Посудомойка• 01 ноября 2022
Найти собаке новых хозяев и уехать, предательство?
Мой мужчина считает, что можно собаке найти другую семью или отдать в село ее и она через пару недель освоится и меня забудет.
Я не могу так поступить. Но мне говорят, что у меня ненормальная привязанность.
Барбитта• 01 ноября 2022
Можно оставить собаку, если для вас это просто собака, а не член семьи. Понятно же, что при переезде это дополнительные сложности с квартирой. Но если вы с собакой носитесь, как с ребенком, то не отдавайте и отстаивайте своего питомца. Мужчину понимаю, тоже к собакам равнодушна, вот кот другое дело.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 ноября 2022
Не люблю собак. Но очень люблю котов. Поэтому проецирую ситуацию на них. Если б ’мужчина’ мне такое предложил, то отдала бы я его в добрые руки и через месяц бы забыла )))
Мы с нашими двумя обычными беспородными котами и в окупации посидели, и выезжали под обстрелами в никуда. Когда мы отъехали на безопасное расстояние, я только и молилась, чтоб мы нашли жилье, куда пустили бы с котами. Еще и с двумя. И Бог меня услышал. И исколесили всю Украину, и в конце мая благополучно вернулись домой. Куда мы, туда и они. Как можно отдать их чужим людям?
КонФФетОшка• 01 ноября 2022
У меня подруга с собакой большой в Америку переехала , для меня предательство . А мужика такого гнать надо 🤬
КошкинДом• 01 ноября 2022
Ответ дляБарбитта
Если б автор была равнодушна к собакам, она б завела кота ведь так? Я вот наоборот, обожаю собак и равнодушна к котам, но я и котов не завожу
Откушу что там торчит• 01 ноября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня к кошкам привязанности нет. Шкодливую отправила в село, когда устала с ней нянчиться.
Не привязаноости, а ответственности. Вам нельзя их заводить.
Откушу что там торчит• 01 ноября 2022
Так в чем вопрос? Если это не ваш вариант. Да и фраза «отдать в село» - это диагноз.
Колупалочка• 01 ноября 2022
Зачем отдавать, можно же взять с собой? у меня сотрудница в Австрию уехала, с собакой - чишкой. Мы уезжали по Украине, снимали дом в селе, всех брали с собой - 3 кота и собаку. Сейчас вернулись уже. Коты прекрасно переезд перенесли и привыкли к новому месту, держали их только в доме, на улицу не пускали.
ДваДваВосемь• 01 ноября 2022
у меня муж не очень прям любит мою собаку. Но если бы он мне сказал отдать собаку я бы послала его нафиг и ушла.Потому что это не уважение ко мне. И дети тоже могут быть не идеальны.Их тоже отдать кому то? нет и нет
фан L.O.S.T.• 01 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
фото
Бежевые, бежевые
Чистые и нежные вы)
Счастливый магазинчик• 01 ноября 2022
У нас кот и шиншилла- везде ездим полным составом 😁 В начале марта выезжали в Закарпатье, без машины, на поезде - все с нами, правда в одной клетке 💪
Я не представляю, как можно бросить или отдать.
ГугелП@лАмался• 01 ноября 2022
Ответ дляЖонДуан
Коти они привязываются к месту,а собаки к людям
Це неправда про котів.
Маємо кицьку і вона однозначно прив´язана до мене 100%, дуже важко переносить розлуку. Навіть, коли приходжу з вулиці, зустрічає як собака під дверима.
Бабка_в_кедах• 01 ноября 2022
Ответ дляЖонДуан
Далеко не так.
Кіт у мене це мій кіт.
Якщо ми на дачі і вдома тільки мама або донька, то він буде ходити і шукати мене постійно
Кіт у мене це мій кіт.
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Смотря какая ситуация. Мы отдавали собаку в частный дом. И ей там было лучше. Нас помнила, когда приезжали, но там у неё жизнь - просто рай, по сравнению с квартирой. Поэтому не скучала совершенно.
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Смотря какая собака. В другую семью - возможно, смотря в какую. В село - не за что. Это каторга и верная смерть.
Я бы свою не бросила и не отдала, для меня мои животные как и дети, на одном уровне ответственности
Меряю от 0• 01 ноября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
фото
Кот - хозяин с непростым характером , собака более наивная , команда супер, красавцы просто!!!!!
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
А как тогда вы объясните тот факт, что животных продают и покупают за деньги. И клятву верности «в беде и радости, пока смерть не разлучит нас» - никто не дает животным. Ни в одной стране нет законов, по которым человек не имеет права отдать собаку или кошку другим хозяевам.
Поэтому приравнивать животных к человеку - абсолютный бред. Вы можете обожать свою собаку, кто-то обожает свою фиалку или грушу. Но это ваше личное дело - никто не обязан делать также.
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, ладно. Есть разные села и хозяева. Некоторые даже лучше относятся к животным, чем в городе.
Откушу что там торчит• 01 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Ну, бред писать тоже ж никто не запрещает, да?
Но я еще раз повторяю, дело в безответственности тех, кто заводит и выбрасывает. Нет чувства ответственности - не заводи живое.
Ежик Хрюха• 01 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Нет, это смотря какая собака, они же разные, как и люди, историю Хатико помните? Есть собаки которые без хозяев и есть отказываются нормально, а есть которые рады всем. И собаку с сильной привязкий к хозяину в какой частный дом не помести он будет скучать и грустить за хозяином. У моей подружки долматинец такой был, ему все равно с кем бегать, но чаще собаки все таки очень к хозяинам привязаны.
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Напишите хоть одно слово бреда в моем посте. А по поводу выбрасывания - никто и не выбрасывает, а ищет других хозяев, если семья не уживается с питомцем.
Ответ дляТоска в носках
Моя подруга колись виїжджала в Росію. Нам віддала папугу. Не думаю, що для неї була кардинальна різниця в кого жити.
Fashion_besties• 01 ноября 2022
Предложите своему мужику найти ему новую хозяйку и отдайте в хорошие или уж как повезёт руки
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Я согласна. Собачки разные. Ситуации разные. Если собачка привязана, то подло на отдавать другим. Но бывают ситуации, когда приходится.
УраганнаЯ• 01 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ті, хто добровільно переїзжджають до жити рашки, мають уроджені вади розвитку
Ответ дляУраганнаЯ
Для мене хто звинувачує тих, хто до 2014 року виїхав до Росії, мають уроджені вади розвитку. Якщо через 20 років на нас Польша нападе, що будете говорити про тих, хто виїхав сьогодні в Польшу?
Фрекен бок• 01 ноября 2022
У вас проблема не з собакою чи прив’язаністю, а з чоловіком.
Я сама собак не люблю, я кошатниця. Але якби мій чоловік любив свою собаку і хотів її забрати із собою - зробила би все, щоб це реалізувати. Навпаки, якби я бачила, що він її хоче залишити тут - то були би до нього великі питання.
Слухи-руки не распускаю• 01 ноября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Свою собаку любила. Не знаю как бы поступила. Кошку бы отдала без вопросов.
А чим кіт відрізняється від собаки? Теж жива істота, вони теж прив´язуються. Ще зрозуміло коли людина в принципі тварин вважає предметом вжитку, а коли вибірково, це щось цікаве, але неодноразово чула таке, саме від собачатників.