Точная копия плова• 31 октября 2022

Подкиньте идей) чтоб вкус привычных блюд вытащить на новый уровень.

Вчера готовил запеченое филе с вялеными помидорами, паприкой и пармезаном и пюре со сливками, трюфелем и лисичами

На завтра рис в сливочном соусе, с томатами на гриле, соусом из артишоков и вялеными оливками с ароматизированым оливковым маслом.

Хочу каких то простых идей, но небанальных сочитаний. Заказал в интернет магазине чернослив копченый , правда без косточки :(

Что можно вкусного еще купить, чтоб вкус привычных блюд вытащить на новый уровень.

Засматриваюсь на рыбный соус из анчоусов, но пока идей нет куда его вписать.
Бентливуман• 31 октября 2022
Соус не надо,просто анчоусы купите . Кунжутное масло темне из обжареных семян . Вустерширский соус возьмите и с анчоусами приготовьте настоящий салат цезарь.
А вообще из описаных вами блюд все ингредиенты по отдельности, но готовить и сочетать продукты вы не умеете.

автор Точная копия плова • 31 октября 2022
Ответ дляБентливуман
Вустерширский еле-еле весь закончил))) там вроде уже итак экстракт анчоусов?

Сочитать не умею
А как бы вы исправили мои блюда? Что поменять местами?
Заикальница• 31 октября 2022
Голубці з дольками айви, реберця з чорносливом та гранатом, долма з сметанно-часниковим соусом.
З соусів ще рекомендую наршараб, кисло-солодкий, до м´яса та риби.
Ответ дляЗаикальница
А какая айва в блюдах? Не терпкая? Или как печеное яблоко по итогу?
Бентливуман• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова

Сочитать не умею
Вустерширского соуса на очень долго хватает-у меня бутылка за год уходит большая. Вы знаете что такое анчоусы?
Ответ дляБентливуман
Рыбка такая)) аншуа
Заикальница• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Її, як правило, не їдять, вона надає страві свій смак та аромат. Приготована айва не терпка.

Ответ дляБентливуман
Вот вот
Там этого соуса по чайной ложке
У меня был от heinz
Год его и держал на дверце
Бентливуман• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Рыбка такая)) аншуа
Так вот в аиде рыбки ее и надо использовать. Может устричный соус имели ввиду?
Ответ дляБентливуман
Семенна Семеныч• 31 октября 2022
Берите рыбный соус, и делайте кальмаров в маринаде из соуса, в состав которого входит рыбный. Отличная закуска. Плюс, рыбный и дет во многие соусы, особенно к морикам
Ответ дляСеменна Семеныч
Эх ненавижу кальмаров и море продукты
Бентливуман• 31 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
фото
Я говорила об рыбном соусе из анчоусов который вы хотите купить.
Ответ дляБентливуман
Я думал его втулить куда то в другое место)

Кальмары, мидии не хочу
Бентливуман• 01 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова

Кальмары, мидии не хочу
Рыбный соус имеет специфический запах и он работает с группой ингредиентом в азиатской кухне.
Семенна Семеныч• 01 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Эх ненавижу кальмаров и море продукты
Ну почитайте, куда его можно в качестве глутамата затащить, не в морики. Водоросли можете для этой цели взять. А можно и просто, как китайцы-притрусить все блюдо глутаматом👌
автор Точная копия плова • 01 ноября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Если глутампт - то соевый и не париться
Ответ дляСеменна Семеныч
Я кстати поставил себе в список покупок утром соус из анчоусов и устричный

И еще один тайский. Не помню как называется главный компонент в нем, но потом напишу здесь
Бентливуман• 01 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова

Вы не верно действуете! Для начала надо выбрать направление в кухне! Паназия,средиземноморская французская и пр. Какие рестораны вам нравятся? Какие продукты любимые? Ищите для начала рецепты,а потом покупайте ингредиенты.

Бентливуман• 01 ноября 2022
Я тоже увлекаюсь фудпейрингом ,но пришла к этрму после окончания кулинарной школы чтоб в полной мере ощутить вкусы и сочетания продуктов.
Ответ дляБентливуман
Теперь знаю что это food pairing спасибо гляну в Интернете
Бентливуман• 01 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Почитайте книгу Хестона Блюменталя и другие на подобную тему.
В Киеве? Могу посоветовать классные МК.
Ответ дляБентливуман
В Киеве? Могу посоветовать классные МК.
Что такое МК)
Книгу гляну
Бентливуман• 01 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Что такое МК)
Книгу гляну
Мастер класс .
Ответ дляБентливуман
Мастер класс .
Я жмот #мудэкономия
Бентливуман• 01 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Я жмот #мудэкономия
Ясно! Я уже на той стадии ,что могу сама предугадывать вкусовые сочетания. Могу делиться ,бесплатно,не с кем поговорить -все любят только есть мои блюда!