Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пергамент? Смотрю силликоновый коврик на розетке, возможно есть ещё варианты? Переживаю по поводу качества, всё таки в духовке высокая температура. Спасибо
ПлакалаВАвтомобиле• 02 ноября 2022
Можно коврик силиконовый, он расчитан под высокую температуру, а можно фольгу
Вареный лук• 02 ноября 2022
Фольга.
Можно и простые тетрадные листочки на дно, только промазать маслом растительным хорошо
из желе я• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
А к силликону выпечка не прилипает, подскажите пожалуйста
Прилипает, но легко снимается. И сам силикон быстро становится некрасивым.
из желе я• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Хочу в целях экономии) а то с пергаментом можно разориться)
Сомневаюсь, что будет экономней
Котик-Пупсик• 02 ноября 2022
Ответ дляЛенокк
Спасибо
Рукав для запекания разрезаю вдоль, чтобы получить 1 слой и на нем пеку запеканки, пироги. Противень чистый, рукав легко снимается с выпечки. Если высокая температура, добавляю воду между противнем и рукавом
Вареный лук• 02 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Лучше силикон, он внешний вид потеряет,но зато ничего не прилипнет. А фольга и листочки от тетрадки могут пристать намертво.
Далеко не весь силикон теряет внешний вид. У меня очень много силиконовых форм, некоторые из них так и не потеряли свой внешний вид абсолютно.
Вареный лук• 02 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Тем более, если не теряет,у меня просто дешёвый
А вот дело не в цене, а хз в чем)
Есть и дорогие формы ужасного вида, и дешёвые как новые.
Я так и не поняла, в чем прикол)