Ленокк• 02 ноября 2022

Чем заменить пергамент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пергамент? Смотрю силликоновый коврик на розетке, возможно есть ещё варианты? Переживаю по поводу качества, всё таки в духовке высокая температура. Спасибо
ПлакалаВАвтомобиле• 02 ноября 2022
Можно коврик силиконовый, он расчитан под высокую температуру, а можно фольгу

Вареный лук• 02 ноября 2022
Фольга.
Можно и простые тетрадные листочки на дно, только промазать маслом растительным хорошо
автор Ленокк • 02 ноября 2022
Спасибо
виканастя• 02 ноября 2022
В юности использовала промасленые листы тетради
автор Ленокк • 02 ноября 2022
А к силликону выпечка не прилипает, подскажите пожалуйста
из желе я• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Прилипает, но легко снимается. И сам силикон быстро становится некрасивым.
ok1904• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Не прилипає.
ok1904• 02 ноября 2022
В мене колись давно був силіконовий коврик, наче якісний, але щось пішло не так і він потріскався, зіпсувався
oboeva• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Лучше силикон, он внешний вид потеряет,но зато ничего не прилипнет. А фольга и листочки от тетрадки могут пристать намертво.

автор Ленокк • 02 ноября 2022
Хочу в целях экономии) а то с пергаментом можно разориться)
из желе я• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Сомневаюсь, что будет экономней
автор Ленокк • 02 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Внешний вид, то ладно) лишь бы не выделял вредности при нагреве и выпечку отлипить легко чтоб было)
Котик-Пупсик• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Спасибо
Рукав для запекания разрезаю вдоль, чтобы получить 1 слой и на нем пеку запеканки, пироги. Противень чистый, рукав легко снимается с выпечки. Если высокая температура, добавляю воду между противнем и рукавом
Вареный лук• 02 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Далеко не весь силикон теряет внешний вид. У меня очень много силиконовых форм, некоторые из них так и не потеряли свой внешний вид абсолютно.
oboeva• 02 ноября 2022
Ответ дляВареный лук
Тем более, если не теряет,у меня просто дешёвый
Вареный лук• 02 ноября 2022
Ответ дляoboeva
А вот дело не в цене, а хз в чем)
Есть и дорогие формы ужасного вида, и дешёвые как новые.
Я так и не поняла, в чем прикол)
Tatija• 02 ноября 2022
Возьмите силиконовый - он для раскатки, замеса теста хорош, а для выпечки - тефлоновый коврик.
автор Ленокк • 03 ноября 2022
Ответ дляTatija
А не подскажите, на какой тефлоновый коврик обратить внимание
Tatija• 03 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Любой, я на проме брала всё у одного продавца. Они такие же, как и на розетке. Смотрите где выгоднее, и смотрите обязательно размеры, так как их много разных.

Марина-af26• 12 ноября 2022
Можно бумагу А4