Посудомойка• 01 ноября 2022
Найти собаке новых хозяев и уехать, предательство?
Мой мужчина считает, что можно собаке найти другую семью или отдать в село ее и она через пару недель освоится и меня забудет.
Я не могу так поступить. Но мне говорят, что у меня ненормальная привязанность.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2022
Наши соседи оставили на родственников двух своих йориков и эвакуировались на ЗУ. Собаки погибл, подробностей не знаю. Я, честно говоря, в шоке, двое взрослых уехало из Киева своей машиной, и не взять двух маленьких собачек. Теперь всем рассказывают про свое горе, как они потеряли собак.
Фрекен бок• 01 ноября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А чим кіт відрізняється від собаки? Теж жива істота, вони теж прив´язуються. Ще зрозуміло коли людина в принципі тварин вважає предметом вжитку, а коли вибірково, це щось цікаве, але неодноразово чула таке, саме від собачатників.
Ну деякі люди не можуть зрозуміти, що справа не в коті або собаці. А у відповідальності щодо живої істоти.
УраганнаЯ• 01 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Для мене хто звинувачує тих, хто до 2014 року виїхав до Росії, мають уроджені вади розвитку. Якщо через 20 років на нас Польша нападе, що будете говорити про тих, хто виїхав сьогодні в Польшу?
Ой, не верзіть дурниць. З чого б Польща на нас нападала?Про рашку нормальним людям все було зрозуміло ще з 2008 року, коли вона напала на Грузію.
УраганнаЯ• 01 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
А в 2007 році було ж не зрозуміло?
Особисто я все зрозуміла після Євробачення, коли Руслана виграла. Такого шабашу ненависті до того я не бачила. Але тема не про те, тож я не продовжую дискусію з людиною, яка досі називає рашку росією з великої літери.
Ответ дляУраганнаЯ
якби від зміни написання, щось змінилось би, я б писала по іншому. А так це все пусте.
Я тут с краю постою• 01 ноября 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Зачем брала тогда если привязанности нет? Вот бы тебя в детдом сдали, как поняли, что обратно не засунуть
Кошка шкодливая оказалась. Нельзя же постоянно водить вокруг нее хороводы.
Наверняка• 01 ноября 2022
вы должны сами лично принять это решение, иначе будете потом винить мужчину своего. Для меня было бы нормально, если сложились бы такие обстоятельства, собака есть, но еще двое детей и конечно выбирала бы я в интересах семьи, а не собаки. Был опыт, когда я настояла предыдущую собаку отдать по ряду причин, муж до сих пор не простил. Но сама собака- безмерно счастлива, а новые хозяева любили ее очень еще со щенка. Так что, глобально, никакой проблемы отдать собаку нет, но ментально надо это понимать. Люди почему-то очеловечивают собак, спят с ними. носятся и думают, что они как люди) Собака- это просто собака, друг человека)
Fashion_besties• 01 ноября 2022
Ответ дляНаверняка
Верно, собака просто друг человека.
А человек просто предаёт друга.
Доль Чекомбана• 01 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Да, ладно. Есть разные села и хозяева. Некоторые даже лучше относятся к животным, чем в городе.
Да, есть. Но 80% - это жизнь на цепи или в загаженном вольере и в миске макароны, каша, хлеб и кости.
Барбитта• 01 ноября 2022
Ответ дляКошкинДом
Если б автор была равнодушна к собакам, она б завела кота ведь так? Я вот наоборот, обожаю собак и равнодушна к котам, но я и котов не завожу
Если бы вы читали мой коммент полностью, то увидели бы и ту часть в готорой говорится, что любимого питомца нужно остаивать.
Кредитная• 01 ноября 2022
Я исключаю из своей жизни людей, которые не любят домашних животных. Рано или поздно, такие люди предают.
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
В такие условия не отдавать. Мы отдали собаку, потому что она мучалась в квартире. Двортерьер, нашли на стройке щенка, но видно гены у него такие, что квартира для него была, как тюрьма. И мы намучались с ним. Отдали в частный сектор - там души в нем не чают, благодарят за собаку. Условия очень хорошие у него.
А себе завели спаниеля - вот это собачка, совершенно другого склада. Принесла радость в нашу семью.
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Йорки очень преданные, они дышать без хозяев не могут. Таких нельзя отдавать.
Наша взяла• 01 ноября 2022
Так а в чём он не прав?
Если выбирать между спасением жизни человека и животного, понятно что предпочтительнее.
Все эти ютубные новомодные речи психологов про обесценивание, чувства и тд полная ерунда.
Выбор надо сделать и точка.
Он говорит это с позиции логики и здравого смысла. Вам конечно жалко, неудобно и тд, понять можно. Но это реальность.
Далеко не всегда можно взять животных, вот прям далеко не всегда.
И есть разница - выезжать из Хмельницкого или Черкасс условно говоря или выезжать из Мариуполя или Херсона.
Выбор надо сделать и точка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Они домашние были, их на улицу и не выводили практически. Не представляю, куда и кому их отдали, но от тоски за хозяевами да от взрывов могли не выдержать. Наша собака в марте дико боялась, на улицу силой вели, дома, чуть бахнет, бегом на ручки. Не знаю, как можно оставить такое бесконечно преданное любящее существо.
Тоска в носках• 01 ноября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нашей родственницы йорк - все время ищет её глазами, чтобы рядом была. Если ушла, то собачка места себе не находит, не ест, сидит и ждёт возле двери, пока хозяйка не вернётся. Вот таких собак - просто преступление отдавать или огромная боль, если вынуждены. Бывают обстоятельства, когда приходимся отдавать - это ужасно, груз вины у хозяина на всю жизнь.
УжеВотДа• 01 ноября 2022
Для мене такі сильні прив´язаності незрозумілі.Так, не слід ображати звірят, відноситись нормально і все таке треба.
Але це всього лише тварини, не треба їх обожествляти чи ставити на рівень членів сім´ї, це не є рівноцінним.
Хоча, кожен сходить з розуму по-своєму, нема чим зайнятись, як мити лотки після собак-кішок, цілувати їх у зади і доказувати, що ну нема шерсті у будинку-на одягу-у їжі і т д - на здоров´я. Не нав´язуйте цього іншим тільки, дістали.( Це не конкретно про вас, авторе).
Прямо питання життя і смерті.Лишайте спокійно і не морочте голову та не створюйте зайвих проблем собі і людям.
Называйте меня Повелитель• 01 ноября 2022
Про собак не знаю, у нас кот.
Предыдущие хозяева выкинули на улицу. После того, как мы его забрали, после полугода начал к нам привыкать, полностью признал через год. Спал где-то по углам.
Перемена мест ему вообще безразлична, в марте-апреле жили в 3х разных местах, везде осваивался за день, ему лишь бы любимые хозяева рядом были. Когда ребенок пару раз уезжал в лагерь, ходил жалобно мяукал всю неделю. Уезжали позапрошлым летом в отпуск, друзья его кормили и играли, по приезду не отлипал, ходил по пятам неделю, боялся, что опять уедем.
Если опять его отдать другим хозяевам, даже не представляю, как бы перенес.
Для собаки, мне кажется, это вообще конец жизни - лишиться любимого хозяина.
Ластоноша• 01 ноября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Це безвідповідальність у першу чергу. Не варто тоді заводити таким горе-господарям.
Ответ дляТоска в носках
У нас кот такой, если ребенок дома - всегда рядом с ним, если его нет - всегда рядом со мной.
Ответ дляНаша взяла
Так а в чём он не прав?
Выбор надо сделать и точка.
Автор явно не выезжает из Мариуполя. Понятно, что когда выбираешь, кому выжить, как бы ни было ужасно, выберешь жизнь человека.
В чем проблема взять с собой? Дополнительный дискомфорт? Ну это понятно.
КучМала• 01 ноября 2022
У меня муж так про котов говорит, мол 3 дня и забудут, ага. Только вот я не забуду. С его же инициативы у нас кошка и её 2 кота. Сказала, что отдавать только через мой труп. Но он их любит.
АнтиТроль• 01 ноября 2022
Со слов кинологов, собаке нужно около 6 мес, чтобы привыкнуть к новым хозяевам и спокойно забыть старых.
АнтиТроль• 01 ноября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Це неправда про котів.
Маємо кицьку і вона однозначно прив´язана до мене 100%, дуже важко переносить розлуку. Навіть, коли приходжу з вулиці, зустрічає як собака під дверима.
Это не к человеку привязанность на самом деле)
Ну, точнее, к человеку, но не как к личности, а как к источнику ресурсов. В частности жизненно необходимых - еды. Кот ведь не знает, что Вы уходите на работу. Для него Вы просто уходите. И неизвестно, вернетесь ли. А если нет - это голодная смерть.
АнтиТроль• 01 ноября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Та зачем постоянно. Один раз позвали специалиста, разобрались с проблемой и живете нормальной жизнью.
Я тут с краю постою• 01 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Я решила вопрос по другому и меня это устроило.
ГугелП@лАмался• 02 ноября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Не зовсім.
Чоловік її теж годує, і він часто вдома, коли вона мене зустрічає)
Коли мене місяць не було вдома, за весь цей час вона спала з ним всього декілька разів, мабуть, вже вирішила, що я не повернусь)