи
А если объективно это все тот же кисло-сладкий?

Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Белое-кислинку и аромат, красное делает более насыщенным вкус блюда.
Зам. зав. Анонима• 31 октября 2022
Какие тут все кулинары и гурманы
А мы с мужем на это выделяем минимум времени, простая еда, простые ингредиенты, не тратим много времени на то, что можно сьесть за 5 минут.
Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Можно ведь и бюджетное взять , правда?
На готовку бюджетное и беру)
Ответ дляПописанная парта
Нужен сахар для балансировки?
Трусы с капюшоном• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Соус маракуи
Ну он больше сладко- кислый, наверное, маракуйя все же весьма яркий фрукт по вкусу
Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Нужен сахар для балансировки?
С красным да, с белым я не добавляю, обычно он под пасту с морепродуктами идет.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Какие тут все кулинары и гурманы
Да это быстро готовится.
Вы все правильно делаете.
Тема не в плане кто ест фуагра а кто омары
Мы делимся небанальными вкусами, не более
Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кисло сладкий)
Зам. зав. Анонима• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Да это быстро готовится.
Вы все правильно делаете.
значит нас все банальное устраивает))
Ответ дляЗам. зав. Анонима
значит нас все банальное устраивает))
Без вопросов)
Мы и куску хлеба рады)
А если еще с маслицом) холодным
Пописанная парта• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Без вопросов)
Мы и куску хлеба рады)
А если еще с маслицом) холодным
Да с селедочкой)))